Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
Oska1302 писав:
Popen писав:
O_range писав:Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как погашает 3%-ный штраф по уточненке и пеню? Нужно платить напямую в бюджет или они списываются с электронного счета?
Штраф и пеня - на "старый" бюдж.счет
Я тут позвонила ГНИ одного из р-нов г.Киева уточнить куда платить штраф, а куда недоимку и немного "офигела": мало того что никуда дозвониться нельзя - тупо никто не берет трубку! дозвонилась в "отдел регистрации", а там говорят что сейчас в районе инспектора-камералы не сидят и мне тут никто не ответит, звоните в городскую#wall# Дали какой-то номер - дозвонилась...ответ: все платите на бюджетный счет! я ж уточняю что недоимку недавно надо было на эл.счет так еще и нахамили#g_crazy# А меня что-то терзают смутные сомнение куда же платить недоимку????#help# [/quote]
Недоимка имеется ввиду минус на эл.счете или счете НДС в казначействе?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Oska1302 писав:
Скрытый текст
Popen писав:
O_range писав:Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как погашает 3%-ный штраф по уточненке и пеню? Нужно платить напямую в бюджет или они списываются с электронного счета?
Штраф и пеня - на "старый" бюдж.счет
Я тут позвонила ГНИ одного из р-нов г.Киева уточнить куда платить штраф, а куда недоимку и немного "офигела": мало того что никуда дозвониться нельзя - тупо никто не берет трубку! дозвонилась в "отдел регистрации", а там говорят что сейчас в районе инспектора-камералы не сидят и мне тут никто не ответит, звоните в городскую#wall# Дали какой-то номер - дозвонилась...ответ: все платите на бюджетный счет! я ж уточняю что недоимку недавно надо было на эл.счет так еще и нахамили#g_crazy# А меня что-то терзают смутные сомнение куда же платить недоимку????#help#

У мене така розмова була з Дарницькою ДПІ #g_crazy#
А ГУ ДФС Києва нічим не допомогло ((
Недоїмку я платила в СЕА, а штраф - на бюджетний рахунок

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Tasa писав:
Oska1302 писав:
Скрытый текст
Popen писав:Штраф и пеня - на "старый" бюдж.счет
Я тут позвонила ГНИ одного из р-нов г.Киева уточнить куда платить штраф, а куда недоимку и немного "офигела": мало того что никуда дозвониться нельзя - тупо никто не берет трубку! дозвонилась в "отдел регистрации", а там говорят что сейчас в районе инспектора-камералы не сидят и мне тут никто не ответит, звоните в городскую#wall# Дали какой-то номер - дозвонилась...ответ: все платите на бюджетный счет! я ж уточняю что недоимку недавно надо было на эл.счет так еще и нахамили#g_crazy# А меня что-то терзают смутные сомнение куда же платить недоимку????#help#

У мене така розмова була з Дарницькою ДПІ #g_crazy#
А ГУ ДФС Києва нічим не допомогло ((
Недоїмку я платила в СЕА, а штраф - на бюджетний рахунок
хочу подать уточненку и по ней надо будет начислить самоштраф и увеличивается сумма к оплате. Помню в прошлом году в январе я "попала": оплатила вроде на старый счет, а деньги списались с эл.счета и я тогда еще потом письма в налоговую писала то ли на возврат денег то ли на зачет (уже не помню, но запомнилось что потратила кучу времени на выяснения).

Ну я в Днепровке), давая мне телефон ДФС Киева, сразу предупредили что там не любят когда их тревожат так что могут не ответить. Вот я о....ю, теперь получается если надо что-то узнать - так это "твои проблемы" и куда нам до "небожителей" их же нельзя тревожить#g_crazy#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Oska1302 писав: хочу подать уточненку и по ней надо будет начислить самоштраф и увеличивается сумма к оплате. Помню в прошлом году в январе я "попала": оплатила вроде на старый счет, а деньги списались с эл.счета и я тогда еще потом письма в налоговую писала то ли на возврат денег то ли на зачет (уже не помню, но запомнилось что потратила кучу времени на выяснения).

Ну я в Днепровке), давая мне телефон ДФС Киева, сразу предупредили что там не любят когда их тревожат так что могут не ответить. Вот я о....ю, теперь получается если надо что-то узнать - так это "твои проблемы" и куда нам до "небожителей" их же нельзя тревожить#g_crazy#
по уточненке на + на эл.счет, штраф 3% на бюдж.счет.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ребекка писав:
Oska1302 писав: хочу подать уточненку и по ней надо будет начислить самоштраф и увеличивается сумма к оплате. Помню в прошлом году в январе я "попала": оплатила вроде на старый счет, а деньги списались с эл.счета и я тогда еще потом письма в налоговую писала то ли на возврат денег то ли на зачет (уже не помню, но запомнилось что потратила кучу времени на выяснения).

Ну я в Днепровке), давая мне телефон ДФС Киева, сразу предупредили что там не любят когда их тревожат так что могут не ответить. Вот я о....ю, теперь получается если надо что-то узнать - так это "твои проблемы" и куда нам до "небожителей" их же нельзя тревожить#g_crazy#
по уточненке на + на эл.счет, штраф 3% на бюдж.счет.
так и посмотрите в кабинете, по старому НДС счету же видно сальдо, если у вас что осталось...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

-Latka- писав:
Ребекка писав:
Oska1302 писав: хочу подать уточненку и по ней надо будет начислить самоштраф и увеличивается сумма к оплате. Помню в прошлом году в январе я "попала": оплатила вроде на старый счет, а деньги списались с эл.счета и я тогда еще потом письма в налоговую писала то ли на возврат денег то ли на зачет (уже не помню, но запомнилось что потратила кучу времени на выяснения).

Ну я в Днепровке), давая мне телефон ДФС Киева, сразу предупредили что там не любят когда их тревожат так что могут не ответить. Вот я о....ю, теперь получается если надо что-то узнать - так это "твои проблемы" и куда нам до "небожителей" их же нельзя тревожить#g_crazy#
по уточненке на + на эл.счет, штраф 3% на бюдж.счет.
так и посмотрите в кабинете, по старому НДС счету же видно сальдо, если у вас что осталось...
А штраф 3% как и раньше до подачи уточненки надо уплатить? У меня по старому вообще ничего не было пока что.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Oska1302 писав:
-Latka- писав:
Ребекка писав: по уточненке на + на эл.счет, штраф 3% на бюдж.счет.
так и посмотрите в кабинете, по старому НДС счету же видно сальдо, если у вас что осталось...
А штраф 3% как и раньше до подачи уточненки надо уплатить? У меня по старому вообще ничего не было пока что.
так, закидаєте наперед
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Natalenna писав:
так, закидаєте наперед
А лучше дождаться когда "засветятся" в кабинете? Или можно оплачивать и следом слать уточненку?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Если сдам уточненку за 6.17 на увеличение НО, то только 3% штрафа, а 10-20% не будет за просрочку оплаты налога?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:Если сдам уточненку за 6.17 на увеличение НО, то только 3% штрафа, а 10-20% не будет за просрочку оплаты налога?
За червень тобто ? Ну у вас ще пеня буде... + недоїмку оплтите до подачі уточнюючої
Ні - при поданні УР - штраф10-20% не застосовується...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”