Розбираємося з дивідендами!!!

Розділ IV ПКУ
laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

Helga_R писав:
-Latka- писав:
laNa77 писав:Добрый день. Запуталась уже совсем, нужна помощь.
Была выплата дивидендов физлицу (резидент, налоги все уплачены), авансовых по налогу на прибыль нет - с этим все ясно.
НО, мы должны заполнять додаток АВ к декларации о прибыли в строке "выплаченные дивиденды" или нет? Или это касается только тех, кто платит авансы?
Одни говорят заполнять, другие нет. Кто подскажет?
Заполнила и сдала в пакете, нужно или нет не знаю. Ситуация аналогичная

Я завжди подаю, читала що треба (р.1 та 1.1 додатку АВ) + звірте з 1-ДФ за рік по ознаці 109.[/quot

Меня смущает то, что дод. "Розрахунок авансових внесків...", это же не додаток просто о дивидендах, дивиденды так и так показываем в 1дф, мысли вслух...
Может кто статью встречал?

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

laNa77 писав:
Helga_R писав:
-Latka- писав: Заполнила и сдала в пакете, нужно или нет не знаю. Ситуация аналогичная

Я завжди подаю, читала що треба (р.1 та 1.1 додатку АВ) + звірте з 1-ДФ за рік по ознаці 109.[/quot

Меня смущает то, что дод. "Розрахунок авансових внесків...", это же не додаток просто о дивидендах, дивиденды так и так показываем в 1дф, мысли вслух...
Может кто статью встречал?


Итак, звонила в ДФС на гарячую, сказали "ЗАПОЛНЯТЬ". Всем спасибо.

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Подскажите пожалуйста на Дивиденды так же распостраняется выплата учредителю физлицу ограничение 50 тыс. в день.через кассу юр.лица ООО ? А если ему перечислить на карточку ,то он сможет сразу снять например 800 тыс. грн. ? Про ндфл 5% и ВЗ 1,5 % знаю.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Buhg88 писав:Подскажите пожалуйста на Дивиденды так же распостраняется выплата учредителю физлицу ограничение 50 тыс. в день.через кассу юр.лица ООО ? А если ему перечислить на карточку ,то он сможет сразу снять например 800 тыс. грн. ? Про ндфл 5% и ВЗ 1,5 % знаю.
За 1 раз вряд ли снимет 800 тыс. через кассу банка - это надо в банке уточнять, у каждого свои ограничения снятия в день, за месяц и т.д.

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Oska1302 писав:
Buhg88 писав:Подскажите пожалуйста на Дивиденды так же распостраняется выплата учредителю физлицу ограничение 50 тыс. в день.через кассу юр.лица ООО ? А если ему перечислить на карточку ,то он сможет сразу снять например 800 тыс. грн. ? Про ндфл 5% и ВЗ 1,5 % знаю.
За 1 раз вряд ли снимет 800 тыс. через кассу банка - это надо в банке уточнять, у каждого свои ограничения снятия в день, за месяц и т.д.
а 50 тыс через кассу ООО действует ограничение на дивиденды?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

в касі підприємства діє. відкрийте йому рахунок і перекиньте туди, а далі він собі їх зніме
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Natalenna писав:в касі підприємства діє. відкрийте йому рахунок і перекиньте туди, а далі він собі їх зніме
А какой счет ему и зачем - у него есть банковская карта физлица , ведь на нее можно или есть вариант получше?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Buhg88 писав:
Natalenna писав:в касі підприємства діє. відкрийте йому рахунок і перекиньте туди, а далі він собі їх зніме
А какой счет ему и зачем - у него есть банковская карта физлица , ведь на нее можно или есть вариант получше?
можна і на неї.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Вероніка писав:Доброе утро!

Подскажите, при выплате дивидендов физлицам, НДФЛ мы платим по коду 11010400 "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"?

Спасибо.
Добрый день! Форумчане , а при перечислении НДФЛ 5% и ВС 1,5% в назначении платежа указывать что НДФЛ (ВС) с дививендов за 2017 год? Т.е. период за который выплачиваются обязательно указывать?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

balkolga писав:
Вероніка писав:Доброе утро!

Подскажите, при выплате дивидендов физлицам, НДФЛ мы платим по коду 11010400 "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"?

Спасибо.
Добрый день! Форумчане , а при перечислении НДФЛ 5% и ВС 1,5% в назначении платежа указывать что НДФЛ (ВС) с дививендов за 2017 год? Т.е. период за который выплачиваются обязательно указывать?
ми вказуємо, по інструкції в ПД повино бути написано

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”