Лікарняні за рахунок ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, со спец. счета выплатила НДФЛ И ВС по больничным. А для ЕСВ на текущем счете нет средств, т.к. ФОП уже закрыт. Можно ли со спец. счета оплатить ЕСВ, а недостаущуюся сумму оплатить наличкой. Понимаю, что вопрос глупый, но не знаю, как выйти с ситуации. Пробую перечислить больничный на карту сотруднице, а банк не пропускает
Нет. Но можно оплатить ЕСВ "наличкой" через кассу банка – и вопрос будет решённым
Зображення

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, со спец. счета выплатила НДФЛ И ВС по больничным. А для ЕСВ на текущем счете нет средств, т.к. ФОП уже закрыт. Можно ли со спец. счета оплатить ЕСВ, а недостаущуюся сумму оплатить наличкой. Понимаю, что вопрос глупый, но не знаю, как выйти с ситуации. Пробую перечислить больничный на карту сотруднице, а банк не пропускает
а отчеты успели сдать по ЕСВ и ФСС?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Tayana131285 писав:Этим занимался другой бухгалтер,я думаю да, т.к. это было еще в сентябре
а деньги от Фонда только сейчас пришли?
просто если за сентябрь отчеты подавали, то ЕСВ нужно было уплатить до 20.10.17

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, які документи потрібно надати разом з заявою розрахунком до фонду ФСС з ТВП?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Unnak писав:Доброго дня, які документи потрібно надати разом з заявою розрахунком до фонду ФСС з ТВП?

Никаких. По желанию - заверенную копию больничного листа, но это, повторюсь, по желанию.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

КамЛ писав:
Unnak писав:Доброго дня, які документи потрібно надати разом з заявою розрахунком до фонду ФСС з ТВП?

Никаких. По желанию - заверенную копию больничного листа, но это, повторюсь, по желанию.
Дякую, раніше потрібно було нести 3 звіт в ПФ і останній платіж в ПФ, зараз не потрібно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Unnak писав:Доброго дня, які документи потрібно надати разом з заявою розрахунком до фонду ФСС з ТВП?
Сдавал 20.02.2018 Заяву по работнице ФОПа (продолжение больничного по БиР): копия больничного, справка об открытии счёта, квитанции по ЕСВ (2 шт.) копию паспорта, кода работницы, копию труд. договора (всё то же самое, что сдавал и в первой заявке по первому больничному в ноябре 2017, кроме ОК-7)
Зображення

Lilija0609
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 23 вересня 2016, 11:15
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lilija0609 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, так как с больничными никогда не сталкивалась. ФОП 2 группа, деятельность неприостанавливала, по больничному листу по себе( не наемный сотрудник) получила 6 марта от соц. страха помощь по беременности, нужно ли платить с этой суммы ЕСВ, ВЗ, НДФЛ и в какие сроки?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Lilija0609 писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, так как с больничными никогда не сталкивалась. ФОП 2 группа, деятельность неприостанавливала, по больничному листу по себе( не наемный сотрудник) получила 6 марта от соц. страха помощь по беременности, нужно ли платить с этой суммы ЕСВ, ВЗ, НДФЛ и в какие сроки?
Только ЕСВ с разбивкой по месяцам в момент выплаты. Вся детальная информация в теме "Больничный по беременности и родам".

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Доброго дня. Планирую уходить в декрет, подскажите пожалуйста, на какое пособие по родам я могу расcчитывать (70 календарных дней до родов и 56 дней после)
я ФОП 2 гр.ЕН.плачу ЕСВ 22% от минималки.
и нужно ли какие то отчети потом подавать или где то указивать?спасибо

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”