Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за январь сдала отчет и указала что сотрудники работают без трудовых книжек (категорія особи №2) -трудовой договор, основное место работы. Теперь выяснилось, что у одного из них есть трудовая книжка. Как быть? Нужно ли что-то исправлять или оставить как есть?. Мы ФЛП -трудовые не заполняем и не имеем права их заводить

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за январь сдала отчет и указала что сотрудники работают без трудовых книжек (категорія особи №2) -трудовой договор, основное место работы. Теперь выяснилось, что у одного из них есть трудовая книжка. Как быть? Нужно ли что-то исправлять или оставить как есть?.
подать "додаткова+скасуюча" табл. 5 за январь по исправляемому сотруднику, "початкова+скасуюча" табл. 6 за январь по этому сотруднику
Tayana131285 писав:Мы ФЛП -трудовые не заполняем и не имеем права их заводить
ФОПы и труд. книжки должны "заводить" – если первое место работы, и вносить в них записи
Зображення

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Tayana131285 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за январь сдала отчет и указала что сотрудники работают без трудовых книжек (категорія особи №2) -трудовой договор, основное место работы. Теперь выяснилось, что у одного из них есть трудовая книжка. Как быть? Нужно ли что-то исправлять или оставить как есть?.

Ответ:подать "додаткова+скасуюча" табл. 5 за январь по исправляемому сотруднику, "початкова+скасуюча" табл. 6 за январь по этому сотруднику
а как быть с уведомлением о приеме, там тоже указывала что без трудовой. Если оставить как есть, а в след. месяце сделать правильно, чем это чревато?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста сотрудник уволен 28.02.18 по ст.38 по собственному желанию, причину не указал, при заполнении табл.5 программа дает на выбор:
1. ст.38(поважних причин) , розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
2. ст.38 (неповажна причина), розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
я думаю что 1 вариант указать в табл.5?

и еще в гр.8 я там ставлю прочерк ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

иск писав:подскажите пожалуйста сотрудник уволен 28.02.18 по ст.38 по собственному желанию, причину не указал, при заполнении табл.5 программа дает на выбор:
1. ст.38(поважних причин) , розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
2. ст.38 (неповажна причина), розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
я думаю что 1 вариант указать в табл.5?
Зазвичай малюю якраз "неповажну"....
Поважні в КЗпП прописані, зазвичай про таке пишуть в заяві )

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Tasa писав:
иск писав:подскажите пожалуйста сотрудник уволен 28.02.18 по ст.38 по собственному желанию, причину не указал, при заполнении табл.5 программа дает на выбор:
1. ст.38(поважних причин) , розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
2. ст.38 (неповажна причина), розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
я думаю что 1 вариант указать в табл.5?
Зазвичай малюю якраз "неповажну"....
Поважні в КЗпП прописані, зазвичай про таке пишуть в заяві )
ага ,спасибо, значит и я подкажу что неповажна
подскажите 8гр - ставим "0" или "-", он у нас основной с труд.книжкой?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Подскажите, пожалуйста. В отчете по ЕСВ в табл.5 на уволенного раб-ка в гр.7 я показала ознака 1 (труд. книжка). он у нас не совместитель, договора ЦПХ нет гр.8 (договір ЦПХ за основним місцем роботи або за сумісництвом 1-так,0-ні) ее не заполняем или все-таки нужно 0 поставить? я отправила отчет , атепеь переживаю наверное не правильно гр.8 заполнила она у меня пустая

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Допоможіть розібратися: в табл. 5, гр. 8 " 0 " або "1", що стосується тільки договорів ЦПХ, в моєму випадку, штатні люди розрахувалися, тобто кол.8 має бути не заповнена? Дякую!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Полька писав:Допоможіть розібратися: в табл. 5, гр. 8 " 0 " або "1", що стосується тільки договорів ЦПХ, в моєму випадку, штатні люди розрахувалися, тобто кол.8 має бути не заповнена? Дякую!
якщо не сумісник, не ЦПХ
штатні - кол 8 ставлю 0

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

svitlass писав:
Полька писав:Допоможіть розібратися: в табл. 5, гр. 8 " 0 " або "1", що стосується тільки договорів ЦПХ, в моєму випадку, штатні люди розрахувалися, тобто кол.8 має бути не заповнена? Дякую!
якщо не сумісник, не ЦПХ
штатні - кол 8 ставлю 0
може підскажите ,якщо "0" не стоЇть, просто пуста ця гр.8 являється це порушенням?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”