Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Yaver писав:Добрый день.Помогите разобраться в ситуации.В сентябре зарегила НН на неплатника, в декабре покупатель обратился за НН. Я выписала РК на неплатника декабрем и зарегила его.И выписала НН датой события (сентябрем) и тоже зарегила .За сентябрь сдала уточненку ,с дод.№5,в котором сняла обязательства с неплатника и посадила их на ИИН покупателя.Получилась нулевая уточненка с двумя строками "+" и "-". В декабрьскую декларацию РК не включила, и после ее сдачи в витяге появилась строка "перевищення" с суммой НДС РК .Стекущего лимита сняли НДС РК и перекинули его в "перевищення". Не понимаю,что я не так сделала.
стара ПН вереснем
РК груднем
нова ПН вереснем
Таким чином РК попало в реєстр в періоді ГРУДЕНЬ, хоч і коригує вересень. Ви збільшили свої зобов,язання вересня рівно на нову ПН, а в уточнюючій деці не показали, тому виникло перевищення.
Потрібно було зробити РК датою ВЕРЕСЕНЬ і тоді була б нульова уточнююча дека

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Татьяна ТС писав:
Yaver писав:Добрый день.Помогите разобраться в ситуации.В сентябре зарегила НН на неплатника, в декабре покупатель обратился за НН. Я выписала РК на неплатника декабрем и зарегила его.И выписала НН датой события (сентябрем) и тоже зарегила .За сентябрь сдала уточненку ,с дод.№5,в котором сняла обязательства с неплатника и посадила их на ИИН покупателя.Получилась нулевая уточненка с двумя строками "+" и "-". В декабрьскую декларацию РК не включила, и после ее сдачи в витяге появилась строка "перевищення" с суммой НДС РК .Стекущего лимита сняли НДС РК и перекинули его в "перевищення". Не понимаю,что я не так сделала.
стара ПН вереснем
РК груднем
нова ПН вереснем
Таким чином РК попало в реєстр в періоді ГРУДЕНЬ, хоч і коригує вересень. Ви збільшили свої зобов,язання вересня рівно на нову ПН, а в уточнюючій деці не показали, тому виникло перевищення.
Потрібно було зробити РК датою ВЕРЕСЕНЬ і тоді була б нульова уточнююча дека
Да,но тогда бы я получила штраф еще и за несвоевременную регистрацию РК.

Мила Г.
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 грудня 2017, 18:16

Повідомлення Мила Г. »

Подскажите, кто знает, зарегистрировала НН: цена с 3-мя цифрами после запятой. Покупатель отклонил эту накладную.Теперь делаю РК, и при округлении выплывает 0,01коп. как правильно заполнить РК? Что писать в причине корр.?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Мила Г. писав:Подскажите, кто знает, зарегистрировала НН: цена с 3-мя цифрами после запятой. Покупатель отклонил эту накладную.Теперь делаю РК, и при округлении выплывает 0,01коп. как правильно заполнить РК? Что писать в причине корр.?
Коригування на "зміну номенклатури" - те що було мінусуєте, дода\єте нловий номер рядка - плюсуєте (з виправленими цифрами)

Не бачачи що саме ви коригуєте - кількість/ціна/сума важко вам щось ще підказати
і по якій події ви робили ПН...
підганяйте, щоб було все згідно першої події і РК був нульовий...


miraod
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 березня 2018, 07:35

Повідомлення miraod »

Подскажите, пожалуйста. Я ошибочно зарегистрировала налоговую накладную: в дате вместо августа ОШИБОЧНО поставила апрель (копировала в Медке точно такую налоговую накладную в август месяц, и вообщем не проконтролировала, что дата не исправлена...). Сразу увидела после регистрации, связалась с покупателем и в этот же день сделали с ним корректировку к этой налоговой накладной. Потом в витяге "щодо суми податку, на яку платник ПДВ має право зареєструвати..... " в строке 6 вылезло перевищення. Иду в налоговую, объясняю в окошке ситуацию (раньше хоть можно было подойти к инспектору по ПДВ, сесть и разобраться, а сейчас одно общее окошко для всех "проблем"). Мне сказали, что так и должно быть, это нормально....
на днях получаю акт из областной налоговой на счет превышения налоговых обязательсв, звоню и объясняю.... в ответ - мы выписали уже повідомлення-рішення. Подавайте скаргу на Київ, если Киев вам скасує, то и мы скасуем. В рішенні сумма 2500 грн, т.е. 40 % за превышение срока регистрации 122 дня. посчитали с апреля по вгуст от суммы НДС 5140,00. Но налоговых обязательсв не было!!!!! вот просто механическая ошибка!
Подскажите как быть?
подождать повідомлення-рішення и тогда писать скаргу или уже можно писать, ссылаясь на акт?
и куда вообще писать, ткните, пожалуйста)#blush#

Юпа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2012, 07:12
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Юпа »

Прошу помощи в таком вопросе.
Зарегистрировала НН на покупателя с неверным ИПН (в коде пропали первые два "0"). При отправке зарегистрированной НН контрагенту их медок отклонил налоговую из-за несовпадения ИПН. Но у них лимит вырос на сумму моей НН. Нужно ли нам исправлять ИПН на правильный и как это сделать? Я пыталась сделать контрагенту РК с НЕПРАВИЛЬНЫМ кодом, но опять-же их медок не пропускает такой РК. Что нам делать?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Юпа писав:Прошу помощи в таком вопросе.
Зарегистрировала НН на покупателя с неверным ИПН (в коде пропали первые два "0"). При отправке зарегистрированной НН контрагенту их медок отклонил налоговую из-за несовпадения ИПН. Но у них лимит вырос на сумму моей НН. Нужно ли нам исправлять ИПН на правильный и как это сделать? Я пыталась сделать контрагенту РК с НЕПРАВИЛЬНЫМ кодом, но опять-же их медок не пропускает такой РК. Что нам делать?
Ничего не сделаете, уже обсуждали этот вопрос, Медок отклоняет, и замкнутый круг с этими нолями. Я как раз вчера регала НН такую, Медок в справочник подтягивает ИНН без нулей, я сама поставила, а он потом еще и ругается.

Юпа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2012, 07:12
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Юпа »

Спасибо! Я больше переживаю за контрагента, там НК большой очень, чтобы потом у них неприятностей не было.

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Здравствуйте! Распечатала кв.1 к НН-принята (мои обязательства февраля). Обнаружила, что налоговая подписана только директором. Но не пропечатана. В ЕРНН сумма лимита уменьшилась, звонков от покупателя- пока нет. Как думаете- что делать с НН? как ее пропечатать? зачтут ли покупателю НК? Естественно, отгрузку буду отражать в НО февраля. делала впервые в электронном кабинете- поэтому такая ошибка. Подскажите, может кто сталкивался?

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Valencia писав:Здравствуйте! Распечатала кв.1 к НН-принята (мои обязательства февраля). Обнаружила, что налоговая подписана только директором. Но не пропечатана. В ЕРНН сумма лимита уменьшилась, звонков от покупателя- пока нет. Как думаете- что делать с НН? как ее пропечатать? зачтут ли покупателю НК? Естественно, отгрузку буду отражать в НО февраля. делала впервые в электронном кабинете- поэтому такая ошибка. Подскажите, может кто сталкивался?
В кабинете только так и подписывается. Если нн зарегена, то всё ок

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”