Податкова декларація про майновий стан і доходи

Розділ IV ПКУ
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

vikykysik писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я, физическое лицо, не СПД, планирую подать декларацию о доходах и указать, что у меня есть наличный доход полученный за территорией Украины, какие документы мне необходимо иметь для доказательств этого дохода или необходимо ли вообще их иметь, так как если валюта ввозится меньше 10000, то на таможне подтверждающих документов не нужно, а с 2018 года и более 10000 валюты можно ввозить без подтверждающих документов. Нужны ли они все-таки, и если нужны то какие, огромное спасибо! P/S/ Уменьшать налог, за счет уплаты налога за пределами Украины не буду....
Таможня тут вообще не причём. Документы по общему правилу нужны, но если бы они были - вопрос бы не возник. Просто декларируете, не забывая:
164.4. Під час нарахування (отримання) доходів, отриманих у вигляді валютних цінностей або інших активів (вартість яких виражена в іноземній валюті або міжнародних розрахункових одиницях), такі доходи перераховуються у гривні за валютним курсом Національного банку України, що діє на момент нарахування (отримання) таких доходів.

vikykysik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 березня 2018, 12:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vikykysik »

Спасибо! Да, я помню что нужно обращать на курс НБУ. Вы правильно заметили, документов нет, так можно и без документов подавать?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

vikykysik писав:Спасибо! Да, я помню что нужно обращать на курс НБУ. Вы правильно заметили, документов нет, так можно и без документов подавать?
Отчего ж нельзя? Вы же налог заплатить хотите, а не уменьшить.

vikykysik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 березня 2018, 12:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vikykysik »

mbamber писав:
vikykysik писав:Спасибо! Да, я помню что нужно обращать на курс НБУ. Вы правильно заметили, документов нет, так можно и без документов подавать?
Отчего ж нельзя? Вы же налог заплатить хотите, а не уменьшить.
да, хочу заплатить...переживаю , мало ли может потребуют документы....

эстет
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 16 січня 2013, 00:38
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення эстет »

Помогите пожалуйста разобраться с декларацией, физ.лицо- не предприниматель имеет право на налоговую скидку в пределах сумму потраченной на обучение ребенка и страховку на жизнь. Вопрос:
1. в дек ставить галочки в стр 13 по двум позициям?
2. Правильно ли рассчитана сумма возврата?
Пример:
55000 доход и уплаченный НДФЛ 9900,00
50000 расход и возврат НДФЛ 9000,00

Заполнение деки:
стр 14- 50000,00
стр 15- 55000,00
стр 16- 50000,00
стр 17- 9000,00
стр 19- 9000,00
стр 22.2 - 9000,00

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Unnak писав:Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?
Подання декларації про майновий стан юрособою неможливо за визначенням.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

mbamber писав:
Unnak писав:Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?
Подання декларації про майновий стан юрособою неможливо за визначенням.
Він один із засновників п-ва юрособи продав свої корпоративні права колегі фізособі

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Unnak писав:
mbamber писав:
Unnak писав:Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?
Подання декларації про майновий стан юрособою неможливо за визначенням.
Він один із засновників п-ва юрособи продав свої корпоративні права колегі фізособі
Тоді декларує інвестиційний доход.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Popen писав:
Mayusik писав:Добрый день. Как заполнить отрицательный додаток Ф1, если и за прошлый год был отрицательный результат?
Правильно ли я понимаю: стр. 1: -1000,00, стр.2: 5000,00, стр.3: -6000,00
Отрицательного результата не может быть в принципе...
почему не может? строки то есть для отрицательных значений) вот и у нас отрицательный результат выходит второй год подряд. Вопрос остался актуальным)

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”