Розбираємося з дивідендами!!!

Розділ IV ПКУ
Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

-Latka- писав:
Проводки Д441 К 373 начислено, Д 373 К 311,6411,642 выплачено. Сумма прибыли по балансу уменьшится на сумму начисленных дивидендов.
Отчеты :1 ДФ, прибыль есть додаток АВ насколько я помню
по проводках: Дт 443 «Прибуток, використаний у звітному періоді»;
Кт 671 «Розрахунки за нарахованими дивідендами». І утримання та виплата відповідно Дт.671

Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

СТВ писав:Еще маленькое уточнение: как поняла, при перечислении налогов меняется код НДФЛ (11010400), а счета остаются те же??
Спасибо.
відповідно і рахунок інший

Бережная
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 листопада 2017, 16:00
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бережная »

Я обычно вкладываю деньги сюда https://www.wecreditunion.ru Под разный годовой процент. с разной процентной ставкой. По отзывам клиентов зарекомендовали себя с отличной стороны. что не мало важно для меня. Есть сразу несколько вариантов.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Бережная писав:Я обычно вкладываю деньги сюда https://www.wecreditunion.ru Под разный годовой процент. с разной процентной ставкой. По отзывам клиентов зарекомендовали себя с отличной стороны. что не мало важно для меня. Есть сразу несколько вариантов.
А ваучеры тоже вкладываете?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Сделала расчет дивидендов за 1 квартал ,показала учредителю... а он мне свой расчетик) в екселе сделал табличку: скидка от поставщика - скидка клиенту = "наш заработок", отминусовал расходы на аренду, зп, услуги полученые. В итоге у него "денег к выплате дивидендов" выходит больше...Может есть какой-то не хитрый отчетик чтоб было понятно учредителю почему у него и у меня разная сумма вышла? А то мои объяснения ему как в фильме "корабли бороздят просторы большого театра"#g_haha#

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Oska1302 писав:Сделала расчет дивидендов за 1 квартал ,показала учредителю... а он мне свой расчетик) в екселе сделал табличку: скидка от поставщика - скидка клиенту = "наш заработок", отминусовал расходы на аренду, зп, услуги полученые. В итоге у него "денег к выплате дивидендов" выходит больше...Может есть какой-то не хитрый отчетик чтоб было понятно учредителю почему у него и у меня разная сумма вышла? А то мои объяснения ему как в фильме "корабли бороздят просторы большого театра"#g_haha#
"хитрый отчетик" - це баланс#g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

NATA888 писав:
Oska1302 писав:Сделала расчет дивидендов за 1 квартал ,показала учредителю... а он мне свой расчетик) в екселе сделал табличку: скидка от поставщика - скидка клиенту = "наш заработок", отминусовал расходы на аренду, зп, услуги полученые. В итоге у него "денег к выплате дивидендов" выходит больше...Может есть какой-то не хитрый отчетик чтоб было понятно учредителю почему у него и у меня разная сумма вышла? А то мои объяснения ему как в фильме "корабли бороздят просторы большого театра"#g_haha#
"хитрый отчетик" - це баланс#g_crazy#
он по нему ничего не понял, а именно его волнует: почему на расчетном счете денег больше чем ему можно использовать прибыли))) Я тут мыслями вся в корректировках и блокировке да и объяснения не мой "конек"#smile3#

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Oska1302 писав:
NATA888 писав:
Oska1302 писав:Сделала расчет дивидендов за 1 квартал ,показала учредителю... а он мне свой расчетик) в екселе сделал табличку: скидка от поставщика - скидка клиенту = "наш заработок", отминусовал расходы на аренду, зп, услуги полученые. В итоге у него "денег к выплате дивидендов" выходит больше...Может есть какой-то не хитрый отчетик чтоб было понятно учредителю почему у него и у меня разная сумма вышла? А то мои объяснения ему как в фильме "корабли бороздят просторы большого театра"#g_haha#
"хитрый отчетик" - це баланс#g_crazy#
он по нему ничего не понял, а именно его волнует: почему на расчетном счете денег больше чем ему можно использовать прибыли))) Я тут мыслями вся в корректировках и блокировке да и объяснения не мой "конек"#smile3#
Не понял тому що він не бухгалтер, а для того щоб це зрозуміти треба вчити бух облік#smile3#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Oska1302 писав:
NATA888 писав:
Oska1302 писав:Сделала расчет дивидендов за 1 квартал ,показала учредителю... а он мне свой расчетик) в екселе сделал табличку: скидка от поставщика - скидка клиенту = "наш заработок", отминусовал расходы на аренду, зп, услуги полученые. В итоге у него "денег к выплате дивидендов" выходит больше...Может есть какой-то не хитрый отчетик чтоб было понятно учредителю почему у него и у меня разная сумма вышла? А то мои объяснения ему как в фильме "корабли бороздят просторы большого театра"#g_haha#
"хитрый отчетик" - це баланс#g_crazy#
он по нему ничего не понял, а именно его волнует: почему на расчетном счете денег больше чем ему можно использовать прибыли))) Я тут мыслями вся в корректировках и блокировке да и объяснения не мой "конек"#smile3#
я фігію, ще є амортизація і багато інших цікавих речей. Ви йому скажіть що все одно рахуються дивіденди по фінзвітності
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Natalenna писав: я фігію, ще є амортизація і багато інших цікавих речей. Ви йому скажіть що все одно рахуються дивіденди по фінзвітності
та он своей табличкой прям озадачил, я уже думала искать какие-то управленческие отчеты#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”