начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

YuliyaDol писав:
-Latka- писав:
YuliyaDol писав:сформировала ПП на оплату налогов и ЕСВ на основании предварительного расчета (аванса). все суммы перенесены правильно, но не проводится ни одна платежка "не совпадает сумма документа и суммы по налогам". в чем причина? платежка на перечисление зп провелась.[/quot

на основании документа выплата зарплаты , который сформирован как аванс по предварительному расчету, налоги в нем рассчитаны, вы формируете ПП, суммы подтягиваются сами, как они могут не совпадать?
потому и спрашиваю. Все перепровела, суммы сверила, меняла время проведения документов, даже на калькуляторе пересчитала. В чем может быть причина?
удалите платежки и сделайте заново

вы видите суммы налогов в документе выплата зарплаты?

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите, пожалуйста, в начислении зпл не отражается льгота по НДФЛ. У сотрудника 3-е детей. Заявление на льготу внесла, данные детей внесла. Жена в декрете, поэтому льготой имеет право пользоваться муж (наш сотрудник), облагаемый доход для льготы умножается на 3 (2470*3), у него оклад 3800.
Где-то нужно еще что-то указать?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

-Latka- писав:
YuliyaDol писав:
-Latka- писав: потому и спрашиваю. Все перепровела, суммы сверила, меняла время проведения документов, даже на калькуляторе пересчитала. В чем может быть причина?
удалите платежки и сделайте заново

вы видите суммы налогов в документе выплата зарплаты?
удалила, сделала заново, суммы вижу, в ПП перенесены правильно, но опять пишет такую же байду

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Підкажіть, хто знає, як у 1С 8 редакція 1,2 завести дані про виконавчий лист та утримання з працівника за цим листом?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

marina11 писав:Підкажіть, хто знає, як у 1С 8 редакція 1,2 завести дані про виконавчий лист та утримання з працівника за цим листом?
"Исполнительный лист"
"Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях"

Pip4ik
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 серпня 2014, 16:48
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Pip4ik »

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Начисляю больничные по беременности и родам, декретный отпуск впервые, да еще и себе)) Все статьи читала по поводу сумм начислений, приказов, отчетности, работы с соц страхом, а по поводу начисления всего этого в 1 с не нашла((( я так поняла, что нужно создавать вид начислений новый. начала создавать и запуталась...
Помогите, пожалуйста. С чего начинать, как все это отразить в 1 с, как сделать так чтоб я потом в следующих начислениях по ЗП не появлялась?)
У меня 1С:Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2., а больничный должна получить на руки 19 апреля (но там дата открытия с 16 апреля).
Заранее спасибо#blush#

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Pip4ik писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста. Начисляю больничные по беременности и родам, декретный отпуск впервые, да еще и себе)) Все статьи читала по поводу сумм начислений, приказов, отчетности, работы с соц страхом, а по поводу начисления всего этого в 1 с не нашла((( я так поняла, что нужно создавать вид начислений новый. начала создавать и запуталась...
Помогите, пожалуйста. С чего начинать, как все это отразить в 1 с, как сделать так чтоб я потом в следующих начислениях по ЗП не появлялась?)
У меня 1С:Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2., а больничный должна получить на руки 19 апреля (но там дата открытия с 16 апреля).
Заранее спасибо#blush#
Погано шукаєте.
"больничные по беременности и родам" це по суті лікарняні за рахунок ФСС.
Лікарняні в 1С Бухгалтерія для України
Зверніть увагу - сума лікарняних вказується в документі «Начисление заработной платы работникам организации» окремими рядками за кожний місяць нарахування. Наприклад нараховуємо в квітні, лікарняні 126 днів, тоді буде 4 рядки з видом нарахування "лікарняні за рахунок ФСС": квітень-липень.

Pip4ik
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 серпня 2014, 16:48
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Pip4ik »

Sancho Panza писав:
Pip4ik писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста. Начисляю больничные по беременности и родам, декретный отпуск впервые, да еще и себе)) Все статьи читала по поводу сумм начислений, приказов, отчетности, работы с соц страхом, а по поводу начисления всего этого в 1 с не нашла((( я так поняла, что нужно создавать вид начислений новый. начала создавать и запуталась...
Помогите, пожалуйста. С чего начинать, как все это отразить в 1 с, как сделать так чтоб я потом в следующих начислениях по ЗП не появлялась?)
У меня 1С:Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2., а больничный должна получить на руки 19 апреля (но там дата открытия с 16 апреля).
Заранее спасибо#blush#
Погано шукаєте.
"больничные по беременности и родам" це по суті лікарняні за рахунок ФСС.
Лікарняні в 1С Бухгалтерія для України
Зверніть увагу - сума лікарняних вказується в документі «Начисление заработной платы работникам организации» окремими рядками за кожний місяць нарахування. Наприклад нараховуємо в квітні, лікарняні 126 днів, тоді буде 4 рядки з видом нарахування "лікарняні за рахунок ФСС": квітень-липень.
Спасибо) а дальше?) как сделать, чтоб я не появлялась в следующих начислениях по ЗП? Перемещением кадров?? только вот куда...?
я сделала так:
создала Перемещ кадров от 16.04.18, во второй табл части указала двумя строчками 1 - Лікарняні по ваг та полог, действие "Начать", 2 - Оклад по дням, действие "Прекратить".
Но в Док Начисл з п, к примеру за май, моё имя все равно появляется и с ошибкой, что нет базовіх начислений по такому сотруднику...
Как меня отправить в отпуск по беременности и родам...? Что еще создавать...?#wall#

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

Подскажите, пожалуйста при выплате зарплаты за месяц формирую "ведомость на выплату через банк" ,указываю "очередная выплата",но ФОТ не считает. Как его посчитать? нужно создать еще отдельно ведомость и выбрать " перечисление взносов ФОТ(очередная) или как правильно?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

kiara_a писав:Добрый день

Подскажите, пожалуйста при выплате зарплаты за месяц формирую "ведомость на выплату через банк" ,указываю "очередная выплата",но ФОТ не считает. Как его посчитать? нужно создать еще отдельно ведомость и выбрать " перечисление взносов ФОТ(очередная) или как правильно?
Правильно сначала начислять зарплату ("Начисление зарплаты работникам организаций"), а уже потом выплачивать.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”