1-опт квартальный

Звітність, адреси районних відділень
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Снежынка писав:
Аря писав:Поняла, спасибо! Готовлюсь к сдачи #ok#
огромное спасибо #g_dance#
Прочитала попередні рекомендації, мені здається по 281 невірно рахувати 2 графу.
Я графу 2 рахую по іншому: Беру реєстр видаткових накладних за 1 кв, віднімаю суму ПДВ = 702-704=2 графі

графа 3 рахую по оборотці Кт 361 без ПДв,
графа 4 виборку по 281
по Кт 361 считать можно, но не всегда корректно получается, если предоставляете услуги например и они так же от покупателей на 361, поэтому лучше брать счет дохода от реализации товаров и с него снимать НДС и так же снимать 704 счет по возвратам

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Dfcbkbcf писав:
Снежынка писав:
Аря писав:Поняла, спасибо! Готовлюсь к сдачи #ok#
огромное спасибо #g_dance#
Прочитала попередні рекомендації, мені здається по 281 невірно рахувати 2 графу.
Я графу 2 рахую по іншому: Беру реєстр видаткових накладних за 1 кв, віднімаю суму ПДВ = 702-704=2 графі

графа 3 рахую по оборотці Кт 361 без ПДв,
графа 4 виборку по 281
по Кт 361 считать можно, но не всегда корректно получается, если предоставляете услуги например и они так же от покупателей на 361, поэтому лучше брать счет дохода от реализации товаров и с него снимать НДС и так же снимать 704 счет по возвратам
Я тоже так считала, пока не попала на предприятие с широкой номенклатурой, где по 1-опту возникает необходимость в заполнении большого числа строк. По 281 можно узнать стоимость и количество остатка, а также количество проданного, а как по этому количеству узнать доход без НДС? Настройки в 1С по 281 мне не помогают.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Вита 12 писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
Снежынка писав: Прочитала попередні рекомендації, мені здається по 281 невірно рахувати 2 графу.
Я графу 2 рахую по іншому: Беру реєстр видаткових накладних за 1 кв, віднімаю суму ПДВ = 702-704=2 графі

графа 3 рахую по оборотці Кт 361 без ПДв,
графа 4 виборку по 281
по Кт 361 считать можно, но не всегда корректно получается, если предоставляете услуги например и они так же от покупателей на 361, поэтому лучше брать счет дохода от реализации товаров и с него снимать НДС и так же снимать 704 счет по возвратам
Я тоже так считала, пока не попала на предприятие с широкой номенклатурой, где по 1-опту возникает необходимость в заполнении большого числа строк. По 281 можно узнать стоимость и количество остатка, а также количество проданного, а как по этому количеству узнать доход без НДС? Настройки в 1С по 281 мне не помогают.
создаете номеклатурные группы по товарам, добавляете каждую позицию товара в определенную номеклатурную группу (в номенклатурной группе вкладка дополнительно), потом делаете ОСВ по 702 счету за период, в настройках выбираете номеклатурная группа равно в группе и бинго вам видны все обороты по определенным позициям входящим в ту или иную группу...
если честно то я понять не могу как можно понять обьем от реализации по 281 счету, если там товар находится по закупной себестоимости...
по 281 счету можно понять только остаток товара на складе на даный период...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Dfcbkbcf. прям с языка сняли- тоже не могу понять как считать по 281 сч., хотя- можно, конечно, если наценка одинакова по всем товарам, но такого я в своей практике не встречала.#smile3# #smile3# #smile3#

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Так и думала, но у нас в одной номенклатурной группе есть и шт и литры, а их нужно в даллы ещё перевести. С 701 и 702 вычту 704 и поделю на 1,2 это будет стоимость проданного, с 281 возьму количество : оборот по Кту минус по Дту - шт и литры переведу в даллы и остатки по себестоимости и количество. Потом сложу данные по номенкл.группам для строк 1-опт, вычту розничные продажи, сравню с ф.2-м и вуаля ... день прожит не зря. Так?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Вита 12 писав:Так и думала, но у нас в одной номенклатурной группе есть и шт и литры, а их нужно в даллы ещё перевести. С 701 и 702 вычту 704 и поделю на 1,2 это будет стоимость проданного, с 281 возьму количество : оборот по Кту минус по Дту - шт и литры переведу в даллы и остатки по себестоимости и количество. Потом сложу данные по номенкл.группам для строк 1-опт, вычту розничные продажи, сравню с ф.2-м и вуаля ... день прожит не зря. Так?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# да, день прожит не зря, всё верно. Если честно, если бы я все свои фитинги-трубы отражала как они требуют, я бы повесилась над этим отчётом. Поскольку статистика живёт отдельно от народа, я всё ставлю в инши непродовольчи, цифра в грн. с 70 сч. и сдаётся оно уже пять лет без вопросов.#secret#

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

ar4ik писав:
Вита 12 писав:Так и думала, но у нас в одной номенклатурной группе есть и шт и литры, а их нужно в даллы ещё перевести. С 701 и 702 вычту 704 и поделю на 1,2 это будет стоимость проданного, с 281 возьму количество : оборот по Кту минус по Дту - шт и литры переведу в даллы и остатки по себестоимости и количество. Потом сложу данные по номенкл.группам для строк 1-опт, вычту розничные продажи, сравню с ф.2-м и вуаля ... день прожит не зря. Так?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# да, день прожит не зря, всё верно. Если честно, если бы я все свои фитинги-трубы отражала как они требуют, я бы повесилась над этим отчётом. Поскольку статистика живёт отдельно от народа, я всё ставлю в инши непродовольчи, цифра в грн. с 70 сч. и сдаётся оно уже пять лет без вопросов.#secret#
Я тоже особо не заморачиваюсь. На первых порах своей работы очень переживала, все рассчитывала до копейки. Но после звонка статистики, что у нас по отрасли ну очень большие цены, почему?, я стала отражать все одной строкой, где к ценам не придраться... Сумма верная, тоннаж тоже, цена средняя.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

И нам звонили, почему цены ниже рыночных пытали. А какую строку ставите? Может тоже не страдать, а соединить в одну строку. А какую если у нас широкий ассортимент продтоваров, в т.ч. вина, пива, воды, которое по отчёту отдельными строками идёт. И опять же надо шт, литры... переводить в одни единицы измерения. Расторой печатала пачку консультаций по заполнению, пачку отчётов с 1С, пачку распечаток прошлого бухгалтера с хитроумными расчётами в экселе и кручу-верчу их второй месяц и ясности нет.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ar4ik писав:#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# да, день прожит не зря, всё верно. Если честно, если бы я все свои фитинги-трубы отражала как они требуют, я бы повесилась над этим отчётом. Поскольку статистика живёт отдельно от народа, я всё ставлю в инши непродовольчи, цифра в грн. с 70 сч. и сдаётся оно уже пять лет без вопросов.#secret#
І я так роблю ))))

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Вита 12 писав:И нам звонили, почему цены ниже рыночных пытали. А какую строку ставите? Может тоже не страдать, а соединить в одну строку. А какую если у нас широкий ассортимент продтоваров, в т.ч. вина, пива, воды, которое по отчёту отдельными строками идёт. И опять же надо шт, литры... переводить в одни единицы измерения. Расторой печатала пачку консультаций по заполнению, пачку отчётов с 1С, пачку распечаток прошлого бухгалтера с хитроумными расчётами в экселе и кручу-верчу их второй месяц и ясности нет.
У меня несколько проще чем у Вас, только продукты, которые условно можно загнать под одну из предлагаемых строк в отчете.
В вашем случае можно попробовать все проставить в строку 298, но как на это посмотрит наша доблестная статистика, если перед этим была разбивка?


Відповісти

Повернутись до “Статистика”