Декларация НДС с минусом

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Dfcbkbcf писав:
Снежынка писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
я не подавала дод 3 и мне медок ошибку не выдавал
так же заполнены строки 19, окошко в 19.1, 20, 20.3 и 21...
додаток 3 при заполненной строке 20.2... посмотрите внимательно свою декларацию
перевірила20.2=0 також 20.2.1.=0 20.2.2=0

але всеодно пише "Рядок 1 повинен дорівнювати значенню ряд.20 - ряд.20.1 Декларацiї"
помилку в медку, і не дає поставити 0
не совсем понятно что за рядок 1... пошаговая инструкция по заполнению декларации в Медке
я ее делаю на основании реестра НН, выбираю те додатки что мне нужно, они формируются, некоторые красным, потом захожу в каждый додаток отдельно и просматриваю его, ес-но додаток 2 сам не заполняется, его заполняю вручную (потом захожу в саму деку) и нажимаю перерахуваты документ, все получается красивенько без ошибок и не красное, проверяю и отправляю...
[/quote]

Должен автоматически заполнятся.Нужно позвонить туда где Вы покупали МЕДОК.У меня одновремя так было.Настроили

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Симпа писав:
Dfcbkbcf писав:
Снежынка писав:
Скрытый текст
я не подавала дод 3 и мне медок ошибку не выдавал
так же заполнены строки 19, окошко в 19.1, 20, 20.3 и 21...
додаток 3 при заполненной строке 20.2... посмотрите внимательно свою декларацию
перевірила20.2=0 також 20.2.1.=0 20.2.2=0

але всеодно пише "Рядок 1 повинен дорівнювати значенню ряд.20 - ряд.20.1 Декларацiї"
помилку в медку, і не дає поставити 0
не совсем понятно что за рядок 1... пошаговая инструкция по заполнению декларации в Медке
я ее делаю на основании реестра НН, выбираю те додатки что мне нужно, они формируются, некоторые красным, потом захожу в каждый додаток отдельно и просматриваю его, ес-но додаток 2 сам не заполняется, его заполняю вручную (потом захожу в саму деку) и нажимаю перерахуваты документ, все получается красивенько без ошибок и не красное, проверяю и отправляю...

Должен автоматически заполнятся.Нужно позвонить туда где Вы покупали МЕДОК.У меня одновремя так было.Настроили[/quote]

створила нову звітну, і більше помилки не видавало.
Дякую всі за підтримку.

Иришка_75
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 жовтня 2016, 21:33
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Иришка_75 »

Дорогие коллеги,подскажите пожалуйста.С минусовой декой столкнулась впервые.первоначальный "-" возник в декларации за февраль,по ней вопросов нет.Сейчас заполняю март,перенесла в стр.16 минус с предыдущей,по итогу "-" пока остается,т.е. опять стр.19,20,21.Вопрос: Какой месяц указывать в Додатке2-февраль(первоначальный) или март?Заранее спасибо

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Иришка_75 писав:Дорогие коллеги,подскажите пожалуйста.С минусовой декой столкнулась впервые.первоначальный "-" возник в декларации за февраль,по ней вопросов нет.Сейчас заполняю март,перенесла в стр.16 минус с предыдущей,по итогу "-" пока остается,т.е. опять стр.19,20,21.Вопрос: Какой месяц указывать в Додатке2-февраль(первоначальный) или март?Заранее спасибо
залежить від суми мінуса, яка була у лютому і який мінус за результатами березневої деки


Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Иришка_75 писав:Дорогие коллеги,подскажите пожалуйста.С минусовой декой столкнулась впервые.первоначальный "-" возник в декларации за февраль,по ней вопросов нет.Сейчас заполняю март,перенесла в стр.16 минус с предыдущей,по итогу "-" пока остается,т.е. опять стр.19,20,21.Вопрос: Какой месяц указывать в Додатке2-февраль(первоначальный) или март?Заранее спасибо
А у березні яке співвідношення ПЗ до ПК?
Якщо ПЗ<ПК, то у додатку 2 лютий = сума, яка була, березень - сума, яка виникла у березні
Якщо ПЗ>ПК, то у додатку 2 лютий = сума, яка була - різниця березня.
Тут у темі є гарні роз'яснення, коли сама розбиралася з цим питанням, користувалася ними.


АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Иришка_75 писав:Дорогие коллеги,подскажите пожалуйста.С минусовой декой столкнулась впервые.первоначальный "-" возник в декларации за февраль,по ней вопросов нет.Сейчас заполняю март,перенесла в стр.16 минус с предыдущей,по итогу "-" пока остается,т.е. опять стр.19,20,21.Вопрос: Какой месяц указывать в Додатке2-февраль(первоначальный) или март?Заранее спасибо
Возьмите НО март-НК март. Отрицательное значение получается? Если да, тогда в додатке 2 указываете 2 строчки:
1. февральский минус
2. мартовский минус.
Если НО март-НК март получается положительное значение, тогда он "скушает" февральский минус полностью либо частично, и тогда значение в додатке 2 февраля уменьшится, либо вовсе уйдет, и останется только минус с периодом "март".

Иришка_75
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 жовтня 2016, 21:33
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Иришка_75 »

Спасибо всем.Пока ждала ответов,почитала ветку)))Вроде все прояснилось,а ваши советы добавили уверенности.спасибо

Галина80
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2018, 09:18
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Галина80 »

Доброе утро ! Нужна помощь . Здала декларацию с отрицательным значением , пришла квитанция принято и без ошибок , но в квитанции сумма ндс указана на 25 грн. больше . Что это ? Я в первый раз отправляла декларацию по ндс

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Галина80 писав:Доброе утро ! Нужна помощь . Здала декларацию с отрицательным значением , пришла квитанция принято и без ошибок , но в квитанции сумма ндс указана на 25 грн. больше . Что это ? Я в первый раз отправляла декларацию по ндс
В квитанции сумма на которую вы можете зарегистрировать НН. Может вы не учли в учете НК на 25 грн. или пока вы творили декларацию, кто то вам зарегистрировал НН на 25 грн. Сумма не всегда может по квитанции с декой. иногда ж есть и ошибочные НН.

victorii
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 лютого 2018, 15:57
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення victorii »

добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, в декларации за 10 и 11 /2018г. не заполнила окошко стр.19.1. Значение попало в общее поле стр.19.1 и аж в 21 строку.
В 12/2018 НО перекрыло весь собравшийся НК.
какие мои действия сейчас? как-то уточняться нужно или нет?

Спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”