❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Добрій день. ФОП на едином налоге может ли приостановить свою деятельность? если да, ему все равно нужно платить ЄСВ?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

margadon писав:Добрій день. ФОП на едином налоге может ли приостановить свою деятельность? если да, ему все равно нужно платить ЄСВ?
Можно оформить отпуск и не заплатить единый налог за этот месяц, либо перейти на общую систему налогообложения. В любом варианте ЕСВ нужно платить независимо от того есть деятельность или нет.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

ren писав:
margadon писав:Добрій день. ФОП на едином налоге может ли приостановить свою деятельность? если да, ему все равно нужно платить ЄСВ?
Можно оформить отпуск и не заплатить единый налог за этот месяц, либо перейти на общую систему налогообложения. В любом варианте ЕСВ нужно платить независимо от того есть деятельность или нет.
#thank2#
Вот и о том. А то мне рассказывают, что если ФОП на 3 группе ЕН перевести на общую и приостановить (незнаю вообще как это выглядит) то никаких налогов платить не нужно..даже ЕСВ 22%.. Я так понимаю, что бы ничего не платить нужно только закрыть..Правильно?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

margadon писав:
ren писав:
margadon писав:Добрій день. ФОП на едином налоге может ли приостановить свою деятельность? если да, ему все равно нужно платить ЄСВ?
Можно оформить отпуск и не заплатить единый налог за этот месяц, либо перейти на общую систему налогообложения. В любом варианте ЕСВ нужно платить независимо от того есть деятельность или нет.
#thank2#
Вот и о том. А то мне рассказывают, что если ФОП на 3 группе ЕН перевести на общую и приостановить (незнаю вообще как это выглядит) то никаких налогов платить не нужно..даже ЕСВ 22%.. Я так понимаю, что бы ничего не платить нужно только закрыть..Правильно?
1. Закрыть
2. Оформить пенсию (по возрасту, по инвалидности)

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Бабу Ягу /инвалида/ со стороны брать не будем

Воспитаем в своем коллективе #g_crazy#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

"Отпуск" (по ЕН) – только для 1 или 2 группы, при отсутствии наёмных работников
Зображення

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Хочу подать за ФОПа ликвидационный отчет Додаток 5 Таблица 2 (по ЕСВ) через эл.кабинет. Есть выбор периода для этого отчета только в Год.
Будет ли правильным такой отчет, если отчет создан в периоде год, стоит галочка ликвидационный, а ФОП подался на закрытие в 1 квартале 2018г. ??
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или все наручно сдавали?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Аря писав:Хочу подать за ФОПа ликвидационный отчет Додаток 5 Таблица 2 (по ЕСВ) через эл.кабинет. Есть выбор периода для этого отчета только в Год.
Будет ли правильным такой отчет, если отчет создан в периоде год, стоит галочка ликвидационный, а ФОП подался на закрытие в 1 квартале 2018г. ??
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или все наручно сдавали?
С момента закрытия ЭЦП ФОПа уже не действуют (в то же время они будут действовать, но уже как для физособы), так шо токмо ножками.

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

Popen писав:
Аря писав:Хочу подать за ФОПа ликвидационный отчет Додаток 5 Таблица 2 (по ЕСВ) через эл.кабинет. Есть выбор периода для этого отчета только в Год.
Будет ли правильным такой отчет, если отчет создан в периоде год, стоит галочка ликвидационный, а ФОП подался на закрытие в 1 квартале 2018г. ??
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или все наручно сдавали?
С момента закрытия ЭЦП ФОПа уже не действуют (в то же время они будут действовать, но уже как для физособы), так шо токмо ножками.
Самое интерсное, что этот отчет можно подать после закрытия

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

hugo-smk писав:
Popen писав:
Аря писав:Хочу подать за ФОПа ликвидационный отчет Додаток 5 Таблица 2 (по ЕСВ) через эл.кабинет. Есть выбор периода для этого отчета только в Год.
Будет ли правильным такой отчет, если отчет создан в периоде год, стоит галочка ликвидационный, а ФОП подался на закрытие в 1 квартале 2018г. ??
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или все наручно сдавали?
С момента закрытия ЭЦП ФОПа уже не действуют (в то же время они будут действовать, но уже как для физособы), так шо токмо ножками.
Самое интерсное, что этот отчет можно подать после закрытия
Интригуете? Поделитесь с общественностью, плизз...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”