Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Elenka1245 писав:Давидюк пишет:
И что вам даст суд, ну будет у вас положит. решение и что дальше. Опять на Киев будете писать чтоб вернули лимит и прилагать это решение суда, а они в ответ будут бездействовать. У меня есть решение суда по камералке, которой доначислили по ошибочной заблокированной НН. После решения суда эта НН попала под автомат. разблокировку . И я уверена, что сегодня после сдачи деки, где я не задекларирую РК на минус у меня пойдет превышение . Ну и чем мне поможет решение суда? Казалось бы, что уже все доказано.

А что Вы предлагаете? Вот что нужно сделать плательщику, чтобы вернуть свой лимит? Как на ДФС можно повлиять, если даже решение суда для них не указ?
Вы же видите, что в этом-то и дело, что даже со всеми доказательствами правда не на нашей стороне...
А просто подарить 150 тыс грн. ДФС на вечное перевыщення - я не готова.
Да и 100 грн. не хотела бы дарить [/quote]


Ни в коем случае не дарить , но для себя единственным вариантом вижу сдать уточненку , но не начислять самоштраф, заплатить на спецсчет доначисл-ное НО, а потом писать письмо на возврат предоплаты , которая образуется при сдаче уточненки в которой покажу РК. Ну и если камералка насчитает штраф-обжаловать в суде. Вот только я не знаю, сколько мне придется ждать возврата денег на счет. Во всяком случае возврат госпошлины по по выигранному делу мы уже ждем 20дней. И то ли еще будет.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Elenka1245 писав:
Oska1302 писав:
Elenka1245 писав:Давидюк пишет:
А что Вы предлагаете? Вот что нужно сделать плательщику, чтобы вернуть свой лимит? Как на ДФС можно повлиять, если даже решение суда для них не указ?
Вы же видите, что в этом-то и дело, что даже со всеми доказательствами правда не на нашей стороне...
А просто подарить 150 тыс грн. ДФС на вечное перевыщення - я не готова.
Да и 100 грн. не хотела бы дарить
Можно ж еще в ДФСУ написать, не только по местным налоговым. В суд всегда успеете
ДФС Украины нас отфутболила, написала, что это не их вопросы.
Они отправили письмо в областную налоговую (с копией на наше пред-тие), чтобы уже область разбиралась с перевыщенням, мы же со своей стороны тоже отправили жалобу (аналогичную жалобе на ДФС Украины с кучей додатков, что в сотый раз доказывают нашу правоту) и в область, и в городскую, ждем от них движений #smoke#
А меня точно также область отфутболила область, только словесно, официально игнорируют мои жалобы

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

olsh2015 писав:
iren_gypsy писав:
olsh2015 писав:Добрый день!
Я с новыми правилами блокировки никак не разберусь. Отправила на регистрацию первую налоговую за апрель, сумма меньше 500,0 тыс, и её блоканули. Что теперь правило о том, что меньше 500 тыс не мониторится не действует?
смотрите причиыі блокировки
п 1.6
Майже теж саме.

Заблокували податкову накладну за п.1.6., не дивлячись на те, що витримуємо їх показники D та P

Що будете робити?

Зі свого боку намагитемося розблоквати по стандартній процедурі

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

LLSS писав:
Elenka1245 писав:
Oska1302 писав: Можно ж еще в ДФСУ написать, не только по местным налоговым. В суд всегда успеете
ДФС Украины нас отфутболила, написала, что это не их вопросы.
Они отправили письмо в областную налоговую (с копией на наше пред-тие), чтобы уже область разбиралась с перевыщенням, мы же со своей стороны тоже отправили жалобу (аналогичную жалобе на ДФС Украины с кучей додатков, что в сотый раз доказывают нашу правоту) и в область, и в городскую, ждем от них движений #smoke#
А меня точно также область отфутболила область, только словесно, официально игнорируют мои жалобы

Ви також в звітах не включали ні ПН, ні РК? Правда на нашій стороні? Сьогодні на горячій лінії мені сказати включити ПН і РК розрахунком коригування(((

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Olenkabuh писав:
olsh2015 писав:
iren_gypsy писав: смотрите причиыі блокировки
п 1.6
Майже теж саме.

Заблокували податкову накладну за п.1.6., не дивлячись на те, що витримуємо їх показники D та P

Що будете робити?

Зі свого боку намагитемося розблоквати по стандартній процедурі
#swoon#
А Ваши предприятия действительно соотв. хоть одному из п 1.6 Критериев рисковости предприятий, но при этом оборот менее 500 тыс?

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Чи попадаємо по п.1.6 сказати важно, оскільки це чисто субєктивний формат. Але чому не працює відсікаючий критерій?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Мое вроде ни одном пункту не соответствует. А насчет оборота не могу взять в толк, при прежних правилах мониториться начинали накладные при превышении оборота в 500 тыс, и это как-то давало возможность работать. А теперь это касается оборота в общем? ТО есть предприятие которое регистрирует за месяц накладных менее чем на 500 тысяч?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

olsh2015 писав:Мое вроде ни одном пункту не соответствует. А насчет оборота не могу взять в толк, при прежних правилах мониториться начинали накладные при превышении оборота в 500 тыс, и это как-то давало возможность работать. А теперь это касается оборота в общем? ТО есть предприятие которое регистрирует за месяц накладных менее чем на 500 тысяч?
вообще убрать отсекающий критерий 500 тыс было только в планах у ДФС, но пока эта норма не действует. Что происходит на самом деле не понятно#impossibl
Мы производитель, но оборот маленький, до 500 тыс. Ваши посты почитала и сердце в пятки ушло...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Может в ручном режиме предприятия в черный список вносят. Дир, например, на ковер не явился по приглашению ДФС и т.п.

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

А может быть, нас как раз звали, а дир опоздал на встречу.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”