Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
mr.SV
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 17 грудня 2016, 12:00
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення mr.SV »

mbamber писав:
mr.SV писав:выплата по договорам ЦПХ не является заработной платой
При том, что облагается налогами, как зарплата, является базой начисления ЕСВ, как зарплата, и даже даёт право на социальное обеспечение, как зарплата. И в 99% случаев является зарплатой.
Не плодите сущности, не изобретайте велосипед.
Вознаграждение по ГПД в учете предприятия включается в состав расходов согласно П(С)БУ 16 «Расходы» и списывается в Дт счетов 23, 91, 92, 93, 94 в зависимости от характера выплаты. Для расчетов с исполнителями работ правильнее использовать субсчет 685 «Расчеты с прочими кредиторами». Однако некоторые предприятия используют субсчет 663 «Расчеты по другим выплатам». На нем удобнее учитывать суммы начисленного и удержанного ЕСВ и НДФЛ. Для учета аванса, перечисленного за работы, применяется субсчет 377 «Расчеты с прочими дебиторами» с последующим закрытием на субсчет 685 при начислении вознаграждения.

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Rabotaem-s ... v-uchete-2

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

як правильно в 1с Бухгалрерія для україни провести безоплатну передачу.
а саме фірма безкоштовно годує своїх працівників, я повинна їм це харчування якось ркалізувати і виписати пн, але з яим типом причин?
треба щоб все гарно по рахунках лягло

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Inna Medvetska писав:як правильно в 1с Бухгалрерія для україни провести безоплатну передачу.
а саме фірма безкоштовно годує своїх працівників, я повинна їм це харчування якось ркалізувати і виписати пн, але з яим типом причин?
треба щоб все гарно по рахунках лягло
https://news.dtkt.ua/taxation/pdfo/45892

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

svetabez писав:
Inna Medvetska писав:як правильно в 1с Бухгалрерія для україни провести безоплатну передачу.
а саме фірма безкоштовно годує своїх працівників, я повинна їм це харчування якось ркалізувати і виписати пн, але з яим типом причин?
треба щоб все гарно по рахунках лягло
https://news.dtkt.ua/taxation/pdfo/45892
я це все знаю,
мене тільки пдв цікавить, як правильно оформити, щоб все по рахунках в 1 с закрилося

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Inna Medvetska писав:
svetabez писав:
Inna Medvetska писав:як правильно в 1с Бухгалрерія для україни провести безоплатну передачу.
а саме фірма безкоштовно годує своїх працівників, я повинна їм це харчування якось ркалізувати і виписати пн, але з яим типом причин?
треба щоб все гарно по рахунках лягло
https://news.dtkt.ua/taxation/pdfo/45892
я це все знаю,
мене тільки пдв цікавить, як правильно оформити, щоб все по рахунках в 1 с закрилося
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/5109?issue=115

тан-чик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 08 червня 2015, 12:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення тан-чик »

Добрый день! Возможно задам вопрос не в эту тему, перенаправьте, если что. У меня такая проблема. Оформила "возврат товара поставщику". Возврат товара поставщику попадает в акт сверки в Кредит с "-", а хотелось бы, чтобы попадало в Дебет. Так, как все, кто присылает мне акты, не сходятся обороты на эту сумму. Где можно это настроить? Проводку по возврату дает правильную ДТ631 КТ281. Спасибо за помощь!

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Добрый вечер! Установили конфигурацию "Управление небольшой фирмой", внесли достаточно много информации, а теперь приняли решение, что нужно перейти на конфигурацию "Управление торговым предприятием" - можно ли перенести информацию с УНФ? Очень не хочется все по новой вводить(((

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

TatanovaXXXL писав:Добрый вечер! Установили конфигурацию "Управление небольшой фирмой", внесли достаточно много информации, а теперь приняли решение, что нужно перейти на конфигурацию "Управление торговым предприятием" - можно ли перенести информацию с УНФ? Очень не хочется все по новой вводить(((
Для этого нужно обратиться к специалистам, которые смогут организовать перенос данных из УНФ в УТП. Конфигурации очень разные и возможно часть данных всё равно придётся довносить руками в УТП. Есть смысл это делать только в том случае, если очень большие справочники и долго их вносить, иначе не выгодно, так как не дёшево получается. Если мало информации, то проще ещё раз внести. Только стоит учесть, что обычно переносят справочники и остатки на определённую дату. Если переносить документы за период - то работы намного больше для программиста (ну и соответственно ещё дороже обходится это удовольствие).
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Wasdik писав:
TatanovaXXXL писав:Добрый вечер! Установили конфигурацию "Управление небольшой фирмой", внесли достаточно много информации, а теперь приняли решение, что нужно перейти на конфигурацию "Управление торговым предприятием" - можно ли перенести информацию с УНФ? Очень не хочется все по новой вводить(((
Для этого нужно обратиться к специалистам, которые смогут организовать перенос данных из УНФ в УТП. Конфигурации очень разные и возможно часть данных всё равно придётся довносить руками в УТП. Есть смысл это делать только в том случае, если очень большие справочники и долго их вносить, иначе не выгодно, так как не дёшево получается. Если мало информации, то проще ещё раз внести. Только стоит учесть, что обычно переносят справочники и остатки на определённую дату. Если переносить документы за период - то работы намного больше для программиста (ну и соответственно ещё дороже обходится это удовольствие).
у меня были надежды...небольшие, но были.
Спасибо

MarlnaByz
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 квітня 2018, 23:01
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення MarlnaByz »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие настройки посмотреть, при начислении аванса в ведомости на выплату сумма к выплате насчитывается вместе с налогами

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”