расходы в деке по прибыли

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

koziar.ta писав:Доброго времени суток!!!
Помогите кто сталкивался с такой ситуацией!!!
Вопрос в следующем:
В 2017 году превысили порог 20 млн. и соответственно будем сдавать деку с приложением РІЗНИЦІ, по итогу года заплатили штрафы Юр.лицу плательщику налога на прибыль и сумма не маленькая, повлияет на прибыль,нужно ли снимать эти Штрафы в деке по прибыли.Сама читаю вроде нет, даже такой строки нет, но интересует мнение специалиста, который проходил проверки ГНИ и знает их трактовку.#g_cray2#
сПАСИБО!!!#rtfm# #rtfm#
мы тоже превысили в прошлом году, но разве как взрослые мы не будем вести налоговый учет начиная с 2018 и учитывать разницы?

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

САма была спокойна после семинара,где лектор четко сказал, что разницы не считаю, накидала прибыль... а вчера как начиталась!!!Нужно их учитавать.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

koziar.ta писав:САма была спокойна после семинара,где лектор четко сказал, что разницы не считаю, накидала прибыль... а вчера как начиталась!!!Нужно их учитавать.
Вычитала в НКУ
" Якщо у платника, який прийняв рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу, в будь-якому наступному році річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період перевищує двадцять мільйонів гривень, такий платник визначає об’єкт оподаткування починаючи з такого року шляхом коригування фінансового результату до оподаткування на усі різниці, визначені відповідно до положень цього розділу."
Получается разницы нужно уже учитывать в 2017 году :( . Хотя я считаю, что это не правильно перелопачивать год, чтобы найти разницы.
Прочитала перечень разниц и у меня таких не обнаружилось. О штрафах там ни слова.

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

#clamping# #angry# Штрафы нужно снимать, если они уплачены физ. лицу или не плательщику, тут вопрос именно к тому бухгалтеру кто проходил проверку, как гни на это смотрит??Я такая, чтобы не снимать и быть готовой "отгавкиваться!Но хочется себя по максимуму обезопасить!!#smoke# и спать спокойно!!
Ну кто-то же откликнется!!!!

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

Урааааа!!!!Дозвонилась на ПУЛЬС ДФС и меня проконсультировали!!!
Так как я и думала: штрафы корректировать не нужно!!!(т.к. это плательщик пробыли))
Кому нужно-отметьте себе!!!!!!
#dance# #dance# #dance#

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Можно ли делать проводку Дт44 К39 расходы за счёт прибыли и какая дальнейшая судьба зависшего остатка на сч.39?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Вита 12 писав:Можно ли делать проводку Дт44 К39 расходы за счёт прибыли и какая дальнейшая судьба зависшего остатка на сч.39?
Можно, если речь идет об исправлении ошибки предыдущих лет.
В другом случае, это не соотвествует стандартам бухучета. Но, так делают, если не хотят, чтобы какие-то расходы попадали в финрезультат и, сооот-но, учитывались для налога на прибыль

Что касается дальнейшей судьбы остатка на сч 39, то все зависит от того, что это за остатки, что в них "сидит"
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

7Коллеги, доброго времени суток!нужен совет!
Не проведены акты по аренде за январь и май 2013(!!) года. Сделала сверку с арендодателем и увидела, что не провела. Разницав 45 тыс! Причем налоговые включены((( Фирма- малыш, деку раз в год сдаем. Вопрос: можно включить акты такой давности в расходы текущего года? нужно ли сейчас подавать уточняющую деку или уже за 2018 год

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Добрый день,подскажите, пожалуйста, если есв и зп за декабрь 2021года оплачены в январе 2022 - это считаются расходы декабря 2021года?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

cand писав:
21 лютого 2022, 11:44
Добрый день,подскажите, пожалуйста, если есв и зп за декабрь 2021года оплачены в январе 2022 - это считаются расходы декабря 2021года?

Да

Відповісти

Повернутись до “Витрати”