Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Там може бути все що завгодно по п.1.6.

Всі туди скоро потраплять, оскільки той пункт "Десь щось комусь здається".

Тут питання в іншому. Можливо вони вже стали прибирати відсікаючі критерії

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Мда, в том году я хоть понимала алгоритм, а сейчас вообще мрак.

Юрий Запорожье
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2017, 11:46
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Юрий Запорожье »

Объясняю новый алгоритм: блокировать всех по п1.6. , т.е. Перевести на ручник. На местах создали комиссии, и уже есть посредники, которые будут решать вопросы. Коррупция в чистом виде!!! Что здесь не понятного, к этому все и шло. Алгоритм доработали, внеся пункт о ручнике.

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

LLSS писав:
Elenka1245 писав:
Давидюк писав: У нас абсолютно аналогичная ситуация. Зависло в перевищенни больше 150 тыс. Притом, что по ошибочной НН писали письмо с просьбой, что это именно ошибочная НН, чтобы ее никуда не включали и не разблокировали.
Но ее, естественно, разблокировали, сделан РК, а после подачи за январь деки, как и у многих - перевыщення.
Писали жалобы по перевыщенню и на Киев, и в местную налоговую, пока движений никаких. Киев просто дал отписку, что на их уровне ситуация с перевыщенням не решается, идите лесом(зачеркнуто) в налоговую по месту регистрации. Если местная налоговая тоже просто отпишется, то будем со всеми этими письмами идти у суд.

Мы регистрируем НН и дальше, просто этими деньгами с перевыщення не можем воспользоваться.
Если у кого-то решиться данный вопрос - напишите, пожалуйста. Надоело уже с ними бороться... #wall#
И что вам даст суд, ну будет у вас положит. решение и что дальше. Опять на Киев будете писать чтоб вернули лимит и прилагать это решение суда, а они в ответ будут бездействовать. У меня есть решение суда по камералке, которой доначислили по ошибочной заблокированной НН. После решения суда эта НН попала под автомат. разблокировку . И я уверена, что сегодня после сдачи деки, где я не задекларирую РК на минус у меня пойдет превышение . Ну и чем мне поможет решение суда? Казалось бы, что уже все доказано.
Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Венеция писав:
LLSS писав:
Elenka1245 писав: И что вам даст суд, ну будет у вас положит. решение и что дальше. Опять на Киев будете писать чтоб вернули лимит и прилагать это решение суда, а они в ответ будут бездействовать. У меня есть решение суда по камералке, которой доначислили по ошибочной заблокированной НН. После решения суда эта НН попала под автомат. разблокировку . И я уверена, что сегодня после сдачи деки, где я не задекларирую РК на минус у меня пойдет превышение . Ну и чем мне поможет решение суда? Казалось бы, что уже все доказано.
Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
?
И что , вам хоть одну сумму вернули уже? Мне госпошлину в размере 3тыс. не возвращают. Твари, загнали в глухой угол нас с этими ошибочными

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

И мне сегодня из города "отписались" по поводу превышения. Описали типа откуда он взялся, хотя я запрашивала инфу по поводу как отобразить ошибочные НН и РК в деке чтобы убрать "перевыщення" или пусть признают, что это технологическая ошибка и убирают "перевыщення" сами. Собираюсь писать жалобу на Львовскую и +омбудсмену. Если у кого есть коза, плиз, вышлите ostrinskaya@lanet.kiev.ua. Надеюсь - чем больше от нас жалоб, тем быстрее решиться вопрос.

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »




Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.[/quote]
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Гостья Юлия писав:

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....[/quote]

Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Гостья Юлия писав:

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....[/quote]

Согласна......А якщо, вдруг, вирішимо подати уточнюючі. Можна зразу УР за місяць в якому зареєструвався РК(щоб зняти зобов'язання), а потім місяць коли виписана ПН(звичайно3% штрафу) Чи це буде порушення?


LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Давидюк писав:
Гостья Юлия писав:

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....
Согласна......А якщо, вдруг, вирішимо подати уточнюючі. Можна зразу УР за місяць в якому зареєструвався РК(щоб зняти зобов'язання), а потім місяць коли виписана ПН(звичайно3% штрафу) Чи це буде порушення?

[/quote]

у вас будет недоимка при сдаче уточненки на плюс, тк перед сдачей нужно на сумму НО пополнить счет.( если сейчас есть деньги на счету, то они автоматом спишутся) А РК отразится в отчете другого периода.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”