Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Давидюк писав:
Гостья Юлия писав:

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....
Согласна......А якщо, вдруг, вирішимо подати уточнюючі. Можна зразу УР за місяць в якому зареєструвався РК(щоб зняти зобов'язання), а потім місяць коли виписана ПН(звичайно3% штрафу) Чи це буде порушення?

[/quote]

Мы таки опять пойдем в суд, один суд выиграли по этой же теме, когда камералку накатали на ошибку, а теперь эта ошибка мне упала в перевищення - опять нужно идти в суд. Театр абсурда .

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Irisk@ писав:
Гостья Юлия писав:

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....
Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.[/quote]

Так если вы сдадите уточненку на плюс и минус, какие к вам могут быть вопросы?

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

LLSS писав:
Irisk@ писав:
Гостья Юлия писав:

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....
Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.
Так если вы сдадите уточненку на плюс и минус, какие к вам могут быть вопросы?[/quote]

Вот на плюс вопросов точно не будет. Этот период и рассматривать не будут, найдутся причины (например срок 3 года прошел), а вот минус рассмотрят в полном объеме - не имели права отображать РК к ошибочно выписаной НН в деке. И актом уберут и доначислят недоимку и штраф. Как вам поворот?

Бухгалтер____1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 13 вересня 2017, 12:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер____1 »

Коллеги, я конечно очень извиняюсь, что немного не по теме)) но что то не могу ничего толкового найти. Хотим на предприятии внедрить производство, но как это сделать правильно не знаю и найти ничего толком не могу. Может кто то поделиться опытом? Покупаем металл, продавать хотим изделия. Боюсь как бы под блок мы с этим всем не попали.. Как сделать правильно, кто может подсказать? Заранее благодарна.

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Бухгалтер____1 писав:Коллеги, я конечно очень извиняюсь, что немного не по теме)) но что то не могу ничего толкового найти. Хотим на предприятии внедрить производство, но как это сделать правильно не знаю и найти ничего толком не могу. Может кто то поделиться опытом? Покупаем металл, продавать хотим изделия. Боюсь как бы под блок мы с этим всем не попали.. Как сделать правильно, кто может подсказать? Заранее благодарна.
Продавать до 500000 без НДС в месяц и платить много налогов. В противном случае, милости просим сюда.

Бухгалтер____1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 13 вересня 2017, 12:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер____1 »

Irisk@ писав:
Бухгалтер____1 писав:Коллеги, я конечно очень извиняюсь, что немного не по теме)) но что то не могу ничего толкового найти. Хотим на предприятии внедрить производство, но как это сделать правильно не знаю и найти ничего толком не могу. Может кто то поделиться опытом? Покупаем металл, продавать хотим изделия. Боюсь как бы под блок мы с этим всем не попали.. Как сделать правильно, кто может подсказать? Заранее благодарна.
Продавать до 500000 без НДС в месяц и платить много налогов. В противном случае, милости просим сюда.
Да я тоже подпадала под блок, даже только на перепродаже в 2017.. потом приняли таблицы, вроде как норм регистрируем НН.. но вот директор требует производство и хоть убей... как быть и как лучше это все организовать не знаю, не сталкивалась с производством вообще.. а по поводу 500 тыс, мы превышаем этот лимит)))

Ірина2307
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 грудня 2017, 18:52
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Ірина2307 »

Ольга_mp писав:Возможно, у кого-то была подобная ситуация: налоговая накладная за ноябрь 2017 года заблокирована в декабре; поданы документы для разблокирования, пришел отказ; жалоба не подана. Какой план действий в этой ситуации?
Тільки суд!

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Irisk@ писав:
LLSS писав:
Irisk@ писав: Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....
Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.
Так если вы сдадите уточненку на плюс и минус, какие к вам могут быть вопросы?
Вот на плюс вопросов точно не будет. Этот период и рассматривать не будут, найдутся причины (например срок 3 года прошел), а вот минус рассмотрят в полном объеме - не имели права отображать РК к ошибочно выписаной НН в деке. И актом уберут и доначислят недоимку и штраф. Как вам поворот?[/quote].

Ого, если у вас такое расхождение по срокам , то когда вы сдадите уточненки у вас и пеня пойдет не шуточная. У меня разница 8мес. между доками. Пеня на 104тыс НДС уже 8тыс., больше чем самоштраф.

NataljaAcc
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 01 жовтня 2017, 22:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення NataljaAcc »

Доброе утро, коллеги! Разблокировали нн еще 17.04, зарегистрировалась за счет лимита, а превишение висит((( до этого как то ручками шаманили и день - два с превышения списывалось. У кого-то было также? И что делать дальше? Это бесконечная борьба уже достала!

Masycat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 квітня 2018, 12:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Masycat »

Добрый день!
Заполняю скаргу в электронном кабинете , выдает по всем пунктам
Значення '' неприпустимо для шаблону '((((0[1-9]|[1-2][0-9])(0(1|[3-9])|1[0-2]))|(30(0(1|[3-9])|1[0-2]))|(31(01|03|05|07|08|10|12)))(19|20)\d{2})|((0[1-9]|[1-2][0-9])02(19|20)(([0|2|4|6|8][0|4|8])|([1|3|5|7|9][2|6]))|(0[1-9]|[1-2][0-8]|19)02(19|20)(([0|2|4|6|8][1-3|5-7|9])|([1|3|5|7|9][0-1|3-5|7-9])))'. Значення '' елемента 'HFILL' неприпустимо.

У кого то такое было? Что с этим делать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”