РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Самое главное: РРО - это не касса.

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Добрый день. Оплата оренды торгового места проходит через кассовый аппарат.Как правильно должно звучать запрограмированая операция?и если идет оплата не полной суммы.Например оренда за месяц 1000 грн, а клиент вносит оплату частично.как проводить оплату через кассовый аппарат?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Natka1307 писав:Добрый день. Оплата оренды торгового места проходит через кассовый аппарат.Как правильно должно звучать запрограмированая операция?и если идет оплата не полной суммы.Например оренда за месяц 1000 грн, а клиент вносит оплату частично.как проводить оплату через кассовый аппарат?
1. А чем собственно не устраивает, предложенное Вами наименование - "аренда торгового места"?
2. Можно запрограммировать цену за сутки, неделю, месяц и брать предоплату кратно периоду.
3. Меняйте цену непосредственно перед проведением расчетной операцией и печатайте комментарий в чеке "частичная оплата", "предоплата" и т. п.
Выбирайте.

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: вчера оператор РРО не сделала Зет-отчет. Сделала утром, ничего не сказала, запись в КОРО сделала вчерашним числом и подклеила отчет. Сейчас это обнаружила и понимаю, что ждать беды, к чему мне готовиться? я так понимаю это проверка?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена1616 писав:.... я так понимаю это проверка?
Да, возможно. Но, не обязательно.

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

INSPECTOR GADGET писав:
Елена1616 писав:.... я так понимаю это проверка?
Да, возможно. Но, не обязательно.
Спасибо, что откликнулись. А от чего это зависит? Места себе не нахожу, всю трусит.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена1616 писав:
INSPECTOR GADGET писав:
Елена1616 писав:.... я так понимаю это проверка?
Да, возможно. Но, не обязательно.
Спасибо, что откликнулись. А от чего это зависит? Места себе не нахожу, всю трусит.
Да собсно, это зависит в основном от лени или прыткости инспектора, который анализирует отчетность, ежедневно передаваемую модемом РРО в налоговую.
По опыту - не ко всем , кто несвоевременно обнулил РРО приперлись с проверкой.
Но, к кому пришли - почти все несвоевременно обнуляли РРО, в большинстве случаев в прошлом, 2017-м году, поскольку за это реально срубить 5-ти кратный штраф за, так сказать не своевременное оприходование выручки.
Повторюсь, не факт что придут, но надо быть морально и так сказать документально готовыми #smile3#
Нерадивого "оператора РРО" надо взлохматить по самое не могу - ибо не своевременно обнуление РРО - прямое нарушение обязанностей, за которые ему таки платят деньги.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Елена1616 писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: вчера оператор РРО не сделала Зет-отчет. Сделала утром, ничего не сказала, запись в КОРО сделала вчерашним числом и подклеила отчет. Сейчас это обнаружила и понимаю, что ждать беды, к чему мне готовиться? я так понимаю это проверка?
Расчетные квитанции зарегистрированы?


INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Да, есть такой лайфхак - симуляция отключения ел.энергии или кратковременной поломки РРО, не дающей своевременно обнулить РРО.
Тогда переходят на зарегистрированную расчетную книжку, делают записи в 3-м разделе КУРО и строго выполняют прописанный ритуал....
А утром - халилюя!!! Свет типо включили/РРО заработал!!!!
Быстренько обнуляем РРО и говорим "шо так и было". )))

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

Vladvik писав:
Елена1616 писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: вчера оператор РРО не сделала Зет-отчет. Сделала утром, ничего не сказала, запись в КОРО сделала вчерашним числом и подклеила отчет. Сейчас это обнаружила и понимаю, что ждать беды, к чему мне готовиться? я так понимаю это проверка?
Расчетные квитанции зарегистрированы?
Нет

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”