Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

ЮК писав:
IRINAST писав:
ЮК писав:Добрый день, у меня такая проблема. зарегистрировали НН от 02.02.18 на неплательщика,потом 18.03.18 зарегистрировала корректировку как ошибочно выписаную и тут же зарегистрировала новую НН от 02.02.18 (дата регистрации 18.03.18) но уже как НА ПЛАТЕЛЬЩИКА. Сдала декларащию по НДС 19.03.18. Дальше выясняю следующее, что изначально все таки НН была выписана правильно (не знаю куда я смотрела) Какие теперь мои действия и как сдать уточненку я не знаю, бухгалтер молодой и неопытный. Подскажите кто сталкивался с таким
Он не плательщик, или компании разные?
Ситуация развернулась так, я им позвонила и уточнила, они таки плательщики, я просто по неопытности на себя грешила, а оказывается, я все правильно сделала, я выявила ошибку старого бухгалтера и сделала корректировку и новую НН. П.С Почему запаниковала, у меня был скан что они плательщики, в 1С ИНН старый бух не внес, и не потрудилась выяснить, а просто зарегила НН на неплательщика, но я решила проверить, нашла сканы и сделала корр и нн на плательщика, уже потом только посмотрела в реестре плательщиков, а там написано втрата чинностi спец. режиму оподаткування ПДВ и тут я запаниковала, что ошиблась и они таки не плательщики. Слава Богу все верно, но уточненку все равно сдавать и я не знаю как, это моя первая декларация по НДС была
Так, а, что в деке показывали за февраль?

ЮК
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 березня 2018, 15:17

Повідомлення ЮК »

Как неплательщика, показала

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Перепутала ИПН покупателя в Дод.5, хочу подать уточненку. нужно подавать полностью декларацию или только дод.5 с исправленными данными?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

julia.shundiak1992 писав:Перепутала ИПН покупателя в Дод.5, хочу подать уточненку. нужно подавать полностью декларацию или только дод.5 с исправленными данными?
Подаете УР, в котором повторяете все заполненные в декларации строчки, и додаток 5, в котором показываете неправильного покупателя с минусом и правильного. Всего в додатке должно быть 2 строчки

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Девочки и мальчики! Помогите, пожалуйста!
Натворила такое, что теперь не знаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями(((
Ситуация следующая: в январе пропустила одну НН (мои обязательства), обнаружила в марте и решила подать уточненку, но т.к. давно не было у меня ошибок - уточненку сделала не правильно, т.е. вместо того, чтобы подать дод.5 только с добавлением пропущенной НН, я взяла и продублировала ПОЛНОСТЬЮ дод.5 за январь вместе с недостающей НН. И вот теперь выясняется, что у меня все задвоилось((( и я не знаю, как правильно сделать новый УР, чтобы снять задвоение и чтобы осталась только одна пропущенная НН. Голова уже совсем не варит - не могу понять, что нужно ставить в УР и какие подавать додатки(((
Помогите, кто с таким сталкивался!!!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Вик@ писав:Девочки и мальчики! Помогите, пожалуйста!
Натворила такое, что теперь не знаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями(((
Ситуация следующая: в январе пропустила одну НН (мои обязательства), обнаружила в марте и решила подать уточненку, но т.к. давно не было у меня ошибок - уточненку сделала не правильно, т.е. вместо того, чтобы подать дод.5 только с добавлением пропущенной НН, я взяла и продублировала ПОЛНОСТЬЮ дод.5 за январь вместе с недостающей НН. И вот теперь выясняется, что у меня все задвоилось((( и я не знаю, как правильно сделать новый УР, чтобы снять задвоение и чтобы осталась только одна пропущенная НН. Голова уже совсем не варит - не могу понять, что нужно ставить в УР и какие подавать додатки(((
Помогите, кто с таким сталкивался!!!
В дод5 все ,что задвоилось повторяете с минусом,саму УР столбец 4 из первого УР а столбец 5 как должно быть по правильным данным

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

novichok писав: В дод5 все ,что задвоилось повторяете с минусом,саму УР столбец 4 из первого УР а столбец 5 как должно быть по правильным данным
т.е. в дод. 5 я оставляю только свою пропущенную НН с +, а все остальные с минусом? Извините за, может быть, глупые вопросы, первый раз с таким столкнулась(((

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Вик@ писав:
novichok писав: В дод5 все ,что задвоилось повторяете с минусом,саму УР столбец 4 из первого УР а столбец 5 как должно быть по правильным данным
т.е. в дод. 5 я оставляю только свою пропущенную НН с +, а все остальные с минусом? Извините за, может быть, глупые вопросы, первый раз с таким столкнулась(((
Если Вы пропущенную ранее уже в предыдущем УР показвали, то не повторяете,только снимаете все задвоенные,если совсем не показывали,тогда вставляете с +

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Вик@ писав:
novichok писав: В дод5 все ,что задвоилось повторяете с минусом,саму УР столбец 4 из первого УР а столбец 5 как должно быть по правильным данным
т.е. в дод. 5 я оставляю только свою пропущенную НН с +, а все остальные с минусом? Извините за, может быть, глупые вопросы, первый раз с таким столкнулась(((
Разумеется, с "одинарным" минусом ! Вот только шо будет с недоимкой из-за задвоения ?..

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

novichok писав:
Вик@ писав:
novichok писав: В дод5 все ,что задвоилось повторяете с минусом,саму УР столбец 4 из первого УР а столбец 5 как должно быть по правильным данным
т.е. в дод. 5 я оставляю только свою пропущенную НН с +, а все остальные с минусом? Извините за, может быть, глупые вопросы, первый раз с таким столкнулась(((
Если Вы пропущенную ранее уже в предыдущем УР показвали, то не повторяете,только снимаете все задвоенные,если совсем не показывали,тогда вставляете с +
да, я в прошлом УР уже показывала пропущенную НН, значит, просто ставлю с минусом задвоенные?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”