Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

начало цитаты

Вы в это верите???
вначале пока малыш до 600 тыс получит пару блоков на свои 5 тыс грн, а потом в этого малыша зачастую один бухгалтер и то приходящий (этот бухгалтер одновременно и кадровик и все остальное), так вот пока этот один бухгалтер насканирует все документы на 5 тыс грн, отправит их все в налоговую от этого малыша сбегут и те покупатели за которыми он долго бегал и упрашивал..
вот и все..
и поедет этот малыш собирать яблоки в Польшу...
ссори за флуд...
но если убирают эти пункты то пускай уберут привилегии для 5 млн и этот странный пункт 1.6 (по которому блокируют почти все налоговые накладные и под который можно подвести любую организацию)

конец цитаты

пункт 1.6 не нашел, это видимо по старому приказу МФУ 567 ?

Я только хотел сказать. Малыш вначале же не будет НДС-ником. Он по чуть-чуть будет работать. А когда перевалит за 1 млн. грн. в год, он станет НДС-ком. Но ведь он уже к этому времени будет платить скажем НДФЛ, ЕВС, НПП. Имеется ввиду, что он не будет сразу идти на тендеры. Это потом, когда таблицу примут.

Такова теория. Другой логики я не вижу. Но это при условии, что цель СМКОР ввести прозрачность, в том числе и для госзакупок, ... А вот если цель другая, типа киотского протокола, чтобы океан не вышел из берегов, то тогда, да - все будем яблоки в Польше собирать.

5 млн. это для градообразующих. Скажем Крахмалопаточный в Приднепровске. Он же видимо "Порошково-кондитерский".

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

kruger писав:начало цитаты

Вы в это верите???
вначале пока малыш до 600 тыс получит пару блоков на свои 5 тыс грн, а потом в этого малыша зачастую один бухгалтер и то приходящий (этот бухгалтер одновременно и кадровик и все остальное), так вот пока этот один бухгалтер насканирует все документы на 5 тыс грн, отправит их все в налоговую от этого малыша сбегут и те покупатели за которыми он долго бегал и упрашивал..
вот и все..
и поедет этот малыш собирать яблоки в Польшу...
ссори за флуд...
но если убирают эти пункты то пускай уберут привилегии для 5 млн и этот странный пункт 1.6 (по которому блокируют почти все налоговые накладные и под который можно подвести любую организацию)

конец цитаты

пункт 1.6 не нашел, это видимо по старому приказу МФУ 567 ?

Я только хотел сказать. Малыш вначале же не будет НДС-ником. Он по чуть-чуть будет работать. А когда перевалит за 1 млн. грн. в год, он станет НДС-ком. Но ведь он уже к этому времени будет платить скажем НДФЛ, ЕВС, НПП. Имеется ввиду, что он не будет сразу идти на тендеры. Это потом, когда таблицу примут.

Такова теория. Другой логики я не вижу. Но это при условии, что цель СМКОР ввести прозрачность, в том числе и для госзакупок, ... А вот если цель другая, типа киотского протокола, чтобы океан не вышел из берегов, то тогда, да - все будем яблоки в Польше собирать.

5 млн. это для градообразующих. Скажем Крахмалопаточный в Приднепровске. Он же видимо "Порошково-кондитерский".
а вот Вам по пункту 1.6
https://buhgalter911.com/news/news-1036178.html
1.6. Комиссии Главных управлений ГФС в областях, г. Киеве и Офисе крупных плательщиков ГФС могут рассматривать вопрос об установлении рискованности налогоплательщика:

- плательщик налога зарегистрирован (перерегистрирован) по адресу, который находится на неподконтрольной территории Украины (зона АТО, Крым)

- дата регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость не превышает трех месяцев с даты такой регистрации;

- налогоплательщик - юридическое лицо не имеет открытых счетов в банковских учреждениях, кроме счетов в органах государственной казначейской службы Украины (кроме бюджетных учреждений)

- налогоплательщик, должностное лицо и/или учредитель которого являлся должностным лицом и/или учредителем предприятия, которое ликвидировано по процедуре банкротства в течение последних трех лет

- плательщиком налога на прибыль не подано контролирующему органу финансовую отчетность за последний отчетный период вопреки нормам подпункта 16.1.3 пункта 16.1 статьи 16 и пунктов 46.2 статьи 46 Налогового кодекса Украины;

- имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком.
вот Вам самый интересный пункт и если в налоговой имеется хоть какая-то придуманная ими информация о рисковых операциях, то Ваша налоговая не мониторится дальше по всем критериям и сразу же блокируется #smile3#



некоторые малыши регистрируются плательщиками НДС и до оборота 1 млн грн, гораздо раньше и даже не тендера здесь играют роль, а конкурентоспроможность, потому что в плательщиков НДС гораздо лучше покупают товар и хотят с ними работать чем не с плательщиками (если контрагенты сами плательщики), все хотят получить НК...
или вариант событий номер два все малыши уходят в тень и начинает ходить везде черный нал и дуля от Вашего желаемого ЕСВ, НДФЛ и ВС...

у меня другая ситуация в прошлом году у меня блокировали две организации из-за несоотвествия кодов, видите ли то система не учла остатки прошлого года, то я должна регистрировать свои налоговые когда дождусь зарегистрированного входящего кода от поставщика, а если авансовая предоплата то совсем мрак с этими налоговыми...(так вот залетело так не много не мало около 30 налоговых в блок.., за один месяц, суммы не большие от 82 грн до 15 тыс грн (это общие не НДС), покупатели попались более менее нормальные особо не истерили, документы с помощницей мы сканировали долго, на сег день разблокированы все налоговые по уведомлениям, мы даже скарги не писали.., то что??? кого они поймали??
в этом году отправляю табличку, ее принимают, через день приходит отказ в приеме
тьфу, тьфу, пока не блокировали, но и налоговая нагрузка у нас свыше 3 %, а теперь если это все отменят обратно все по кругу??? та если честно то мы больше денег тратили наверное на бумагу, чернила и свое личное время что бы поразблокировывать налоговые на 2-3 тыс грн...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

хух.. высказалась....
даа..., все налоговые что сегодня отправила утром уже зарегины...#blush# , чего и Вам желаю... удачного вечера...#bye#

Анастасия355
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 01 квітня 2018, 15:20

Повідомлення Анастасия355 »

ktata2011@meta.ua писав:не может быть!!!все отправляют,Вы какой бланк берете???
J(F)1313201
да, но тогда ваша скарга шифруется кодом вашой налоговой, а Украины!
в полож.117 четко написано что подавать нужно в ДФС Украины

Masycat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 квітня 2018, 12:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Masycat »

Medusa писав:
Masycat писав:Добрый день!
Заполняю скаргу в электронном кабинете , выдает по всем пунктам
Значення '' неприпустимо для шаблону '((((0[1-9]|[1-2][0-9])(0(1|[3-9])|1[0-2]))|(30(0(1|[3-9])|1[0-2]))|(31(01|03|05|07|08|10|12)))(19|20)\d{2})|((0[1-9]|[1-2][0-9])02(19|20)(([0|2|4|6|8][0|4|8])|([1|3|5|7|9][2|6]))|(0[1-9]|[1-2][0-8]|19)02(19|20)(([0|2|4|6|8][1-3|5-7|9])|([1|3|5|7|9][0-1|3-5|7-9])))'. Значення '' елемента 'HFILL' неприпустимо.

У кого то такое было? Что с этим делать?
галочками оба пункта отмечали?
все вроде отметила , сделала все вложения сохранила , вылавало все ошибки , в итоге открыла очередной раз чтоб исправить - все поля пустые и все додатки тоже . Какой то глюк , из за этого не успела отправить вовремя жалобу. Отправила на 11 день , наверное все отменят. Пришла квитанция №1 , а когда ждать квитанцию №2?


ktata2011@meta.ua
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 квітня 2018, 12:26
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ktata2011@meta.ua »

я в ДФС Украины и отправляла!!!

AndreyLi
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 15 липня 2017, 19:05
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення AndreyLi »

Юрий Запорожье писав:
maha писав:Народ! У меня сначала приняли таблицы, а через неделю отменили врахування. Имеет ли смысл еще раз подавать (невидповиднисть факторив виробництва)?#g_mad#
Думаю Нет смысла. Только если заблокируют НН. Они поначалу принимали таблицы. Потом сами издали разъяснение, что таблицы подаются вместе с заблокированной НН и на этом основании отменили ранее согласованные таблицы.
Только здесь про это прочитал.
Можно ссылочки на разьяснения, что Таблицы подаются только с блокировкой НН

Анастасия355
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 01 квітня 2018, 15:20

Повідомлення Анастасия355 »

ktata2011@meta.ua писав:я в ДФС Украины и отправляла!!!
если Вы не меняли в карточке ДФС, то значит отправляли на свою!
какие первые 4 цыфры имени файла в квит1?

Анастасия355
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 01 квітня 2018, 15:20

Повідомлення Анастасия355 »

AndreyLi писав:
Юрий Запорожье писав:
maha писав:Народ! У меня сначала приняли таблицы, а через неделю отменили врахування. Имеет ли смысл еще раз подавать (невидповиднисть факторив виробництва)?#g_mad#
Думаю Нет смысла. Только если заблокируют НН. Они поначалу принимали таблицы. Потом сами издали разъяснение, что таблицы подаются вместе с заблокированной НН и на этом основании отменили ранее согласованные таблицы.
Только здесь про это прочитал.
Можно ссылочки на разьяснения, что Таблицы подаются только с блокировкой НН
да очень хотелось бы увидеть это разъяснение

Юлия19891111
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 квітня 2018, 17:07

Повідомлення Юлия19891111 »

подскажите как правильно подавать Скаргу, через електронный кабинет не хочет отправлять

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”