Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Ірина2307
От: Thursday, April 26, 2018 9:30:16 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 17
LLSS пишет:
Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.

Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.
Nerola
От: Friday, April 27, 2018 12:02:00 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
Подскажите, если кто знает, блокированная накладная уменьшает неблокируемый лимит 600 тыс?
marina11
От: Friday, April 27, 2018 12:42:02 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,250
Nerola пишет:
Подскажите, если кто знает, блокированная накладная уменьшает неблокируемый лимит 600 тыс?

Ви маєте на увазі, чи враховується вона для розрахунку ПЗ, що не підлягають моніторингу?
Здається ні, принаймні влітку минулого року колега описувала ситуацію, що у неї ПН на більшу суму заблокувалася, а на меншу, надіслана пізніше, яка разом з зареєстрованими вкладалася у цю суму, зареєструвалася.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Nerola
От: Friday, April 27, 2018 1:09:24 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
Из свежего опыта: В прошлом году 600 тыс рассчитывались исходя из месяца выписки регистрируемых накладных, в этом - исходя из месяца отправки на регистрацию. Поэтому коллеги решили, что не всегда сейчас работает отсекающий критерий 600тыс. Он работает , только считается теперь по-другому.
okvido
От: Friday, April 27, 2018 4:30:53 PM

Благодарностей: 16
Анастасия355 пишет:
ktata2011@meta.ua пишет:
я в ДФС Украины и отправляла!!!

если Вы не меняли в карточке ДФС, то значит отправляли на свою!
какие первые 4 цыфры имени файла в квит1?

а где написано что в ДФС Украины нужно отправлять?
звонила на гарячую линию
ответили что код налоговой своей нужно ставить
Natallia
От: Friday, April 27, 2018 5:22:09 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 225
НЕТ_БЛОКИРОВКАМ! #ПОДПИШИ_ПЕТИЦИЮ!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1500021410124791&id=100003508385136
kruger
От: Friday, April 27, 2018 5:39:47 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 4
Dfcbkbcf пишет:
хух.. высказалась....
даа..., все налоговые что сегодня отправила утром уже зарегины...Blush , чего и Вам желаю... удачного вечера...Bye

Спасибо.

Если у Вас нагрузка 3 %, то в упомянутом Вами проекте изменений (в пост 117) в пункте 33 повторяется норма (т.е. сохраняется) - что если нагрузка от 2 % то таблица принимается автоматом. То бишь как бы для производителя нет проблем. Но правда это не железно - по мере поступления негативной налоговой информации - таблицу могут изъять.

пункт 1.6 (кстати это по сути просто письмо ДФС, которое нигде не зарегистрировано и не есть правовой акт, и поэтому в суде не будет применяться) это как бы - не нахождение по юр адресу и лишение статуса НДС по фиктивному визиту налоговой милиции, т.е. это просто оговорка для госслужбы которая всегда неповоротлива, чтобы как-то заставить очень настырного гражданина сидеть тихо. Не думаю что здесь будет иметь место злой умысел. Весь пункт 1.6 - это на случай уголовщины, явного мошенничества.

И еще пару букв. У нас ГКУ и НК выписаны под оффшор (скопировано с России, которая есть копия СССР, т.е. все что СССР напринимал в 1982-1991 это есть нормы под финпотоки КГБ в оффшоры). Все оффшоры бедны по определению (на Кипре нет ничего кроме моря, солнца и воздуха)). Мы бедны поэтому Украина это оффшор. Поэтому у нас можно открыть 105 000 ООО и ПРАТ/ПАТ одному гражданину на один адрес. И при этом - ограниченная ответственность. Что есть нонсенс для любой страны, кроме оффшора. Поэтому надо не СМКОР вводить, а отменять оффорно-КГБшный ГКУ.
ЗорянаК
От: Saturday, April 28, 2018 9:17:19 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 21
В электронном кабинете появился Показник "P"
Полька
От: Saturday, April 28, 2018 12:03:58 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 34
У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?
мюсля
От: Saturday, April 28, 2018 10:36:39 PM

Благодарностей: 1,540
Полька пишет:

ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???Rtfm ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
maha
От: Sunday, April 29, 2018 12:43:35 PM

Благодарностей: 43
У меня таблицы приняли, а черпез неделю отклонили, а нагрузка 3% -невыдповыднысть кодыв ы наявних факторыв виробництва. И кто знает, чего им надо В непринятии таблицы всего три пункта-невидповиднисть факторив виробництва, ризикови и инши
Так что нагрузка больтше 2% не работает
Dfcbkbcf
От: Sunday, April 29, 2018 1:18:42 PM

Благодарностей: 1,456
мюсля пишет:
Полька пишет:

ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???Rtfm ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?

лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;
Сообщение отредактировано:Sunday, April 29, 2018 1:24 PM
Dfcbkbcf
От: Sunday, April 29, 2018 1:20:25 PM

kruger пишет:
Dfcbkbcf пишет:
хух.. высказалась....
даа..., все налоговые что сегодня отправила утром уже зарегины...Blush , чего и Вам желаю... удачного вечера...Bye

Спасибо.

Если у Вас нагрузка 3 %, то в упомянутом Вами проекте изменений (в пост 117) в пункте 33 повторяется норма (т.е. сохраняется) - что если нагрузка от 2 % то таблица принимается автоматом. То бишь как бы для производителя нет проблем. Но правда это не железно - по мере поступления негативной налоговой информации - таблицу могут изъять.

пункт 1.6 (кстати это по сути просто письмо ДФС, которое нигде не зарегистрировано и не есть правовой акт, и поэтому в суде не будет применяться) это как бы - не нахождение по юр адресу и лишение статуса НДС по фиктивному визиту налоговой милиции, т.е. это просто оговорка для госслужбы которая всегда неповоротлива, чтобы как-то заставить очень настырного гражданина сидеть тихо. Не думаю что здесь будет иметь место злой умысел. Весь пункт 1.6 - это на случай уголовщины, явного мошенничества.

И еще пару букв. У нас ГКУ и НК выписаны под оффшор (скопировано с России, которая есть копия СССР, т.е. все что СССР напринимал в 1982-1991 это есть нормы под финпотоки КГБ в оффшоры). Все оффшоры бедны по определению (на Кипре нет ничего кроме моря, солнца и воздуха)). Мы бедны поэтому Украина это оффшор. Поэтому у нас можно открыть 105 000 ООО и ПРАТ/ПАТ одному гражданину на один адрес. И при этом - ограниченная ответственность. Что есть нонсенс для любой страны, кроме оффшора. Поэтому надо не СМКОР вводить, а отменять оффорно-КГБшный ГКУ.

вот и терзают меня смутные сомнения относительно того что этот пункт 1.6 не будет употребляться в злом умысле...
ведь таблички же отфутболивают при автоматическом приеме изначально...Smile
Dfcbkbcf
От: Sunday, April 29, 2018 1:22:42 PM

Полька пишет:

это означает что Вы зарег НН (за апрель 2018) на сумму 5296 НДС...
maha
От: Sunday, April 29, 2018 5:48:50 PM

Я так поняла про этот показатель "Р", что это сумма пдв всех налоговых , зарег в апреле. Они сравниваются с наибольшим пдв за месяц, зарег нами за последние 12 мес , * на 1,4. Если не превысили, проскакиваете. Правильно?Umbrage
maha
От: Sunday, April 29, 2018 5:54:32 PM

maha пишет:
У меня таблицы приняли, а через неделю отклонили, а нагрузка 3% отклонили за невидповиднисть кодив и наявних факторив виробництва. И кто знает, чего им надо В непринятии таблицы всего три пункта-невидповиднисть факторив виробництва, ризикови и инши
Так что нагрузка больше 2% не работает
мюсля
От: Sunday, April 29, 2018 7:54:24 PM

Благодарностей: 1,540
Dfcbkbcf пишет:
мюсля пишет:
Полька пишет:

лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;

ага, точно, Вы правы. Я просто подумать не могла, что налоговая возьмет на себя такую сложнейшую задачу - посчитать НДС, по НН составленным мною и зарегиным в отчетном периоде ,при чем по срокам у них супер-подсчет занял времени больше, чем подсчет налоговой нагрузки.
Ладно, с Р в кабинете разобрались, что теперь с этой ценной инфой делать? Самой шерстить последние 12 мес, выбирать НДС пиковый и множить на 1,4 и сравнивать с этим Р или упражняться с чудо-формулой Р<Pm*1.4....Ну типа, Р/1,4=Рм - приблизительно прикидываем сумму НДС "удачного месяца", понимаем, что выросли в продажах на 40%, а дальше alarm, все блин, текущий месяц неудачный, хватит торговать! Дурдом, однако............

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
maha
От: Sunday, April 29, 2018 8:49:10 PM

Выбирать надо месяц регистрации, а не месяц отчетный. Мы ведь регистрируем 1 половину месяца -до конца текущего месяца, а 2половину- до 15 числа включительно. Так что надо теперь еще выбрать НДС помесячно из программы (кусок марта, кусок апреля, и т.д.). У меня блок был в конце декабря, и мы не превысили в 1,3 раза среднемесячную сумму ндс ( в прошлом году было Рм*1,3), зато превысили среднемесячный налог больше, чем в 1,3 и тут же попали.(Среднемесячная сумма налога -это сумма всех налогов за 12 мес /12, допустим, среднемесячная была 100 грн, а надо было в одной налоговой зарег 1000 грн). Так что не очень понятно.
tatiana_2102
От: Wednesday, May 02, 2018 11:20:53 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 41
okvido пишет:
Анастасия355 пишет:
ktata2011@meta.ua пишет:

звонила на гарячую линию

Я отправляла на свою ДФС, через 10 дней пришел отказ по причине недостаточности доков. Теперь суд...Cray
okvido
От: Wednesday, May 02, 2018 11:39:13 AM

Благодарностей: 16
tatiana_2102 пишет:
okvido пишет:
Анастасия355 пишет:
ktata2011@meta.ua пишет:

звонила на гарячую линию

Я отправляла на свою ДФС, через 10 дней пришел отказ по причине недостаточности доков. Теперь суд...Cray

10 календарных прошло?
а то у меня на выходные попало
жду сегодня