Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

Dfcbkbcf писав:хух.. высказалась....
даа..., все налоговые что сегодня отправила утром уже зарегины...#blush# , чего и Вам желаю... удачного вечера...#bye#
Спасибо.

Если у Вас нагрузка 3 %, то в упомянутом Вами проекте изменений (в пост 117) в пункте 33 повторяется норма (т.е. сохраняется) - что если нагрузка от 2 % то таблица принимается автоматом. То бишь как бы для производителя нет проблем. Но правда это не железно - по мере поступления негативной налоговой информации - таблицу могут изъять.

пункт 1.6 (кстати это по сути просто письмо ДФС, которое нигде не зарегистрировано и не есть правовой акт, и поэтому в суде не будет применяться) это как бы - не нахождение по юр адресу и лишение статуса НДС по фиктивному визиту налоговой милиции, т.е. это просто оговорка для госслужбы которая всегда неповоротлива, чтобы как-то заставить очень настырного гражданина сидеть тихо. Не думаю что здесь будет иметь место злой умысел. Весь пункт 1.6 - это на случай уголовщины, явного мошенничества.

И еще пару букв. У нас ГКУ и НК выписаны под оффшор (скопировано с России, которая есть копия СССР, т.е. все что СССР напринимал в 1982-1991 это есть нормы под финпотоки КГБ в оффшоры). Все оффшоры бедны по определению (на Кипре нет ничего кроме моря, солнца и воздуха)). Мы бедны поэтому Украина это оффшор. Поэтому у нас можно открыть 105 000 ООО и ПРАТ/ПАТ одному гражданину на один адрес. И при этом - ограниченная ответственность. Что есть нонсенс для любой страны, кроме оффшора. Поэтому надо не СМКОР вводить, а отменять оффорно-КГБшный ГКУ.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

В электронном кабинете появился Показник "P"

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Полька писав:У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?
ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???#rtfm# ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

У меня таблицы приняли, а черпез неделю отклонили, а нагрузка 3% -невыдповыднысть кодыв ы наявних факторыв виробництва. И кто знает, чего им надо В непринятии таблицы всего три пункта-невидповиднисть факторив виробництва, ризикови и инши
Так что нагрузка больтше 2% не работает

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

мюсля писав:
Полька писав:У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?
ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???#rtfm# ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?
лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

kruger писав:
Dfcbkbcf писав:хух.. высказалась....
даа..., все налоговые что сегодня отправила утром уже зарегины...#blush# , чего и Вам желаю... удачного вечера...#bye#
Спасибо.

Если у Вас нагрузка 3 %, то в упомянутом Вами проекте изменений (в пост 117) в пункте 33 повторяется норма (т.е. сохраняется) - что если нагрузка от 2 % то таблица принимается автоматом. То бишь как бы для производителя нет проблем. Но правда это не железно - по мере поступления негативной налоговой информации - таблицу могут изъять.

пункт 1.6 (кстати это по сути просто письмо ДФС, которое нигде не зарегистрировано и не есть правовой акт, и поэтому в суде не будет применяться) это как бы - не нахождение по юр адресу и лишение статуса НДС по фиктивному визиту налоговой милиции, т.е. это просто оговорка для госслужбы которая всегда неповоротлива, чтобы как-то заставить очень настырного гражданина сидеть тихо. Не думаю что здесь будет иметь место злой умысел. Весь пункт 1.6 - это на случай уголовщины, явного мошенничества.

И еще пару букв. У нас ГКУ и НК выписаны под оффшор (скопировано с России, которая есть копия СССР, т.е. все что СССР напринимал в 1982-1991 это есть нормы под финпотоки КГБ в оффшоры). Все оффшоры бедны по определению (на Кипре нет ничего кроме моря, солнца и воздуха)). Мы бедны поэтому Украина это оффшор. Поэтому у нас можно открыть 105 000 ООО и ПРАТ/ПАТ одному гражданину на один адрес. И при этом - ограниченная ответственность. Что есть нонсенс для любой страны, кроме оффшора. Поэтому надо не СМКОР вводить, а отменять оффорно-КГБшный ГКУ.
вот и терзают меня смутные сомнения относительно того что этот пункт 1.6 не будет употребляться в злом умысле...
ведь таблички же отфутболивают при автоматическом приеме изначально...#smile3#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Полька писав:У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?
это означает что Вы зарег НН (за апрель 2018) на сумму 5296 НДС...

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Я так поняла про этот показатель "Р", что это сумма пдв всех налоговых , зарег в апреле. Они сравниваются с наибольшим пдв за месяц, зарег нами за последние 12 мес , * на 1,4. Если не превысили, проскакиваете. Правильно?#umbr#

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

maha писав:У меня таблицы приняли, а через неделю отклонили, а нагрузка 3% отклонили за невидповиднисть кодив и наявних факторив виробництва. И кто знает, чего им надо В непринятии таблицы всего три пункта-невидповиднисть факторив виробництва, ризикови и инши
Так что нагрузка больше 2% не работает

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”