Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Dfcbkbcf писав:
мюсля писав:
Полька писав:У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?
ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???#rtfm# ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?
лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;
ага, точно, Вы правы. Я просто подумать не могла, что налоговая возьмет на себя такую сложнейшую задачу - посчитать НДС, по НН составленным мною и зарегиным в отчетном периоде ,при чем по срокам у них супер-подсчет занял времени больше, чем подсчет налоговой нагрузки.
Ладно, с Р в кабинете разобрались, что теперь с этой ценной инфой делать? Самой шерстить последние 12 мес, выбирать НДС пиковый и множить на 1,4 и сравнивать с этим Р или упражняться с чудо-формулой Р<Pm*1.4....Ну типа, Р/1,4=Рм - приблизительно прикидываем сумму НДС "удачного месяца", понимаем, что выросли в продажах на 40%, а дальше alarm, все блин, текущий месяц неудачный, хватит торговать! Дурдом, однако............

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Выбирать надо месяц регистрации, а не месяц отчетный. Мы ведь регистрируем 1 половину месяца -до конца текущего месяца, а 2половину- до 15 числа включительно. Так что надо теперь еще выбрать НДС помесячно из программы (кусок марта, кусок апреля, и т.д.). У меня блок был в конце декабря, и мы не превысили в 1,3 раза среднемесячную сумму ндс ( в прошлом году было Рм*1,3), зато превысили среднемесячный налог больше, чем в 1,3 и тут же попали.(Среднемесячная сумма налога -это сумма всех налогов за 12 мес /12, допустим, среднемесячная была 100 грн, а надо было в одной налоговой зарег 1000 грн). Так что не очень понятно.

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

okvido писав:
Анастасия355 писав:
ktata2011@meta.ua писав:я в ДФС Украины и отправляла!!!
если Вы не меняли в карточке ДФС, то значит отправляли на свою!
какие первые 4 цыфры имени файла в квит1?
а где написано что в ДФС Украины нужно отправлять?
звонила на гарячую линию
ответили что код налоговой своей нужно ставить
Я отправляла на свою ДФС, через 10 дней пришел отказ по причине недостаточности доков. Теперь суд...#g_cray#

okvido
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 10 листопада 2011, 08:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення okvido »

tatiana_2102 писав:
okvido писав:
Анастасия355 писав: если Вы не меняли в карточке ДФС, то значит отправляли на свою!
какие первые 4 цыфры имени файла в квит1?
а где написано что в ДФС Украины нужно отправлять?
звонила на гарячую линию
ответили что код налоговой своей нужно ставить
Я отправляла на свою ДФС, через 10 дней пришел отказ по причине недостаточности доков. Теперь суд...#g_cray#
10 календарных прошло?
а то у меня на выходные попало
жду сегодня

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, никто не встречал никаких новостей по поводу упразднения отсекающих критериев (500 тыс, нагрузка...)

http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyator ... 72881.html

на обсуждение месяц был, вот завтра граничный срок уже....

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Dfcbkbcf писав:
мюсля писав:
Полька писав:У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?
ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???#rtfm# ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?
лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;
а что с показателем Р #hunter#? у меня с ним дурдом случился, там сумма огромная стала, которая совершенно не сходится с зарег нн в отчетном периоде...
ооо дааа почти сходится на глаз с зарег и выписанными НН за год...#impossibl с 01.05.2017 -30.04.2018

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Dfcbkbcf писав:
Dfcbkbcf писав:
мюсля писав: ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???#rtfm# ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?
лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;
а что с показателем Р #hunter#? у меня с ним дурдом случился, там сумма огромная стала, которая совершенно не сходится с зарег нн в отчетном периоде...
да, сумма изменилась, у меня она стала =сумме НДС по налоговым составленным за период 01.05.17-30.04.18, не зарегистрированным в этом периоде, а именно составленным и зарегистрированным

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

мюсля писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
Dfcbkbcf писав: лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;
а что с показателем Р #hunter#? у меня с ним дурдом случился, там сумма огромная стала, которая совершенно не сходится с зарег нн в отчетном периоде...
да, сумма изменилась, у меня она стала =сумме НДС по налоговым составленным за период 01.05.17-30.04.18, не зарегистрированным в этом периоде, а именно составленным и зарегистрированным
дадада точно проклацала 6432 сходится более менее с цифрой за год...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

я так понимаю, это потуги ДФС выродить формулу подсчета Р#g_crazy# нам по сути ведь не то Р нужно, что они в двух попытках нарисовали. Нам надо знать Рм*1,4 и вотетА они никак посчитать не могут))#sigh#

Лю1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 17 лютого 2016, 18:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лю1 »

мюсля писав:да, сумма изменилась, у меня она стала =сумме НДС по налоговым составленным за период 01.05.17-30.04.18, не зарегистрированным в этом периоде, а именно составленным и зарегистрированным
Ага, у меня прям до копеечки сошлось#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”