Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Доброго дня! У нас у працівника на титулці трудової Ім’я записано під прізвищем, а не нижче в рядку "Ім’я", це суттєва помилка?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Helga_R писав:Доброго дня! У нас у працівника на титулці трудової Ім’я записано під прізвищем, а не нижче в рядку "Ім’я", це суттєва помилка?
Ничего не трогайте. Пусть так и будет. Это ни на что не повлияет.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Здравствуйте. Подскажите по трудовой пожалуйста.
1.Принимаю сотрудника, фамилия девичья, поменяна ещё в 2013 году (тогда она работала на другом предприятии они запись не сделали о смене фамилии) имею ли я право делать запись о смене фамилии и ставить свою печать или нужно, чтоб она ехала туда где работала ранее?
2. На предыдущем предприятии, этому же сотруднику, сделали запись о работе в разделе "сведения о награждении", ручкой зачеркнуто награждении и сверху написано о работе.
3.Места в разделе "відомості про роботу" уже нет, могу я новую запись делать в разделе "сведения о работе" во второй (русской) половине или нужно вкладыш делать?
Спасибо.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Оленкаа писав:Здравствуйте. Подскажите по трудовой пожалуйста.
1.Принимаю сотрудника, фамилия девичья, поменяна ещё в 2013 году (тогда она работала на другом предприятии они запись не сделали о смене фамилии) имею ли я право делать запись о смене фамилии и ставить свою печать или нужно, чтоб она ехала туда где работала ранее?
2. На предыдущем предприятии, этому же сотруднику, сделали запись о работе в разделе "сведения о награждении", ручкой зачеркнуто награждении и сверху написано о работе.
3.Места в разделе "відомості про роботу" уже нет, могу я новую запись делать в разделе "сведения о работе" во второй (русской) половине или нужно вкладыш делать?
Спасибо.
1. Имеете право и ДОЛЖНЫ это сделать на основании подтверждающих изменение фамилии документов.
2. Ничего страшного.
3. Можете делать в русской половине.#smile3#

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только сначала идет русская половина, в ней место в сведениях о работе уже нет, последнюю запись сделали там, где идут сведения о награждениях, и места больше тоже нет, дальше идут сведения о поощрениях, там сделана одна запись 80-го года. Вторая половина (украинская), титульный лист не заполнен. Куда мне сделать запись о приеме на работу, во вторую половину? Могу ли я заполнить этот титульный лист, у меня фоп без печати?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

СветланаИ писав:Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только сначала идет русская половина, в ней место в сведениях о работе уже нет, последнюю запись сделали там, где идут сведения о награждениях, и места больше тоже нет, дальше идут сведения о поощрениях, там сделана одна запись 80-го года. Вторая половина (украинская), титульный лист не заполнен. Куда мне сделать запись о приеме на работу, во вторую половину? Могу ли я заполнить этот титульный лист, у меня фоп без печати?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

СветланаИ писав:Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только сначала идет русская половина, в ней место в сведениях о работе уже нет, последнюю запись сделали там, где идут сведения о награждениях, и места больше тоже нет, дальше идут сведения о поощрениях, там сделана одна запись 80-го года. Вторая половина (украинская), титульный лист не заполнен. Куда мне сделать запись о приеме на работу, во вторую половину? Могу ли я заполнить этот титульный лист, у меня фоп без печати?
Пишите во вторую половину (украинскую). Титульный лист можете не трогать. Его должны были заполнять при открытии трудовой книжки. Многие этого не делали. Главное - грамотно, правильно и без помарок делать записи в трудовой (даты, номера приказов) и ПЛАТИТЬ ЕСВ!

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Добрый день.
Как правильно исправить неверно указанную дату приема сотрудника?
Запись делалась позже и в дате приема вместо 2015 написали 2017 год.
Как все это грамотно внести в трудовую?
Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Вовкин писав:Добрый день.
Как правильно исправить неверно указанную дату приема сотрудника?
Запись делалась позже и в дате приема вместо 2015 написали 2017 год.
Как все это грамотно внести в трудовую?
Спасибо.
Скрытый текст
Зображення
тут добре розписано https://buhgalter.com.ua/articles/kadro ... ni-zapisi/

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

І у мене "проблемна" трудова. Розпочата 1992 року, заповнено лише російськомовну частину, причому кілька останніх сторінок - українською. Останній запис закінчується внизу останньої "сведений о работе". Далі йдуть порожні "сведения о награждениях", "сведения о поощрениях","сведения о назначении пенсии" і починається порожня україномовна половина. Де я маю внести запис про зарахування на роботу?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”