Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ИринаОД31 писав:по поводу заблокированных авансов, у меня была заблокирована нн на п/оплату, ответ я послала когда произошла реализация, все подложила и тщательно описала вот оплата и к ней налоговая выписанная по первому событию, вот реализация, а вот приход товара и т.д. , т.е. описываю суть сделки так как будто ко мне пришла новая помощница))) - налоговая была разблокирована по повидомленню - это еще прошлый год
девочки а что с новой постановой, отменили 600.0?как это отследить?
пока все регистрируется в старом режиме, во вторник должно быть заседание КМУ и тогда или примут эту постанову или нет...
я апрель нормально отрегистрировала свыше 600 тыс, так что формула пока работает с налоговой нагрузкой...
сегодня отправила последних неплательщиков, пока регистрации нет.., незнаю будет сегодня регистрационный день, хоть и суббота, но она ж рабочая..., если зарегятся отпишусь..
так что пока регистрируйте

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Dfcbkbcf писав:
ИринаОД31 писав:по поводу заблокированных авансов, у меня была заблокирована нн на п/оплату, ответ я послала когда произошла реализация, все подложила и тщательно описала вот оплата и к ней налоговая выписанная по первому событию, вот реализация, а вот приход товара и т.д. , т.е. описываю суть сделки так как будто ко мне пришла новая помощница))) - налоговая была разблокирована по повидомленню - это еще прошлый год
девочки а что с новой постановой, отменили 600.0?как это отследить?
пока все регистрируется в старом режиме, во вторник должно быть заседание КМУ и тогда или примут эту постанову или нет...
я апрель нормально отрегистрировала свыше 600 тыс, так что формула пока работает с налоговой нагрузкой...
сегодня отправила последних неплательщиков, пока регистрации нет.., незнаю будет сегодня регистрационный день, хоть и суббота, но она ж рабочая..., если зарегятся отпишусь..
так что пока регистрируйте
зарегились за сегодня налоговые так что регистрировали... удачных выходных #yahoo#

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

LLSS писав:
Ірина2307 писав:
LLSS писав:Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.
Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.
А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.
Рассмотрения апелляции не случилось, т.к. ГФС не уплатила судебный сбор за подачу апелляции, ее вернули фискалам без рассмотрения.
Но... мы обратились в суд за исполнительным листом на возврат суд. сбора, а суд отказал в выдаче , т.к. ГФС повторно подала апелляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, обосновали тем, что не было денег на уплату суд. сбора на казначейских счетах ГФС. Теперь ждем-с, Днепр. апел. админ.суд восстановит им сроки или нет. Суды - это дорого и надолго...#rtfm#

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

olsh2015 писав:Отправляю Таблицу по услугам, услуги наш основной вид деятельности. Не принято:
В рядку № 1 код послуги 10.84, зазначений
в Графі «Код згідно з УКТ ЗЕД 016-2010» (постачання/виготовлення
товарів/послуг) Таблиці даних платника податку не відповідає
даним довідника УКТ ЗЕД).
Позвонила в налоговую на месте, посмотрели, сказали непонятно, вроде все правильно.
И что делать?
Это "искусная" отписка ДФС!!! В прошлом году у меня такое же было. И у меня, и у моих заказчиков-каждый мучился с каким-то определенным кодом.Вначале у меня не пропускало Таблицу из-за входящего 49... (не помню дальше, в общем, транспортные услуги), потом я этот код убрала, плюнула, решила без него, тогда "вдруг" в отписке ДФС уже неправильным оказался другой входящий код из Таблицы, который до этого был "верным"...Тоже, как и Вы звонила на горячую линию-смотрели, говорили ,что "методологически" все верно, но почему не пропускает - спрашивайте у своей районной ДПИ. А в Киеве в районной ДПИ вообще не у кого спрашивать, и они это прекрасно знают. Я говорю, но ведь есть какой-то Департамент, там сидят работают люди, они мониторят наши НН и пишут отписки- дайте номер телефона.Ответ был прост- там нет телефонов!!!!!
Т.е. я уверена, что Таблицы не пропускают под любым искусственным предлогом, есть Решение-НЕ ПРОПУСКАТЬ , и все это безнаказанно для них и трудозатратно для нас.
Кто летом 2017 года успел-тот сейчас горя не знает, и где-то вначале ноября, люди говорят, буквально на 3-5 дней открыли люфт-кто знал об этом, кидал Таблицы на все, а кто случайно кинул , тот тоже выиграл Джекпот))

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

А вот подскажите, может ,у кого-то была подобная ситуация?
В ноябре мне заблокировали НН по одному из кодов наших услуг.
На сегодня я еще не подавала на разблокировку документы -просто нет на это время-там сумма небольшая - а объем доков солидный (СМР), заказчику не к спеху.
Если сейчас отправлять новые НН с этим кодом - то заблокируют ???!!!
Сейчас регистрирую (тьфу-тьфу-тьфу) свои НН по другому нашему коду, который в ноябре был заблокирован и в декабре все разблокировано.
Вопрос-блокируют ли НН по тем кодам,которые остались "неподтвержденными" по ранее блокированным НН????

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Karla7 писав:А вот подскажите, может ,у кого-то была подобная ситуация?
В ноябре мне заблокировали НН по одному из кодов наших услуг.
На сегодня я еще не подавала на разблокировку документы -просто нет на это время-там сумма небольшая - а объем доков солидный (СМР), заказчику не к спеху.
Если сейчас отправлять новые НН с этим кодом - то заблокируют ???!!!
Сейчас регистрирую (тьфу-тьфу-тьфу) свои НН по другому нашему коду, который в ноябре был заблокирован и в декабре все разблокировано.
Вопрос-блокируют ли НН по тем кодам,которые остались "неподтвержденными" по ранее блокированным НН????
У меня строит-монтажные работы . В период массовых блокировок у меня шли большие суммы НДС на одного и того же заказчика по одному и тому же коду. Затем одну блоканули, пока я пыталась разблок-ть, затем писала жалобы, продолжая работать с этим же заказчиком по этому же коду. Не блокировали. Так что вам никто не даст гарантию. Как повезет.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Ірина2307 писав:
LLSS писав:
Ірина2307 писав: Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.
А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.
Засідання суду не було,їм відмовили в прийнятті апеляції,бо було неправильне доручення на представника дфс. Вчора позвонили з суду,що вже є рішення 1-ї інстанції та виконавчий лист.
Ирина, отпишитесь , пж, по истечении какого срока фискалы исполнят решение суда. А то мы сейчас подаем иск о возвращении лимита и мне интересно сколько ждать потом еще действий фискалов .

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Люди! Нам разблокировали налоговые за декабрь!!!!Сначала видмовили, потом скаргу потеряли (отправляла ДХЛ експресс, они просто оставили в ДФС- не вручили под роспись, не связывайтесь, люди, с ДХЛ експресс, на них не распространяются правила почтовой доставки), писала Продану-отказали, скаргу, мол, не получали, а потом написала омбудсмену и сослалась на то, согласно ПКУ налоговой инспекции для подтверждения вручения достаточно факта доставки без всяких росписей, а закон один для всех типа, и таким образом ДФС просрочила и должна все разблокировать и зарегистрировать. Ура! Все получилось!!!#yahoo#
Еще и зарегистрировали за счет перевищення,лимит не тронули!!!! Сама себе не верю!

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

подскажите пожалуйста. Запуталась с Ришеннями и повідомленнями. Зупинили регістрацію нулевого РК (меняли кот УКТЗД). подавали повидомлення и додатки 27.04. в последнем Решении от 03.05 указали, что нужно еще предоставить расчетные документы. Подали 07.05 и 08.05, но как сейчас понимаю не правильно, просто к повидомленю добавила платежные поручения и счета, не став дублировать расходные и приходные накладные. Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Щодо ПН/РК від 10.04.2018 №__
відсутній факт зупинення реєстрації.
В кабинете эта корректировка со статусом- відмовлено за рішенням комісії(
пересматриваю в медке Ришення от 05.03 о непринятии - статус не принято ДФС.- но в єтом ришенні они просили предоставить банковские выписки.
Мне подавать жалобу ссылаясь на это Решение или какие должны быть мои дальнейшие действия? #wall#


maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Mayusik писав:подскажите пожалуйста. Запуталась с Ришеннями и повідомленнями. Зупинили регістрацію нулевого РК (меняли кот УКТЗД). подавали повидомлення и додатки 27.04. в последнем Решении от 03.05 указали, что нужно еще предоставить расчетные документы. Подали 07.05 и 08.05, но как сейчас понимаю не правильно, просто к повидомленю добавила платежные поручения и счета, не став дублировать расходные и приходные накладные. Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Щодо ПН/РК від 10.04.2018 №__
відсутній факт зупинення реєстрації.
В кабинете эта корректировка со статусом- відмовлено за рішенням комісії(
пересматриваю в медке Ришення от 05.03 о непринятии - статус не принято ДФС.- но в єтом ришенні они просили предоставить банковские выписки.
Мне подавать жалобу ссылаясь на это Решение или какие должны быть мои дальнейшие действия? #wall#
Я так думаю, что надо скаргу подавать в эл виде. Можно сначала в своей налоговой уточнить на всякий случай.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”