Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Mayusik писав:подскажите пожалуйста. Запуталась с Ришеннями и повідомленнями. Зупинили регістрацію нулевого РК (меняли кот УКТЗД). подавали повидомлення и додатки 27.04. в последнем Решении от 03.05 указали, что нужно еще предоставить расчетные документы. Подали 07.05 и 08.05, но как сейчас понимаю не правильно, просто к повидомленю добавила платежные поручения и счета, не став дублировать расходные и приходные накладные. Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Щодо ПН/РК від 10.04.2018 №__
відсутній факт зупинення реєстрації.
В кабинете эта корректировка со статусом- відмовлено за рішенням комісії(
пересматриваю в медке Ришення от 05.03 о непринятии - статус не принято ДФС.- но в єтом ришенні они просили предоставить банковские выписки.
Мне подавать жалобу ссылаясь на это Решение или какие должны быть мои дальнейшие действия? #wall#
На одну ПН чи РК "Повідомлення може бути розглянуте лише 1 раз. Повторно ніхто розглядати не буде. Ви отримали відмову, тож тепер лише Скарга (протягом 10 днів у електронній формі) і/або суд.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

кто знает куда делась скарга в медке? во вторник начала одну делать, сегодня хочу еще подать, а документа в списке нету.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Из рубрики "маразм крепчает": подала скарги в начале февраля - нет ответа, оставила жалобу на Пульс. Прошел месяц сами набрали и рассказывают мол 2 скарги на рассмотрение комисии не попадали, остальные удовлетворены. Я ж говорю что у меня штамп вашей канцелярии о сдаче! Что будем делать? Они посовещались и сказали что будут подавать заявку и выяснять почему не дошли скарги. Ну вот почему меня должно волновать что на комиссию попали или не попали#wall# ??? Есть же законодательство где указано что если нет решения по поданной вовремя скарге, должно автоматом удовлетворяться!!! Так нет же!!!

Лю1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 17 лютого 2016, 18:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лю1 »

Oska1302 писав: Есть же законодательство где указано что если нет решения по поданной вовремя скарге, должно автоматом удовлетворяться!!! Так нет же!!!
Ха! А когда они в официальном ответе на Запит про надання публічної інформації отвечают, что скарга у них месяц на рассмотрении?!
Помните, в школе: звонок с урока - для учителя, а не для класса.
Так и здесь: законы для ДФС, а не для предприятий.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Добрый день!
Простите, если спрашиваю не в той теме. Разблокировали НН поставщика. НН была выписана в ноябре 2017.
Мне в Медок пришло Решение о разблокировке в апреле. Никакой квитанции о регистрации нет, только на НН стоит зеленый штамп "Зареєстровано"
и сама НН ходится в ноябрьском периоде.
Я имею право уже отражать ее в апрельской декларации или нет?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

irina2101 писав:Добрый день!
Простите, если спрашиваю не в той теме. Разблокировали НН поставщика. НН была выписана в ноябре 2017.
Мне в Медок пришло Решение о разблокировке в апреле. Никакой квитанции о регистрации нет, только на НН стоит зеленый штамп "Зареєстровано"
и сама НН ходится в ноябрьском периоде.
Я имею право уже отражать ее в апрельской декларации или нет?
отражайте в апреле

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

irina2101 писав:Добрый день!
Простите, если спрашиваю не в той теме. Разблокировали НН поставщика. НН была выписана в ноябре 2017.
Мне в Медок пришло Решение о разблокировке в апреле. Никакой квитанции о регистрации нет, только на НН стоит зеленый штамп "Зареєстровано"
и сама НН ходится в ноябрьском периоде.
Я имею право уже отражать ее в апрельской декларации или нет?
Да, в апрельской деке отразите.

iren_gypsy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 25 березня 2014, 13:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення iren_gypsy »

ИринаОД31 писав:по поводу заблокированных авансов, у меня была заблокирована нн на п/оплату, ответ я послала когда произошла реализация, все подложила и тщательно описала вот оплата и к ней налоговая выписанная по первому событию, вот реализация, а вот приход товара и т.д. , т.е. описываю суть сделки так как будто ко мне пришла новая помощница))) - налоговая была разблокирована по повидомленню - это еще прошлый год
девочки а что с новой постановой, отменили 600.0?как это отследить?
Подскажите пожалуйста, копии какие подкладывали - оригиналы в цвете , копии в черно-белом варианте, заверенные печатью предприятия в цвете, или черно-белые копии просто подписанные электронной подписью. То же самое по выпискам банка - с цветным штампом банка, печатью предприятия и т.д....просто уже заблокировали одну накладную - (был аванс, поставка в течение 2-х месяцев), подавали все доки на разблокировку - отказ, не все документы ( в консультации сказали - мол выписки банка надо со штампом), подали скаргу - отказ, нет реализации....хотя срок поставки еще не наступил.... маразм полный...тепернь уже приходиться и на воду дуть.....((((((((((((

iren_gypsy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 25 березня 2014, 13:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення iren_gypsy »

у кого блокировали по п. 1.6 блокировки? Как решали ситуацию?

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Подскажите, кто должен подавать документы на разблокировку минусовой РК: тот, кто выписал или то, кто регистрирует?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”