Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лелешка писав:Добрый день! Давно у меня небыло стр.21 в Деке по НДС, хочу уточнить: за март у меня воникло минусовое НДС, за апрель мы его не выбрали еще. В Дод.2 поставила что месяц с которого появилось минусовое значение (март), в деке стр.19, 19.1 и 21 указывается остаток минусового, а вот окошко это надо заполнять ("сума, обчислена відповідно до пункту 200¹.3 статті 200¹ розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації")? Спасибо.
Віконце - так, треба заповнити..
А от період який в ДОд2 - мі-цб виникнення мінуса - залежить від сум, треба дивитись...
не факт, що там у вас 03

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Tasa писав:
Лелешка писав:Добрый день! Давно у меня небыло стр.21 в Деке по НДС, хочу уточнить: за март у меня воникло минусовое НДС, за апрель мы его не выбрали еще. В Дод.2 поставила что месяц с которого появилось минусовое значение (март), в деке стр.19, 19.1 и 21 указывается остаток минусового, а вот окошко это надо заполнять ("сума, обчислена відповідно до пункту 200¹.3 статті 200¹ розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації")? Спасибо.
Віконце - так, треба заповнити..
А от період який в ДОд2 - мі-цб виникнення мінуса - залежить від сум, треба дивитись...
не факт, що там у вас 03
Чтоб окошко заполнить то надо запит подать (сума на которую можно зарег. НН) и ту суму вписать?
В марте у меня стр. 21 была 64 тис. грн, а в апреле 4 тыс.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Лелешка писав:
Tasa писав:
Лелешка писав:Добрый день! Давно у меня небыло стр.21 в Деке по НДС, хочу уточнить: за март у меня воникло минусовое НДС, за апрель мы его не выбрали еще. В Дод.2 поставила что месяц с которого появилось минусовое значение (март), в деке стр.19, 19.1 и 21 указывается остаток минусового, а вот окошко это надо заполнять ("сума, обчислена відповідно до пункту 200¹.3 статті 200¹ розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації")? Спасибо.
Віконце - так, треба заповнити..
А от період який в ДОд2 - мі-цб виникнення мінуса - залежить від сум, треба дивитись...
не факт, що там у вас 03
Чтоб окошко заполнить то надо запит подать (сума на которую можно зарег. НН) и ту суму вписать?
В марте у меня стр. 21 была 64 тис. грн, а в апреле 4 тыс.

Да, подаете запыт по форме J1301206 либо смотрите лимит в электронном кабинете.
Судя по всему, у вас НО апрель-НК апрель получается положительное значение, тогда он "скушает" мартовский минус полностью либо частично, и тогда значение в додатке 2 марта уменьшится, либо вовсе уйдет, и останется только минус с периодом "апрель".

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Лелешка писав:
Tasa писав:
Лелешка писав:Добрый день! Давно у меня небыло стр.21 в Деке по НДС, хочу уточнить: за март у меня воникло минусовое НДС, за апрель мы его не выбрали еще. В Дод.2 поставила что месяц с которого появилось минусовое значение (март), в деке стр.19, 19.1 и 21 указывается остаток минусового, а вот окошко это надо заполнять ("сума, обчислена відповідно до пункту 200¹.3 статті 200¹ розділу V Кодексу на момент подання податкової декларації")? Спасибо.
Віконце - так, треба заповнити..
А от період який в ДОд2 - мі-цб виникнення мінуса - залежить від сум, треба дивитись...
не факт, що там у вас 03
Все, разобралась!спасибо#curtsey#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Коллеги, возник вопрос: если у меня апрельская РК на увеличение обязательств все еще не зарегина (на получается), я ее все равно отображаю в деке?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

marinna_90 писав:Коллеги, возник вопрос: если у меня апрельская РК на увеличение обязательств все еще не зарегина (на получается), я ее все равно отображаю в деке?
а вы не можете перенести первичные документы по корректировке на май?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

marinna_90 писав:Коллеги, возник вопрос: если у меня апрельская РК на увеличение обязательств все еще не зарегина (на получается), я ее все равно отображаю в деке?
Да, все равно. А покупатель отразит ее в месяце регистрации

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

КамЛ писав:
marinna_90 писав:Коллеги, возник вопрос: если у меня апрельская РК на увеличение обязательств все еще не зарегина (на получается), я ее все равно отображаю в деке?
Да, все равно. А покупатель отразит ее в месяце регистрации
Покупатель неплательщик. Тоглда вообще все равно?

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день, такой вопрос: если у меня апрельская РК на уменьшение обязательств( 20 коп,в т.ч. НДС 3коп) не зарегистрирована, я ее включаю в декларацию апреля?
Думаю,что врядли ее зар-ют, т.к саму нн я еще не заг-ла.
Спасибо.

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Добрый день! Поставщик прислал РК на уменьшение моего НК за март, я его увидела только 15 мая- кинула на регистрацию- отклонила ДФС. Исправили и зарегился РК только вчера. Теперь думаю в какую Деку включать:за март уточненку надо по логике, или включить в апрельскую или уже по регистрации в май. Уменьшениее не значительное, у меня все равно кредита хватает.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”