Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Alisa2014 писав:Добрый день! Поставщик прислал РК на уменьшение моего НК за март, я его увидела только 15 мая- кинула на регистрацию- отклонила ДФС. Исправили и зарегился РК только вчера. Теперь думаю в какую Деку включать:за март уточненку надо по логике, или включить в апрельскую или уже по регистрации в май. Уменьшениее не значительное, у меня все равно кредита хватает.
Очень-очень нужен совет!!!

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Alisa2014 писав:
Alisa2014 писав:Добрый день! Поставщик прислал РК на уменьшение моего НК за март, я его увидела только 15 мая- кинула на регистрацию- отклонила ДФС. Исправили и зарегился РК только вчера. Теперь думаю в какую Деку включать:за март уточненку надо по логике, или включить в апрельскую или уже по регистрации в май. Уменьшениее не значительное, у меня все равно кредита хватает.
Очень-очень нужен совет!!!
Действуйте на основании 192.1."покупець повинен зменшити податковий кредит в податковій декларації з ПДВ за звітний (податковий) період, на який припадає дата складення розрахунку коригування, та зареєструвати його в ЄРПН у встановлені терміни."
Лучше подать уточненку за март, если цифры незначительные и спать спокойно

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

marinna_90 писав:
КамЛ писав:
marinna_90 писав:Коллеги, возник вопрос: если у меня апрельская РК на увеличение обязательств все еще не зарегина (на получается), я ее все равно отображаю в деке?
Да, все равно. А покупатель отразит ее в месяце регистрации
Покупатель неплательщик. Тоглда вообще все равно?
Вы просто попадаете на штраф, если зарегистрируете апрельскую в мае.
И до момента регистрации вы её включаете в деку, по эл.реестру у вас возникает "перевищення", которое должно уйти после регистрации РК за апрель

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

ElenaOAD писав:Добрый день, такой вопрос: если у меня апрельская РК на уменьшение обязательств( 20 коп,в т.ч. НДС 3коп) не зарегистрирована, я ее включаю в декларацию апреля?
Думаю,что врядли ее зар-ют, т.к саму нн я еще не заг-ла.
Спасибо.
РК не зарегистрируют пока не будет зарегистрирована НН. у вас нет основания для корректировки. По поводу РК... уменьшение обязательст. ст. 192 - платник ПДВ при поверненні раніше поставлених товарів у власність такого постачальника має право скласти розрахунок коригування до податкової накладної, складеної при здійсненні операцій з постачання такого товару, та зменшити нараховану суму податкових зобов'язань з ПДВ після реєстрації розрахунку коригування в ЄРПН.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Лебедь писав:
marinna_90 писав:
КамЛ писав: Да, все равно. А покупатель отразит ее в месяце регистрации
Покупатель неплательщик. Тоглда вообще все равно?
Вы просто попадаете на штраф, если зарегистрируете апрельскую в мае.
И до момента регистрации вы её включаете в деку, по эл.реестру у вас возникает "перевищення", которое должно уйти после регистрации РК за апрель
А если та же ситуация с РК на уменьшение НК? Включать в апреле по дате документа или в мае по дате регистрации?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

marinna_90 писав:
Лебедь писав:
marinna_90 писав: Покупатель неплательщик. Тоглда вообще все равно?
Вы просто попадаете на штраф, если зарегистрируете апрельскую в мае.
И до момента регистрации вы её включаете в деку, по эл.реестру у вас возникает "перевищення", которое должно уйти после регистрации РК за апрель
А если та же ситуация с РК на уменьшение НК? Включать в апреле по дате документа или в мае по дате регистрации?
"Отже, у випадку повернення покупцем - платником ПДВ товарів/послуг постачальнику, або при поверненні постачальником покупцю суми попередньої оплати за товари/послуги, придбання товарів/послуг фактично не відбувається, а тому такий покупець - платник ПДВ має здійснити коригування сум податкового кредиту, сформованого при придбанні товарів/послуг, за результатами податкового періоду, в якому відбулося таке повернення. Коригування податкового кредиту здійснюється незалежно від факту отримання розрахунку коригування до податкової накладної."

levva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 20 грудня 2011, 09:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення levva »

Подскажите пожалуйста был вопрос по окошку в стр. 19.1 декларации. Эта сумма регистрационного лимита на дату подачи? А если никогда не заполнялось это окошко,это существенно? Все заполняют? У нас сводная декларация, всегда отправляю в последние часы, не до запитов, успеть бы сдать...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

levva писав:Подскажите пожалуйста был вопрос по окошку в стр. 19.1 декларации. Эта сумма регистрационного лимита на дату подачи? А если никогда не заполнялось это окошко,это существенно? Все заполняют? У нас сводная декларация, всегда отправляю в последние часы, не до запитов, успеть бы сдать...
Окошко заполнятся в случае заполнения стр.19...

levva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 20 грудня 2011, 09:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення levva »

Спасибо, совсем своими изменениями заморочили. У нет вид эмного значення

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Доброго времени суток.
Вопрос тем, кто смотрел новую форму делкарации НДС?
Я так понимаю, что в табл.1.1 нужно отдельно заполнять заблокированные НН/РК.
Но как быть с рядком 1 в декларации так, как в таблице 1.1 нет упоминаний о том, что данные из нее переносяться в декларацию?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”