Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Елена-НК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 02 грудня 2016, 14:37
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Елена-НК »

Пока ждала ответа, почитала на форуме и дошло, что ООО в 1ДФ и не надо показывать. Но вот, как быть с ФЛП? Она оказывает нам информационные услуги, то есть мы пользуемся её сайтом, при этом как такового договора у нас нет, но оплачиваю я ей с р/счета и сейчас это два проплаты в год ( июнь и декабрь). Подскажите, как мне быть к следующей выплате сделать с ней договор и потом показывать в 1ДФ? Или есть еще какие то варианты? Спасибо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Елена-НК, прочитайте моё сообщение выше: вопросы по 1ДФ нужно задавать совсем в другой теме

здесь или тут
Зображення

Lana41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2015, 13:18
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lana41 »

Доброго ранку! Підкажіть будь-ласка, 07.05.2018 подала декларацію платника ЄП фіз.ос.-підприємця, у звітності її не має, квитанція№2 не відкривається(пише помилка). Чи можна скинути повторно декларацію чи потім буде задвоєння?
І ще одне питання, за 2017 побачила переплату по ЄП, декларацію я подала, ЄП сплатила. Але податкова поданої декларації не бачить, лише оплату. Квитанція 2 прийшла з якоюсь не зрозумілою датою звітний період - липень 2017, граничний термін подання 31.12.2999. Реєстраційний номер є, помилок не виявлено. Буду вдячна за пораду#smile3#


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Lana41 писав:Доброго ранку! Підкажіть будь-ласка, 07.05.2018 подала декларацію платника ЄП фіз.ос.-підприємця, у звітності її не має, квитанція№2 не відкривається(пише помилка). Чи можна скинути повторно декларацію чи потім буде задвоєння?
І ще одне питання, за 2017 побачила переплату по ЄП, декларацію я подала, ЄП сплатила. Але податкова поданої декларації не бачить, лише оплату. Квитанція 2 прийшла з якоюсь не зрозумілою датою звітний період - липень 2017, граничний термін подання 31.12.2999. Реєстраційний номер є, помилок не виявлено. Буду вдячна за пораду#smile3#
Во втором случае Вы НЕ подали декларацию за 1 полугодие, а подали месячную декларацию за липень 2017, о чём и указано в квитанции. Месячная форма не является основанием для начислений налогов, а подаётся только в случае, если ФОПу нужна справка о доходах за иной, чем квартальный, период.
Например. ФОПу нужна справка о доходах сейчас, за январь-апрель: он в мае подаёт месячную декларацию с периодом "апрель 2018", в которой указывает доходы, отражённые в декларации за 1 квартал + доходы за апрель.
Подача месячных форм деклараций не освобождает плательщика от подачи квартальных форм.

По декларации, поданной 07.05.2018: возможно, Вы ошибочно создали её за период "май" или "апрель" или "март" вместо "1 квартал".
Если сдавали через ЭК – посмотрите ещё в "Введення звітності". Если всё же ошибочно сдали "месячную" форму, то создайте и сдайте за "1 квартал" – ничего не задвоится
Зображення

Lana41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2015, 13:18
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lana41 »

Виходить що мені потрібно подати уточнюючу за І квартал 2017?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Lana41 писав:Виходить що мені потрібно подати уточнюючу за І квартал 2017?
У Вас должны быть 4 декларации за 2017:
за 1 квартал, за полугодие, за 3 квартала (9 месяцев) и за год. Декларации за месяц – не учитывайте.
Если не сдали какую-либо из этих деклараций, то уточнять нечего: нужно сдать "звітну".
В ЭК в "Перегяд звітності" посмотрите за 2017 год какие из деклараций за отчётные периоды сданы и приняты; в "Вхідні/вихідні документи" во входящих можете увидеть сообщения ГНИ о начислениях по принятым декларациям по ЕН; в "Стан розрахунків з бюджетом" по ЕН за 2017 год можно увидеть, начисления за какие периоды отсутствуют (например, если в мае 2017 нет начислений, то скорее всего нет декларации за 1 квартал; если нет начислений в августе 2017, возможно не сдана декларация за полугодие, и т.д.)
Зображення

Lana41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2015, 13:18
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lana41 »

Не має нарахувань за І квартал 2017. Треба здати звітну за І квартал 2017, там пеня чи штраф нараховується?

Lana41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2015, 13:18
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lana41 »

Знайшла, 170 грн штраф

Galyathai
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 травня 2018, 12:38

Повідомлення Galyathai »

Подскажите пожалуйста.
Если ФОП заключает договор аренды помещения, то он обязан подать 20 опп? Надо еще кудато вносить новый адрес?
И в отчете отображать проплаты, или когда было выставлено счета?(если арендует у физ.лица, проплаты предпологается делать позже, чем по договору).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Galyathai писав:Подскажите пожалуйста.
Если ФОП заключает договор аренды помещения, то он обязан подать 20 опп? Надо еще кудато вносить новый адрес?
И в отчете отображать проплаты, или когда было выставлено счета?(если арендует у физ.лица, проплаты предпологается делать позже, чем по договору).
1. 20-ОПП подавать не обязательно, но за неподачу можно поплатиться 170грн...
2. Новый адрес вносится в реестр ЕН (подается заява). 3. Подписан акт - "начислено" в 1-ДФ. Оплачено - "выплачено" в 1-ДФ. Арендная плата выплачивается за вычетом НДФЛ и ВС, которые перечисляются арендатором в соотв. бюждеты. Если у вас 3-я группа (3%), то в книгу записывается расход по факту его совершения.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”