Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Elenka1245 писав:
Irisk@ писав:Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?
Добрый день!
Нам в аналогичной ситуации налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))
Недавно налоговая писала несколько раз, что ошибочные не показываются в деке. Т.е., Вы покажете в уточненке, потом к ней минусовый РК, а при проверке они прицепятся, почему РК отразили в деке, ведь он к ошибочной нн, которую не надо было показывать....Ж..па Увеличение примут с удовольствием, а вот уменьшение...Удачи#umbr#

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

tatiana_2102 писав:Новшество от ДФС. В понедельник отправили 5 Повидомлень на разблокировку. В среду с утра позвонили из местной ДФС, что в области не могут открыть прикрепленные документы и просят приехать с документами на комиссию в область. Ближе к обеду по одному Повидомленю пришло решение о разблокировке, четыре так и остались без ответа. Может чего-то ($) хотят?
были... заседание комиссии около 20 Членов... "невидим документы - дайте на бумаге"... Итог - по четырем из того, что не видели, зарегили 1 без просмотра доков, 3 ПН (1 ПН на аванс, 2 ПН на отгрузку по одному покупателю) - дайте платежки на оплату за товар поставщику. КАК ЭТО???????? ЧТО ЭТО??????????? #wall#

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

tatiana_2102 писав:
tatiana_2102 писав:Новшество от ДФС. В понедельник отправили 5 Повидомлень на разблокировку. В среду с утра позвонили из местной ДФС, что в области не могут открыть прикрепленные документы и просят приехать с документами на комиссию в область. Ближе к обеду по одному Повидомленю пришло решение о разблокировке, четыре так и остались без ответа. Может чего-то ($) хотят?
были... заседание комиссии около 20 Членов... "невидим документы - дайте на бумаге"... Итог - по четырем из того, что не видели, зарегили 1 без просмотра доков, 3 ПН (1 ПН на аванс, 2 ПН на отгрузку по одному покупателю) - дайте платежки на оплату за товар поставщику. КАК ЭТО???????? ЧТО ЭТО??????????? #wall#
Дайте, не мучайтесь. Сделайте два левых глаза - и вперед
Наверное, им надо отчитаться, как они работают с плательщиками. Тем более, Киев блокирует, а они -против. Могут из Киева по башке дать.Им. За разблокирование. А так- они беседу провели, доп док потребовали. Неважно, что второй раз и одни и те же. Удачи.#wink#

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Elenka1245 писав:
Irisk@ писав:Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?
Добрый день!
Нам с аналогичной ситуацией налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))
Добрий день. В мене така ж проблема. Буду рада почути рішенню цієї "дибільної" проблеми.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Давидюк писав:
Скрытый текст
Elenka1245 писав:
Irisk@ писав:Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?
Добрый день!
Нам с аналогичной ситуацией налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))
Добрий день. В мене така ж проблема. Буду рада почути рішенню цієї "дибільної" проблеми.
Рішення так і нема... В листах вони пишуть одне, а по телефону говорять інше...
Писать, виносить їм мозги, хай дають інд.консультацію... Але поки проблема невирішена #g_mad#

ira1984v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 21 грудня 2017, 11:45
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ira1984v »

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку" занимаемся торговлей. Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!#help#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ira1984v писав:Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку" занимаемся торговлей. Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!#help#
А.Тамошюнас консультував https://buhgalter911.com/news/news-1036490.html

Elenka1245
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 16 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Elenka1245 »

maha писав:
Elenka1245 писав:
Irisk@ писав:Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?
Добрый день!
Нам в аналогичной ситуации налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))
Недавно налоговая писала несколько раз, что ошибочные не показываются в деке. Т.е., Вы покажете в уточненке, потом к ней минусовый РК, а при проверке они прицепятся, почему РК отразили в деке, ведь он к ошибочной нн, которую не надо было показывать....Ж..па Увеличение примут с удовольствием, а вот уменьшение...Удачи#umbr#
Вот и я за это переживаю...
Они говорят, что нет никакого порядка как действовать с зарегиными и откорректированными клонами НН.
Накрутили программу, напринимали фигню какую-то, а нам теперь расхлебывать!

Коллеги, а хоть у кого-то есть положительный результат по перевыщенню из-за клонов???

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Elenka1245 писав:
maha писав:
Elenka1245 писав: Добрый день!
Нам в аналогичной ситуации налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))
Недавно налоговая писала несколько раз, что ошибочные не показываются в деке. Т.е., Вы покажете в уточненке, потом к ней минусовый РК, а при проверке они прицепятся, почему РК отразили в деке, ведь он к ошибочной нн, которую не надо было показывать....Ж..па Увеличение примут с удовольствием, а вот уменьшение...Удачи#umbr#
Вот и я за это переживаю...
Они говорят, что нет никакого порядка как действовать с зарегиными и откорректированными клонами НН.
Накрутили программу, напринимали фигню какую-то, а нам теперь расхлебывать!

Коллеги, а хоть у кого-то есть положительный результат по перевыщенню из-за клонов???
У меня. Но я все показывала в деке.

Elenka1245
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 16 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Elenka1245 »


Коллеги, а хоть у кого-то есть положительный результат по перевыщенню из-за клонов??? [/quote]

У меня. Но я все показывала в деке.[/quote]

А Вы делали уточненки? Или в текущей декларации месяца показывали и НН, и РК?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”