Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ira1984v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 21 грудня 2017, 11:45
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ira1984v »


Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку"
Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ira1984v писав: Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку"
Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Ви хоча б свій профіль діяльності вказали. Наскільки корисним Вам буде опис, приміром, будівельної організації, якщо у Вас виробництво вермішелі?

ira1984v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 21 грудня 2017, 11:45
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ira1984v »

marina11 писав:
ira1984v писав: Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку"
Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Ви хоча б свій профіль діяльності вказали. Наскільки корисним Вам буде опис, приміром, будівельної організації, якщо у Вас виробництво вермішелі?
Торговля

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

Глупый вопрос вынужден задать.

До постановления КМУ 117 (новая эра блокировок), т.е. до 22 марта 2018. Если зупинення было ноябрьской нн (факт блока был в декабре). Потом в январе успели подать повидомлення. Пришел отказ. И потом через УКРПОЧТУ на Львовскую площадь в Киев подали кучу макулатуры. Это всё было до нашей эры, т.е. до 22 марта. И тишина.

А можно ли теперь в нашей эре (после рождества Христова которое имело место 22 марта) взять да и подать в электронке ... ну скажем повидомлення или скаргу. Будет ли это волюнтаризмом ?

Я почему такой вопрос задаю. Поставщик каким-то чудом разблокировал, но правда декабрьскую нн. Это было в мае. Вот я и думаю, а почему бы и не пуркуа ?

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

ira1984v писав:Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку" занимаемся торговлей. Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!#help#
Вы имеете ввиду "описание по предприятию" в смысле письменных пояснений относительно подтверждения информации в нн которую заблочили ?

Очень давно мне один опытный бухгалтер сказал - описывай все своими словами как оно было на самом деле. Там правда речь шла об обжаловании акта налоговой проверки. Я думаю и сейчас это сработает. Я в скаргах на блоки, в январе красочно все изобразил и они разблокировали 3 нн из 4-х заблоченных. Забоялись видимо они когда своими словами выражаешься.

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Irisk@ писав:Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?
Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.

Ірина2307
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 грудня 2017, 18:52
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Ірина2307 »

kruger писав:Глупый вопрос вынужден задать.

До постановления КМУ 117 (новая эра блокировок), т.е. до 22 марта 2018. Если зупинення было ноябрьской нн (факт блока был в декабре). Потом в январе успели подать повидомлення. Пришел отказ. И потом через УКРПОЧТУ на Львовскую площадь в Киев подали кучу макулатуры. Это всё было до нашей эры, т.е. до 22 марта. И тишина.

А можно ли теперь в нашей эре (после рождества Христова которое имело место 22 марта) взять да и подать в электронке ... ну скажем повидомлення или скаргу. Будет ли это волюнтаризмом ?

Я почему такой вопрос задаю. Поставщик каким-то чудом разблокировал, но правда декабрьскую нн. Это было в мае. Вот я и думаю, а почему бы и не пуркуа ?
Краще подайте скаргу на пульс і відправте запит на отримання публічної інформації.

Нюша02
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 серпня 2017, 20:23
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Нюша02 »

Ірина2307 писав:
kruger писав:Глупый вопрос вынужден задать.

До постановления КМУ 117 (новая эра блокировок), т.е. до 22 марта 2018. Если зупинення было ноябрьской нн (факт блока был в декабре). Потом в январе успели подать повидомлення. Пришел отказ. И потом через УКРПОЧТУ на Львовскую площадь в Киев подали кучу макулатуры. Это всё было до нашей эры, т.е. до 22 марта. И тишина.

А можно ли теперь в нашей эре (после рождества Христова которое имело место 22 марта) взять да и подать в электронке ... ну скажем повидомлення или скаргу. Будет ли это волюнтаризмом ?

Я почему такой вопрос задаю. Поставщик каким-то чудом разблокировал, но правда декабрьскую нн. Это было в мае. Вот я и думаю, а почему бы и не пуркуа ?
Напишите бизнес - омбудсмену. (онлайн им) , поясните ситуацию, что подали скаргу, а ответа нет. Вы получали квитанцию от укрпочты, что письмо доставлено на Львовскую? В жалобе омбудсмену укажите номер квитанции, дату. Они отреагируют. ответят Вам. Нам даже по телефону перезванивали и на электронку писали. После подачи скаргы им - разблокировали через пару дней.

Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

Может, кому то поможет мой опыт. Сам бы никогда не догадался, что причина была в этом.
Было заблокировано две НН за ноябрь 2017. В начале декабря, после электронного отказа, лично отнес на Львовскую 8 две письменные жалобы (по каждой из НН).
Потом было молчание со стороны налоговой. После жалобы на Пульс, чуть ли не в тот же день одну из НН разблокировали.
По второй НН я все это время (до мая 2018) постоянно общался с Пульсом (спрашивал про старую жалобу, подавал новые жалобы). Подключил и офис омбудсмена. Мою НН даже выносили на обсуждение рабочей группы (омбудсмен и налоговая). Омбудсмен в итоге написал два официальных письма. Дело не двигалось.
Где то в апреле на Пульсе попалась случайно внимательная девушка, которая сказала, что по этой неразблокированной накладной я вообще не подавал никаких жалоб (раньше мне Пульс ничего такого не говорил), а тот регистрационный номер, который был у меня на штампе налоговой на моей бумажной копии жалобы, в их компьютерной системе вообще присвоен жалобе другой фирмы.
И вот только после этого и моего похода на Львовскую 8, мне удалось узнать, что в день приема моих жалоб (в декабре 2017) работники налоговой присвоили один и тот же номер двум жалобам. Потом, у себя в канцелярии, они, обнаружив эту свою ошибку, присвоили моей жалобе другой входящий номер. Бумажная версия жалобы с другим номером так и валялась с декабря в канцелярии.
Узнав это, я сообщил на Пульс полученный новый входящий номер и буквально через день-два накладную разблокировали.

Ну не сволочи ? Притом, что у меня на жалобах был указан в том числе и мой мобильный. Ну поменяли вы входящий номер, сообщите же...

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

не смогла найти в Медке Скаргу J1313201, она есть в Медке?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”