начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Pip4ik писав:
Sancho Panza писав:
Pip4ik писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста. Начисляю больничные по беременности и родам, декретный отпуск впервые, да еще и себе)) Все статьи читала по поводу сумм начислений, приказов, отчетности, работы с соц страхом, а по поводу начисления всего этого в 1 с не нашла((( я так поняла, что нужно создавать вид начислений новый. начала создавать и запуталась...
Помогите, пожалуйста. С чего начинать, как все это отразить в 1 с, как сделать так чтоб я потом в следующих начислениях по ЗП не появлялась?)
У меня 1С:Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2., а больничный должна получить на руки 19 апреля (но там дата открытия с 16 апреля).
Заранее спасибо#blush#
Погано шукаєте.
"больничные по беременности и родам" це по суті лікарняні за рахунок ФСС.
Лікарняні в 1С Бухгалтерія для України
Зверніть увагу - сума лікарняних вказується в документі «Начисление заработной платы работникам организации» окремими рядками за кожний місяць нарахування. Наприклад нараховуємо в квітні, лікарняні 126 днів, тоді буде 4 рядки з видом нарахування "лікарняні за рахунок ФСС": квітень-липень.
Спасибо) а дальше?) как сделать, чтоб я не появлялась в следующих начислениях по ЗП? Перемещением кадров?? только вот куда...?
я сделала так:
создала Перемещ кадров от 16.04.18, во второй табл части указала двумя строчками 1 - Лікарняні по ваг та полог, действие "Начать", 2 - Оклад по дням, действие "Прекратить".
Но в Док Начисл з п, к примеру за май, моё имя все равно появляется и с ошибкой, что нет базовіх начислений по такому сотруднику...
Как меня отправить в отпуск по беременности и родам...? Что еще создавать...?#wall#
Попробуйте в документі "ввод свединий о плановых начислениях" поставити "прекратить" з 01 числа місяця що настає за місяцем нарахування лікарняних/декретних. Можливо в наступних місяцях в документ «Начисление заработной платы работникам организации» вас і буде "тягнути" (ви все таки не звільнені), але нарахувань ставити не повимнно.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Документ "Начисление по больничному листу" вносит все данные в регистры.
"Вводом сведений о плановых начислениях и удержаниях" начинаете начисление ЕСВ(декретные).
"Начисление зарплаты работникам организаций" формирует проводки и сведения для отчетов.
По окончании декрета документом "Невыходы и одноразовые выплаты в организациях" начинаете отпуск по уходу за ребёнком с соответствующим видом расчёта.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

mbamber писав:Документ "Начисление по больничному листу" вносит все данные в регистры.
"Вводом сведений о плановых начислениях и удержаниях" начинаете начисление ЕСВ(декретные).
"Начисление зарплаты работникам организаций" формирует проводки и сведения для отчетов.
По окончании декрета документом "Невыходы и одноразовые выплаты в организациях" начинаете отпуск по уходу за ребёнком с соответствующим видом расчёта.
У них не ЗУП. Бухгалтерія проста. Таких документів там не має.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Sancho Panza писав:У них не ЗУП. Бухгалтерія проста. Таких документів там не має.
Недоглядел) Кстати, в УТП тоже есть, не только ЗУП.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Подскажите,пожалуйста , обновили 1с до версии 2.0 и теперь возникает много вопросов,толи я ,что то в ней упускаю.
Начисляла зарплаты 20.03 при увольнение проводки Дт 92 Кт 661 и Дт 92 Кт 651 все на месте, а просто при начисление зарплаты за весь месяц 31.03 этих проводок уже нет(Военный и НДФЛ есть). Не могу понять почему так,вроде бы все же делаю одинаково.
И вот тоже 06.04 было увольнение так эти проводки посчитались с суммы отпускных,а с оклада нет.
Подскажите где я что делаю не так или же может при обновление,какие настройки слетели#wall#

Маргот
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 квітня 2018, 15:05
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Маргот »

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В 1с Зуп начисляется индексация, кооф все внесеныправильно,базовый месяц январь 2018 года...Индексации не должно быть,а она начисляется по каждому работнику на зарплату за май

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

Маргот писав:Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В 1с Зуп начисляется индексация, кооф все внесеныправильно,базовый месяц январь 2018 года...Индексации не должно быть,а она начисляется по каждому работнику на зарплату за май
А, чего это не должно быть, в марте преодолен порог 3%

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

pai писав:
Маргот писав:Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В 1с Зуп начисляется индексация, кооф все внесеныправильно,базовый месяц январь 2018 года...Индексации не должно быть,а она начисляется по каждому работнику на зарплату за май
А, чего это не должно быть, в марте преодолен порог 3%
Ну да индексация в июне будет, может вы за июнь делаете

Маргот
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 квітня 2018, 15:05
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Маргот »

Добрый день подскажите пожалуйста, ошибочно начислена индексация при расчете зарплаты,программа рассчитывала по предыдущему базовому периоду,индексации не должно было быть, но мы ее уже выплатили вместе с отпускными и окладом, пришел день зарплаты,в расчетной ведомости по этим сотрудникам долг перед организацией. Думаю что теперь делать...#hi#
Личный перерасчет по каждому сотруднику?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маргот писав:Добрый день подскажите пожалуйста, ошибочно начислена индексация при расчете зарплаты,программа рассчитывала по предыдущему базовому периоду,индексации не должно было быть, но мы ее уже выплатили вместе с отпускными и окладом, пришел день зарплаты,в расчетной ведомости по этим сотрудникам долг перед организацией. Думаю что теперь делать...#hi#
Личный перерасчет по каждому сотруднику?
1. Откуда долг-то?
2. Вы бюджетная организация? Нет - оставьте и забудьте.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”