Перевод совместителя на основное место работы

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

ната2016 писав:Добрый день, коллеги!
Ситуация, как всегда,случайно узнала!Сотрудница- совместитель у нас, уволилась с основной работы 30 апреля 2018г
И решила она, что не нужно ничего делать. Хочу ее перевести основным работником у нас.
Сегодня, по моей просьбе, она принесла трудовую.Я естественно прочла многое по этому вопросу и конечно же, проще и лучше перевести.
Но есть инфа, что получается дисбаланс с отчетом. Т.е. в дод.5- 2строки, а отчет о принятии в ГНИ не посылать.
Не уверена, как правильно поступить, к тому же, не решу никак какой датой мне все делать?
Подскажите, м.б. что-то еще изменилось в этом вопросе?

Данные такие:
Она уволена с основной работы 30апреля.
У нас есть Трудовой договор с ней про роботу по совместительству.
мне нужно ее перевести основным работником. С какого числа и как лучше : уволить и принять, тогда , что она с 01/05 по 22/05 висела совместителем без основного места работы?
Или перевести с 02 мая основным работником и сделать Дод.угоду к договору о смене условий труда?
1. Я бы уволила работника с совместительства и приняла на основную работу с подачей уведомления в налоговую. Приводила статью на стр.2
2. Т.к. законодательством не предусмотрено, что при приеме на работу работник должен сообщить о наличии у него основного места работы - можете оформить работника любой датой. https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm705447.aspx ... ИМХО...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ната2016 писав:Добрый день, коллеги!
Ситуация, как всегда,случайно узнала!Сотрудница- совместитель у нас, уволилась с основной работы 30 апреля 2018г
И решила она, что не нужно ничего делать. Хочу ее перевести основным работником у нас.
Сегодня, по моей просьбе, она принесла трудовую.Я естественно прочла многое по этому вопросу и конечно же, проще и лучше перевести.
Но есть инфа, что получается дисбаланс с отчетом. Т.е. в дод.5- 2строки, а отчет о принятии в ГНИ не посылать.
Не уверена, как правильно поступить, к тому же, не решу никак какой датой мне все делать?
Подскажите, м.б. что-то еще изменилось в этом вопросе?

Данные такие:
Она уволена с основной работы 30апреля.
У нас есть Трудовой договор с ней про роботу по совместительству.
мне нужно ее перевести основным работником. С какого числа и как лучше : уволить и принять, тогда , что она с 01/05 по 22/05 висела совместителем без основного места работы?
Или перевести с 02 мая основным работником и сделать Дод.угоду к договору о смене условий труда?
Робіть переводом. Ви вже пропустили той момент коли можна було звільнити і зарахувати. Та й звільнення вимагає виплати невикористаної відпустки. Людина по суті на літо залишиться без відпустки. У мене переводилися люди так. Все було нормально.
При прийомі сумісників я беру копію трудової завірену, довідку з основного місця праці і копію наказу на прийняття там.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Подскажите пож-та, а при переводе сововместителя на основное место, уведомление нужно подавать? При приеме по совместительству ж подавали.

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Добрый день, коллеги!
Вопрос по главбуху: была совместителем , теперь надо на основное место работы. Если завязаться с увольнением, то вылезают все: ключи по Медку, переподача в налоговую 1ОПП на главбуха, но ведь все осталось тоже самое! Подскажите,как с минимальной потерей времени перевестись на основное место? Просто приказ о переводе не подойдет?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Innavlada писав:Добрый день, коллеги!
Вопрос по главбуху: была совместителем , теперь надо на основное место работы. Если завязаться с увольнением, то вылезают все: ключи по Медку, переподача в налоговую 1ОПП на главбуха, но ведь все осталось тоже самое! Подскажите,как с минимальной потерей времени перевестись на основное место? Просто приказ о переводе не подойдет?
ніяк!
Має бути звільнення і прийняття!
І для чого ключі міняти і все інше подавати, якщо це одна і та ж особа?

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

"ніяк!
Має бути звільнення і прийняття!
І для чого ключі міняти і все інше подавати, якщо це одна і та ж особа?[/quote]"

Так надо ж и повидомлення подать , а оно уже подавалось при приеме! Какой то замкнутый круг!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Innavlada писав:Добрый день, коллеги!
Вопрос по главбуху: была совместителем , теперь надо на основное место работы. Если завязаться с увольнением, то вылезают все: ключи по Медку, переподача в налоговую 1ОПП на главбуха, но ведь все осталось тоже самое! Подскажите,как с минимальной потерей времени перевестись на основное место? Просто приказ о переводе не подойдет?
А каким совместителем был главбух ?

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Внешним(((

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Innavlada писав:Добрый день, коллеги!
Вопрос по главбуху: была совместителем , теперь надо на основное место работы. Если завязаться с увольнением, то вылезают все: ключи по Медку, переподача в налоговую 1ОПП на главбуха, но ведь все осталось тоже самое! Подскажите,как с минимальной потерей времени перевестись на основное место? Просто приказ о переводе не подойдет?
Ну, тут можно и приказом о переводе (дата перевода = след. день после увольнения с основного места). Главное - не "напахать" с ЕСВ...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Innavlada писав:Добрый день, коллеги!
Вопрос по главбуху: была совместителем , теперь надо на основное место работы. Если завязаться с увольнением, то вылезают все: ключи по Медку, переподача в налоговую 1ОПП на главбуха, но ведь все осталось тоже самое! Подскажите,как с минимальной потерей времени перевестись на основное место? Просто приказ о переводе не подойдет?
Переводьтеся день в день. Я так із директором робила. Як мені реєстратор пояснив, що у даному випадку відбувається зміна умов трудового договору, тому зміни він вносити не буде. У вас так само зміна умов трудового договору.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”