Ошибка в названии контрагента

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Lilichka писав:
Natalenna писав:
Lilichka писав:Уважаемые коллеги, ПОМОГИТЕ!!
Така, ситуация дурацкая( менеджер вносил контрагента в базу и внес Инн неправильно. Впереди два нуля, а их не прописали. Я в свою очередь тоже протупилс, так и отправила нн на регистрацию(
Нн попали им в медок, но медок автоматом отклонил их. Звонит мне бухгалтер ругается, мол не могу такую нн взять в кредит(
Так вот подскажите пожалуйста: можно ли корректировать Инн покупателя?
Или кск поступить в данной ситуации??
Очень вредный клиент попался, с я первый раз с таким столкнулась(
Доброго дня! Покупець ваш правий на 100%. У мене самої із нуля починається ІПН і деколи мені реєструють податкові накладні з 11ма знаками чомусь саме користувачі Медка. Таку податкову накладну я не можу взяти в податковий кредит, бо у ній невірний ІПН.
Робите РК на мінус і реєструєте нову податкову накладну датою виписки.
Да я бы уже и с удовольствием, но я ей отправила рк, а ее медок автоматом их отклонил (в рк указала все тот же неправильный Инн) и она не может их отправить на регистрацию. Ума не приложу что делать((
А как Вам рк приходили? С неправильным Инн? И Вы смогли их зарегистрировать?
Добрый день! Подскажите как вы вышли с этой ситуации.

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Добрый день. Покупатель просит сделать РК к НН и указать номер филии. Подскажите, каким числом лучше сделать РК , что бы Покупатель смог кредит показать в декларации за апрель. Налоговая накладная была выписана в апреле.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

manro писав:Добрый день. Покупатель просит сделать РК к НН и указать номер филии. Подскажите, каким числом лучше сделать РК , что бы Покупатель смог кредит показать в декларации за апрель. Налоговая накладная была выписана в апреле.
Если НН выписана в период 16.04.-30.04., то лучше вписать РК датой НН, а можете и 30.04. - не принципиально.

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

АЛЮШКА писав:
manro писав:Добрый день. Покупатель просит сделать РК к НН и указать номер филии. Подскажите, каким числом лучше сделать РК , что бы Покупатель смог кредит показать в декларации за апрель. Налоговая накладная была выписана в апреле.
Если НН выписана в период 16.04.-30.04., то лучше вписать РК датой НН, а можете и 30.04. - не принципиально.
. Одна НН 04.04, вторая 26.04. Выписать два РК 30.04, нарушений не будет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

manro писав:Одна НН 04.04, вторая 26.04. Выписать два РК 30.04, нарушений не будет?
Не буде.

Бухгалтер3991
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 травня 2017, 11:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухгалтер3991 »

Доброго дня!)) Підскажіть ,будь ласка, в усіх установчих документах ми записані ТзОВ, а податкову нам зареєстрували ТОВ це рахується помилка?#help#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Бухгалтер3991 писав:Доброго дня!)) Підскажіть ,будь ласка, в усіх установчих документах ми записані ТзОВ, а податкову нам зареєстрували ТОВ це рахується помилка?#help#
Да, просите корректировку.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Бухгалтер3991 писав:Доброго дня!)) Підскажіть ,будь ласка, в усіх установчих документах ми записані ТзОВ, а податкову нам зареєстрували ТОВ це рахується помилка?#help#
https://byhgalter.com/pomilka-u-rekvizi ... vati-novu/
Вашому контрагенту прийдеться виписати нову ПН, так , як назва п-ва є одним з обов"язкових реквізитів

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Unnak писав:
Бухгалтер3991 писав:Доброго дня!)) Підскажіть ,будь ласка, в усіх установчих документах ми записані ТзОВ, а податкову нам зареєстрували ТОВ це рахується помилка?#help#
https://byhgalter.com/pomilka-u-rekvizi ... vati-novu/
Вашому контрагенту прийдеться виписати нову ПН, так , як назва п-ва є одним з обов"язкових реквізитів
А пустой РК в правильным названием уже не регистрируется?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

cometa писав:
Unnak писав:
Бухгалтер3991 писав:Доброго дня!)) Підскажіть ,будь ласка, в усіх установчих документах ми записані ТзОВ, а податкову нам зареєстрували ТОВ це рахується помилка?#help#
https://byhgalter.com/pomilka-u-rekvizi ... vati-novu/
Вашому контрагенту прийдеться виписати нову ПН, так , як назва п-ва є одним з обов"язкових реквізитів
А пустой РК в правильным названием уже не регистрируется?
Неделю назад регистрировали такой РК без проблем.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”