Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

29.05. отправила Скаргу на рішення комісії и не поставила Х в п.1-Вимога платника податку(((, 10 дней прошло, результат рассмотрения не прислали. Подскажите пожалуйста, какие должны быть действия далее?

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто-то сталкивался: получила ответ на жалобу на решение о регистрации налоговой накладной: "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - Відсутнє рішення комісії від 29.05.2018 № 736500/39929091 про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування." Хотя № и дата точно указаны верно. Посоветуйте, что же делать?


Tatka007
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 05 червня 2018, 22:33
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tatka007 »

#wink#
luda361 писав:Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто-то сталкивался: получила ответ на жалобу на решение о регистрации налоговой накладной: "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - Відсутнє рішення комісії від 29.05.2018 № 736500/39929091 про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування." Хотя № и дата точно указаны верно. Посоветуйте, что же делать?
я до скарги ще й рішення про відмову сканую,але ж вони його повинні і так бачити, навіть не знаю,може попробувати написати омбусмену,а потім вже в суд,але спочатку точно провірте який номер рішення ви вказали в скарзі

Tatka007
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 05 червня 2018, 22:33
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tatka007 »

В медку є можливість писати повідомлення про розблокування для декількох податкових відразу,хтось вже пробував таким чином розблоковувати????дуже треба знати,бо не знаю що й робити

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

ХитрыйБух писав:
LLSS писав:
ХитрыйБух писав: Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.

Читала, что это в проекте (работа на программой), лично мы вчера подали иск в суд, мне ни на одну жалобу не ответили, ни Киев ни область, видимо потому, что я писала - не нужно мне разъяснять как формируется превышение, приведите в соотв-е лимит. А переписывать программу могут годами, торопится уж точно не будут
http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyator ... 72918.html

Этот проект читали? или какой? Нам на него ссылаются в письме. Как только утвердят - будет изменение.
Ничего себе, проект 15года. Надейся и жди - это так называется. Я читала где-то в тексте без ссылки на законодат. акты. Искать не буду , нет смысла, тк наша "справа" уже в суде.

Lilichka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 24 липня 2017, 19:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Lilichka »

Коллеги подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Отправила повидомлення, пришло решение в кабинете положительное, но в медок оно так и не пришло. В кабинете налоговую вижу, зарегистрирована по решению. А в медок н чего не пришло, квитанции нет, решения нет. Так и стоит статус щупинена((
Пытаюсь вытянуть не получается(
И контрагент ее не видит, и в декларацию себе включить не может.
Не знаете что делать?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Lilichka писав:Коллеги подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Отправила повидомлення, пришло решение в кабинете положительное, но в медок оно так и не пришло. В кабинете налоговую вижу, зарегистрирована по решению. А в медок н чего не пришло, квитанции нет, решения нет. Так и стоит статус щупинена((
Пытаюсь вытянуть не получается(
И контрагент ее не видит, и в декларацию себе включить не может.
Не знаете что делать?
Спробуйте надіслати її повторно. Досить часть такий фокус допомагає отримати квитанціїї, що загубилися в дорозі.
Саме надіслати повторно, не роблячи копії.

Lilichka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 24 липня 2017, 19:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Lilichka »

Спасибо, сейчас попробую

Lilichka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 24 липня 2017, 19:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Lilichka »

marina11 писав:
Lilichka писав:Коллеги подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Отправила повидомлення, пришло решение в кабинете положительное, но в медок оно так и не пришло. В кабинете налоговую вижу, зарегистрирована по решению. А в медок н чего не пришло, квитанции нет, решения нет. Так и стоит статус щупинена((
Пытаюсь вытянуть не получается(
И контрагент ее не видит, и в декларацию себе включить не может.
Не знаете что делать?
Спробуйте надіслати її повторно. Досить часть такий фокус допомагає отримати квитанціїї, що загубилися в дорозі.
Саме надіслати повторно, не роблячи копії.
Спасибо Вам огромное, получилось, сразу кв 2 пришла#yahoo#

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Коллеги, поделитесь опытом, обжалованием в суде Рішення про відмову в реєстрації ПН у вас занимаются юристы? или это доступно и бухгалтеру?) есть ли какой-то срок в течение которого после отрицательного решения по Скарге можно подать в суд?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”