Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

OKS1 писав:Подскажите пожалуйста, как проводить услуги связи , разные ставки в счете (7,5% ПФ и 20%) ???
Я провожу двумя строчками:
- одна по ставке 20;
- во второй - "Без НДС" отражаю сбор в ПФ.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Привіт! Хелп мі колеги!!! Ліквідовуємо авто, оприбутковуємо металобрухт і здаємо його. Яким документом оприбуткувати металобрухт?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Natalenna писав:Привіт! Хелп мі колеги!!! Ліквідовуємо авто, оприбутковуємо металобрухт і здаємо його. Яким документом оприбуткувати металобрухт?
Может, просто операцией - 209/746?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Natalenna писав:Привіт! Хелп мі колеги!!! Ліквідовуємо авто, оприбутковуємо металобрухт і здаємо його. Яким документом оприбуткувати металобрухт?
Я бы делала Склад - Оприходование товара

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Як в в 1С 8,2 зробити уцінку товару на складі?
Ситуація така, є металеві автозапчастини, які вже не ліквід, лежать на складі до 5 років. Хочемо їх уцінити, а потім прийняти як металобрухт і металобрухт здати.
якими документами це все провести в 1с?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем разница в редакциях 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0 и 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 ?
У меня установлено 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 (1.2.44.2).
Заметила, что обновления редакции 2.0 гораздо чаще и более заблаговременно появляются формы внешних отчетов (меня сейчас интересовал НДС).
Вопрос: как самостоятельно можем перейти с редакции 1.2 на редакцию 2.0 ?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Аря писав:Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем разница в редакциях 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0 и 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 ?
У меня установлено 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 (1.2.44.2).
Заметила, что обновления редакции 2.0 гораздо чаще и более заблаговременно появляются формы внешних отчетов (меня сейчас интересовал НДС).
Вопрос: как самостоятельно можем перейти с редакции 1.2 на редакцию 2.0 ?
Бухгалтерии 1.2 и 2.0 - это совершенно разные программы. Приблизительно, как 1С77 и 1С8. Если Вы умеете работать в редакции 1.2, то это не означает, что Вам очень просто будет освоиться в 2.0. К тому же в редакции 2.0 ест свои специфические особенности, особенно по ЗП. Прежде чем переходить, посмотрите демонстрационную базу 2.0. Попробуйте в ней сделать основные операции, которые Вы делаете в 1.2. Закрыть месяц.
Переход можно сделать простым обновлением. Предварительно выполнить в базе некоторые действия, которые рекомендует фирма 1С (описано в документации к обновлению). На практике очень часто обновление не проходит успешно и приходится разбираться в ситуации программисту 1С. В каждом случае причины разные и обобщить их нельзя.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Wasdik писав:
Аря писав:Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем разница в редакциях 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0 и 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 ?
У меня установлено 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 (1.2.44.2).
Заметила, что обновления редакции 2.0 гораздо чаще и более заблаговременно появляются формы внешних отчетов (меня сейчас интересовал НДС).
Вопрос: как самостоятельно можем перейти с редакции 1.2 на редакцию 2.0 ?
Бухгалтерии 1.2 и 2.0 - это совершенно разные программы. Приблизительно, как 1С77 и 1С8. Если Вы умеете работать в редакции 1.2, то это не означает, что Вам очень просто будет освоиться в 2.0. К тому же в редакции 2.0 ест свои специфические особенности, особенно по ЗП. Прежде чем переходить, посмотрите демонстрационную базу 2.0. Попробуйте в ней сделать основные операции, которые Вы делаете в 1.2. Закрыть месяц.
Переход можно сделать простым обновлением. Предварительно выполнить в базе некоторые действия, которые рекомендует фирма 1С (описано в документации к обновлению). На практике очень часто обновление не проходит успешно и приходится разбираться в ситуации программисту 1С. В каждом случае причины разные и обобщить их нельзя.

Посмотрела на интерфейс 1с редакции 2.0 - да, новый, современный, непривычный глазу, и тем самым меня еще больше он привлек. Подскажите, пожалуйста, а правда, что переход на редакцию 2.0 начинается в переноса остатков по счетам из редакции 1.2 и мол потому разумнее это делать в начале года, когда отчеты сданы, периоды закрыты (у нас годовая отчетность по прибыли, балансы и финрезультаты), или это программист меня так "отговаривает" ?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Мне зарплата не нравится.Поставили ЗУП

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Wasdik писав:
Аря писав:Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем разница в редакциях 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0 и 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 ?
У меня установлено 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 (1.2.44.2).
Заметила, что обновления редакции 2.0 гораздо чаще и более заблаговременно появляются формы внешних отчетов (меня сейчас интересовал НДС).
Вопрос: как самостоятельно можем перейти с редакции 1.2 на редакцию 2.0 ?
Бухгалтерии 1.2 и 2.0 - это совершенно разные программы. .
Где купить книгу -инструкцию для чайников по 2.0.?
Увы- информации очень мало, а консультанты на фирме Продавца не очень радуют
Уже озвучивают цену один час консультации/учебы= от 800грн /час.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”