код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Подскажите как быть. Купили товар у неплательщика ПДВ, теперь нет кода УКТ ЗЕД. Как правильно подобрать? И зарегистрируется ли налоговая

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

Подскажите! Стройка, в предмете договора и акте "Поточний ремонт дверних отворів з заміною вхідних та міжкомнатних дверей, облаштування дверних відкосів та луток при заміні дверного полотна" (ставили двери и делали отсоксы с покраской), в налоговой код 41.00.4 "Будування нежитлових будівель (нове будівництво, реконструкція, капітальний і поточні ремонти)" или 43.99 "Роботи будівельні спеціалізовані , інші , н в.і.у"

Дракоша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 14 січня 2012, 11:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Дракоша »

Помогите выбрать код КВЕД и ДКПП.
Предприятие передает во временное пользование оборудование. Согласно договора наше предприятие осуществляет сервисное обслуживание этого оборудования.
Оборудование осуществляет ароматизацию помещения клиента (юридические лица и ФОПы).
Перерыла все КВЕДы ничего подходящего не нашла.

Саюзи
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 травня 2015, 10:24
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Саюзи »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определится с кодом услуг в налоговой накладной. Услуги по предпродажной подготовке продукции: сортировка, маркировка и упаковка металлопроката.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Саюзи писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определится с кодом услуг в налоговой накладной. Услуги по предпродажной подготовке продукции: сортировка, маркировка и упаковка металлопроката.
Отталкивайтесь от своих КВЭДОВ и поищите.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Добрый день, коллеги!
Нужен совет в выборе кода для НН "вантажно-розвантажувальні роботи" выполненные автокраном.
Наш поставщик считает, что 43.29.1 это как раз оно "43.29.1 - Роботи будівельно-монтажні, інші"
А в нашем случае это была погрузка автокраном большого тяжелого оборудования на авто для дальнейшей транспортировки.... и на мой взгляд больше подходит "52.29.20 - Послуги допоміжні щодо транспортування, інші, н. в. і. у."
Поделитесь опытом)))
Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Aj писав:Добрый день, коллеги!
Нужен совет в выборе кода для НН "вантажно-розвантажувальні роботи" выполненные автокраном.
Наш поставщик считает, что 43.29.1 это как раз оно "43.29.1 - Роботи будівельно-монтажні, інші"
А в нашем случае это была погрузка автокраном большого тяжелого оборудования на авто для дальнейшей транспортировки.... и на мой взгляд больше подходит "52.29.20 - Послуги допоміжні щодо транспортування, інші, н. в. і. у."
Поделитесь опытом)))
Спасибо!
в мене є вхідні такого типу послуги, правда у нас не тяжке обляаднання, а інструмент в коробках з людину)))
постачальник ставить 52.29

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!Оказывал услуги по печатанию листовок.Поставил в НН в стр.3.3 рекламные услуги 73.11(у меня это основной вид деятельности)Покупатель хочет чтобы я поставил 18.12 -а его у меня нет в видах деятельности.Возможно ли это.И какие последствия?Заранее благодарен.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Алекспал63 писав:Добрый день!Оказывал услуги по печатанию листовок.Поставил в НН в стр.3.3 рекламные услуги 73.11(у меня это основной вид деятельности)Покупатель хочет чтобы я поставил 18.12 -а его у меня нет в видах деятельности.Возможно ли это.И какие последствия?Заранее благодарен.
я б не міняла нічого...
А взагалі додайте трохи кведів собі ))) Я б взагалі захотіла, щоб ви мені 58.19 вказали в ПН #g_crazy#

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

58.19 -согласен. Какие последствия если указан КВЕД которого нет у поставщика.?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”