Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Аллусик писав:Добрый день! пришел акт на не своевременную регистрацию налоговых за 2015г. 185,00грн
Подскажите плиз на какие счета сейчас платятся штрафы? Для штрафов же не основной счет с которого мы НДС платим? Давненько у нас штрафов не было#smile3# тьфу-тьфу конечно#rtfm#
А зачем Вам по акту платить? Ждите ППР, там и все реквизиты будут.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Manny писав:
Аллусик писав:Добрый день! пришел акт на не своевременную регистрацию налоговых за 2015г. 185,00грн
Подскажите плиз на какие счета сейчас платятся штрафы? Для штрафов же не основной счет с которого мы НДС платим? Давненько у нас штрафов не было#smile3# тьфу-тьфу конечно#rtfm#
А зачем Вам по акту платить? Ждите ППР, там и все реквизиты будут.

тоже недавно получила ППР за 2015г, там указан р/с для оплаты

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Manny писав:
Аллусик писав:Добрый день! пришел акт на не своевременную регистрацию налоговых за 2015г. 185,00грн
Подскажите плиз на какие счета сейчас платятся штрафы? Для штрафов же не основной счет с которого мы НДС платим? Давненько у нас штрафов не было#smile3# тьфу-тьфу конечно#rtfm#
А зачем Вам по акту платить? Ждите ППР, там и все реквизиты будут.
Акт пришел 03 травня 2018р. Ничего больше не приходило. В акте реквизитов нет. Я вот думаю ждать или лучше оплатить от греха подальше? Посоветуйте#sigh#

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Аллусик писав:
Manny писав:
Аллусик писав:Добрый день! пришел акт на не своевременную регистрацию налоговых за 2015г. 185,00грн
Подскажите плиз на какие счета сейчас платятся штрафы? Для штрафов же не основной счет с которого мы НДС платим? Давненько у нас штрафов не было#smile3# тьфу-тьфу конечно#rtfm#
А зачем Вам по акту платить? Ждите ППР, там и все реквизиты будут.
Акт пришел 03 травня 2018р. Ничего больше не приходило. В акте реквизитов нет. Я вот думаю ждать или лучше оплатить от греха подальше? Посоветуйте#sigh#
Попробуете через эл.кабинет, там есть реквизиты для оплаты, если уже эта сумма упала в начисление...

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Аллусик писав:
Manny писав:
Аллусик писав:Добрый день! пришел акт на не своевременную регистрацию налоговых за 2015г. 185,00грн
Подскажите плиз на какие счета сейчас платятся штрафы? Для штрафов же не основной счет с которого мы НДС платим? Давненько у нас штрафов не было#smile3# тьфу-тьфу конечно#rtfm#
А зачем Вам по акту платить? Ждите ППР, там и все реквизиты будут.
Акт пришел 03 травня 2018р. Ничего больше не приходило. В акте реквизитов нет. Я вот думаю ждать или лучше оплатить от греха подальше? Посоветуйте#sigh#
Оплатить конечно. Было и такое, я позвонила инспектору, она мне продиктовала р/с

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

ИринаК писав:
Аллусик писав:
Manny писав: А зачем Вам по акту платить? Ждите ППР, там и все реквизиты будут.
Акт пришел 03 травня 2018р. Ничего больше не приходило. В акте реквизитов нет. Я вот думаю ждать или лучше оплатить от греха подальше? Посоветуйте#sigh#
Попробуете через эл.кабинет, там есть реквизиты для оплаты, если уже эта сумма упала в начисление...
И в кабинете ее нет#g_crazy# Сумма призрак- правда по акту.
В налоговую так и не дозвонилась.
Плачу на старый р/с, а там сами позвонят если что не так. Я думаю они сами куда надо денежку распределят.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Аллусик писав: И в кабинете ее нет#g_crazy# Сумма призрак- правда по акту.
В налоговую так и не дозвонилась.
Плачу на старый р/с, а там сами позвонят если что не так. Я думаю они сами куда надо денежку распределят.
Я бы однозначно ждал ППР. Пока его нет, у Вас нет обязанности платить штраф, потому что он ещё по отношению к Вам не применен.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

с 03.05.18г. - ... - ППР уже должно было прийти ... и вы должны были бы видеть эту сумму в эл. кабинете в разделе "стан розрахунків з бюджетом" там где начисляется ежемесячная сумма к уплате по декларации по НДС
а платить надо на счет НДС, который у вас в разделе "стан розрахунків з бюджетом" в эл. кабинете (тот счет, на котором начисляется сумма НДС к уплате по декларации по ндс, и куда списываются деньги с электронного счета

Ирина 5478
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 січня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина 5478 »

Коллеги, помогите советом. Суть проблемы: начислен штраф за несвоевр. регистрацию налог. накладной, есть достаточная сумма налогового кредита. Можно ли в декларации сделать взаимозачет через п. 16,3 ?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Ирина 5478 писав:Коллеги, помогите советом. Суть проблемы: начислен штраф за несвоевр. регистрацию налог. накладной, есть достаточная сумма налогового кредита. Можно ли в декларации сделать взаимозачет через п. 16,3 ?
нет, т.к. в 16.3 отражают увеличение или уменьшение НК по результатам проверки (т.к. когда налоговики по итогам проверки сняли какой-то кредит или (о, чудо!) втянули кредит, который Вы не учли)
Если хотите погасить штраф за счет накопленного НК, то я вижу лишь один вариант - бюджетное возмещение деньгами через строку 20.2.1 или в счет погашения обязательств через строку 20.2.2 . Но тогда Вас опять ждет проверка
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”