Авто на предприятии

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Александр2301 писав:Подскажите пожалуйста, открылось новое ООО по перевозкам, у директора есть свой грузовой автомобиль. Как его поставить на баланс? Можно ли заключить договор аренды с директором на это авто? Смогу ли я включать в расход ТО, ГСМ и т.д.?
можете как от фил лица, договор аренды заверненное нотариусом потом 18% и 1,5 % ВС ежемесячно удерживать с суммы аренды и платить за минусом налогов директору, все расходы по авто можно включать в расходы и не забываем подать в налоговую 20 ОПП в течении 10 дней после оформления договора

Ліна789
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 березня 2018, 16:04
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ліна789 »

Доброго дня підкажіть будь ласка, купується автомобіль за кордоном. Пальне яке буде використане під час дороги в Україну можливо включити до витрат підприємства чи лише після реєстрації в МРЕО?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ліна789 писав:Доброго дня підкажіть будь ласка, купується автомобіль за кордоном. Пальне яке буде використане під час дороги в Україну можливо включити до витрат підприємства чи лише після реєстрації в МРЕО?
конечно после реестрации, это ж не авто предприятия

Masycat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 квітня 2018, 12:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Masycat »

Добрый день.
Купили легковой автомобиль на предприятие , ездить будут все сотрудники , по приказам директора . Нужно ли требовать от них мед.справку ( ее вроде бы отменили) , и медосмотр при выезде не нужен ведь?

Спасибо!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Masycat писав:Добрый день.
Купили легковой автомобиль на предприятие , ездить будут все сотрудники , по приказам директора . Нужно ли требовать от них мед.справку ( ее вроде бы отменили) , и медосмотр при выезде не нужен ведь?

Спасибо!
по городу нет

Masycat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 квітня 2018, 12:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Masycat »

Маруся10 писав:
Masycat писав:Добрый день.
Купили легковой автомобиль на предприятие , ездить будут все сотрудники , по приказам директора . Нужно ли требовать от них мед.справку ( ее вроде бы отменили) , и медосмотр при выезде не нужен ведь?

Спасибо!
по городу нет
а если в командировку в другой город?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Masycat писав:
Маруся10 писав:
Masycat писав:Добрый день.
Купили легковой автомобиль на предприятие , ездить будут все сотрудники , по приказам директора . Нужно ли требовать от них мед.справку ( ее вроде бы отменили) , и медосмотр при выезде не нужен ведь?

Спасибо!
по городу нет
а если в командировку в другой город?
вообще -то медика надо проходить каждый день перед поездкой в командировку, но я так понимаю что у вас однодневка, водители не буду отсутствовать неделями?! не надо вам

Masycat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 квітня 2018, 12:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Masycat »

Маруся10 писав:
Masycat писав:
Маруся10 писав: по городу нет
а если в командировку в другой город?
вообще -то медика надо проходить каждый день перед поездкой в командировку, но я так понимаю что у вас однодневка, водители не буду отсутствовать неделями?! не надо вам
У нас вообще как таковых водителей в штате нет. Директор и менеджеры . Может командировка на пару дней и не часто а раз в месяц .

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Masycat писав:
Маруся10 писав:
Masycat писав: а если в командировку в другой город?
вообще -то медика надо проходить каждый день перед поездкой в командировку, но я так понимаю что у вас однодневка, водители не буду отсутствовать неделями?! не надо вам
У нас вообще как таковых водителей в штате нет. Директор и менеджеры . Может командировка на пару дней и не часто а раз в месяц .
У сотрудников, которые будут ездить должны быть в первую очередь права. По предыдущей работе руководство заключило с теми, кто пользуется автомобилем Соглашение на право пользования автомобилем или Договор ( уже не помню, один раз видела), с полной материальной ответственностью. А мед комисию они не проходили. Но путевой лист им выдавали. Когда ездили в командировку, то тоже путевой лист выдавали.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Всім привіт! На підприємстві є авто. 1,5 року тому сталася ДТП. Ми відремонтували його своїм коштом. Були суди щодо встановлення винної особи. Тепер через 1,5 року після аварії страхова винуватця дтп (не наша) частково повернула нам кошти за ремонт. Витратили 100 тис повернули 50.
Питання таке: Я на момент отримання страхового відшкодування повинна собі донарахувати ПЗ з ПДВ?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”