Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

В продолжении темы по новой декларации НДС...

Самый ужасный ужас это таблица 1.2.
Нужно проводить ревизию НН/РК составленных с 01.07.2015 по 31.05.2018 (за июнь 2018 такие отображаются в таблицах 1.1), которые
не зареганы, но при этом отражены в декларации НДС.
При чем в этой таблице нужно указывать построчно каждую такую НН/РК!

Вот теперь вопрос, что делать и куда бежать.
Пересматривать все незареганые НН/РК, а потом сверять их с отчетностью НДС (это еще та задача, в приложениях то общая сумма по контрагенту).


Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться..В мае было завышено НО, сдана декларация и уплачен НДС, в июне сделали РК, на уменьшение НО. Сейчас надо сделать УР к декларации за май?? (после появления бланка J0215920) Я так понимаю, что после всех манипуляций сумма уплаченного НДС за май будет висеть в переплате?#blush#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна999 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться..В мае было завышено НО, сдана декларация и уплачен НДС, в июне сделали РК, на уменьшение НО. Сейчас надо сделать УР к декларации за май?? (после появления бланка J0215920) Я так понимаю, что после всех манипуляций сумма уплаченного НДС за май будет висеть в переплате?#blush#
РК в июнь, май не трогаем

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

sim писав:В продолжении темы по новой декларации НДС...

Самый ужасный ужас это таблица 1.2.
Нужно проводить ревизию НН/РК составленных с 01.07.2015 по 31.05.2018 (за июнь 2018 такие отображаются в таблицах 1.1), которые
не зареганы, но при этом отражены в декларации НДС.
При чем в этой таблице нужно указывать построчно каждую такую НН/РК!

Вот теперь вопрос, что делать и куда бежать.
Пересматривать все незареганые НН/РК, а потом сверять их с отчетностью НДС (это еще та задача, в приложениях то общая сумма по контрагенту).
А что налоговая будет делать с этими данными?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Chushka писав:
sim писав:В продолжении темы по новой декларации НДС...

Самый ужасный ужас это таблица 1.2.
Нужно проводить ревизию НН/РК составленных с 01.07.2015 по 31.05.2018 (за июнь 2018 такие отображаются в таблицах 1.1), которые
не зареганы, но при этом отражены в декларации НДС.
При чем в этой таблице нужно указывать построчно каждую такую НН/РК!

Вот теперь вопрос, что делать и куда бежать.
Пересматривать все незареганые НН/РК, а потом сверять их с отчетностью НДС (это еще та задача, в приложениях то общая сумма по контрагенту).
А что налоговая будет делать с этими данными?
Я так понимаю, то это должны сделать те, у кого есть Сумма перевищення ( по витягу J1301206 строка6)
У меня есть цифра и есть месяц и год в котором эта сумма якобы появилась. Сверяю с Декларацией все НН зарегистрированы и в Декларации суммы сходятся. Не могу понять. В кабинете по этому месяцу тоже 0 в колонке перевищення. Пыталась дозвонится в налоговою, фиг дозвонишься. На линии 0800.. сказали что нужна индивидуальная консультация, по всем телефонам футболят один к другому, дали тел особы, которая в отпуске... замкнутый круг.

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Лариса М писав:
Chushka писав:
sim писав:В продолжении темы по новой декларации НДС...

Самый ужасный ужас это таблица 1.2.
Нужно проводить ревизию НН/РК составленных с 01.07.2015 по 31.05.2018 (за июнь 2018 такие отображаются в таблицах 1.1), которые
не зареганы, но при этом отражены в декларации НДС.
При чем в этой таблице нужно указывать построчно каждую такую НН/РК!

Вот теперь вопрос, что делать и куда бежать.
Пересматривать все незареганые НН/РК, а потом сверять их с отчетностью НДС (это еще та задача, в приложениях то общая сумма по контрагенту).
А что налоговая будет делать с этими данными?
Я так понимаю, то это должны сделать те, у кого есть Сумма перевищення ( по витягу J1301206 строка6)
У меня есть цифра и есть месяц и год в котором эта сумма якобы появилась. Сверяю с Декларацией все НН зарегистрированы и в Декларации суммы сходятся. Не могу понять. В кабинете по этому месяцу тоже 0 в колонке перевищення. Пыталась дозвонится в налоговою, фиг дозвонишься. На линии 0800.. сказали что нужна индивидуальная консультация, по всем телефонам футболят один к другому, дали тел особы, которая в отпуске... замкнутый круг.
Кто будет сдавать это понятно), а какие последствия?
У меня есть превышение, не своевременно зарегистрированная НН, так и висит до сих пор (уже несколько лет, клиент был на стадии ликвидации, даже не знаю, работают ли еще#blush# ).


Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Chushka писав:
Лариса М писав:
Chushka писав: А что налоговая будет делать с этими данными?
Я так понимаю, то это должны сделать те, у кого есть Сумма перевищення ( по витягу J1301206 строка6)
У меня есть цифра и есть месяц и год в котором эта сумма якобы появилась. Сверяю с Декларацией все НН зарегистрированы и в Декларации суммы сходятся. Не могу понять. В кабинете по этому месяцу тоже 0 в колонке перевищення. Пыталась дозвонится в налоговою, фиг дозвонишься. На линии 0800.. сказали что нужна индивидуальная консультация, по всем телефонам футболят один к другому, дали тел особы, которая в отпуске... замкнутый круг.
Кто будет сдавать это понятно), а какие последствия?
У меня есть превышение, не своевременно зарегистрированная НН, так и висит до сих пор (уже несколько лет, клиент был на стадии ликвидации, даже не знаю, работают ли еще#blush# ).
но у вас же они зарегистрированы. " В таблице 1.2 следует расшифровать «старые» незарегистрированные НН — те, которые были составлены после 01.07.2015 г., обязательства по которым были отражены в прошлых отчетных периодах (кроме текущего периода), и которые на дату подачи декларации (за июнь 2018 года у «месячников») так и "

julist
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 липня 2018, 11:05

Повідомлення julist »

Здравствуйте, подскажите, а обновление конфигурации с новой декой ПДВ уже есть (отчет за 06.2018)? 1С 77. Очень Нужно. моя электронка julist@ukr.net Огромное СПАСИБО кто поможет

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Подскажите пожалуйста, номер бланка нового отчета по НДС в Медке?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

fedorova17 писав:Подскажите пожалуйста, номер бланка нового отчета по НДС в Медке?
J0200120
Тут зручно перевіряти діючі форми: http://sfs.gov.ua/data/material/000/006/58768/Forms.htm

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”