❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите , после подачи ф12 , я должна сдать ликвидационные отчеты после закрытия расчетного счета или можно до закрытия ??? и если еще единый налог не уплочен , есть задолженность , я могу подать отчеты??? Спасибо!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

ylia1111 писав:Подскажите , после подачи ф12 , я должна сдать ликвидационные отчеты после закрытия расчетного счета или можно до закрытия ??? и если еще единый налог не уплочен , есть задолженность , я могу подать отчеты??? Спасибо!
Р/счет должен быть закрыт до подачи отчетов. Также до этого момента надо оплатить все налоги и задолженности. Только потом ликвидационные отчеты.

Хельга11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 27 серпня 2015, 14:04
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Хельга11 »

shinna писав:
ylia1111 писав:Подскажите , после подачи ф12 , я должна сдать ликвидационные отчеты после закрытия расчетного счета или можно до закрытия ??? и если еще единый налог не уплочен , есть задолженность , я могу подать отчеты??? Спасибо!
Р/счет должен быть закрыт до подачи отчетов. Также до этого момента надо оплатить все налоги и задолженности. Только потом ликвидационные отчеты.
До этого писали,что расчетный счет не спешат закрыть.Главное,чтобы по нему не было движения по продажам после даты закрытия ФОПа.Читала,что при самостоятельном решении закрытия р/счета,платим за услугу закрытия.Если не спешим закрывать, банк сам закроет со временем без оплаты.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

shinna писав:
ylia1111 писав:Подскажите , после подачи ф12 , я должна сдать ликвидационные отчеты после закрытия расчетного счета или можно до закрытия ??? и если еще единый налог не уплочен , есть задолженность , я могу подать отчеты??? Спасибо!
Р/счет должен быть закрыт до подачи отчетов. Также до этого момента надо оплатить все налоги и задолженности. Только потом ликвидационные отчеты.
счет закрыть нужно до подписания обходного листа, т.е. можно после сдачи всех ликвидационных отчетов

Елена2772
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 26 жовтня 2017, 10:21

Повідомлення Елена2772 »

Прошла все процедуру по закрытию ФОПа(госрегистратор, сдача отчетности и квартал и ликвидационная, уплата налогов, 11.07.18 написала заявление на проверку и почтой отправила в область). Вопрос в течение какого времени может быть назначена проверка? А то ФОП хочет справку с ОДПИ О том ,что он закрыт. А сейчас вообще какую- то справку ОДПИ дают?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Справок сейчас не дают, и проверку можете ждать долго и даже не дождаться. Я когда закрывала ФОП и не раз и заявление подобного рода не писала, по совету юристов. Захотят проверить и так проверят. Главное что б долгов не было.

Елена Helen
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 вересня 2018, 15:28

Повідомлення Елена Helen »

Елена2772 писав:Прошла все процедуру по закрытию ФОПа(госрегистратор, сдача отчетности и квартал и ликвидационная, уплата налогов, 11.07.18 написала заявление на проверку и почтой отправила в область). Вопрос в течение какого времени может быть назначена проверка? А то ФОП хочет справку с ОДПИ О том ,что он закрыт. А сейчас вообще какую- то справку ОДПИ дают?

Сколько на это ушло времени? Ликвидационные отчеты можно сразу подавать, не ожидая конца квартала?

Елена Helen
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 вересня 2018, 15:28

Повідомлення Елена Helen »

olga111 писав:Справок сейчас не дают, и проверку можете ждать долго и даже не дождаться. Я когда закрывала ФОП и не раз и заявление подобного рода не писала, по совету юристов. Захотят проверить и так проверят. Главное что б долгов не было.[/quote

Скажите, пожалуйста, как тогда узнать, назначили какие-то штрафы или нет?
Есть две проблемы:
1) не на всю наличку есть акты выполненных работ
2) рассчиталась картой-ключом за одежду для себя в магазине, нужно ли теперь подавать 1 дф 157?
Заранее спасибо

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Подскажите можно ли ликвидационные сдать через электронный кабинет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Пенсионер писав:Подскажите можно ли ликвидационные сдать через электронный кабинет?
Колеги говорили - що так. Можна.
Минулого року здавала ще в паперовому вигляді.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”