Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
БИЗНЕСМЕН
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 06 листопада 2016, 10:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення БИЗНЕСМЕН »

Підкажіть будь ласка, в деклараціЇ (повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами, дата та номер договору (угоди))
Дату та номер договору- заповнюєте? чи ні?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

БИЗНЕСМЕН писав:Підкажіть будь ласка, в деклараціЇ (повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами, дата та номер договору (угоди))
Дату та номер договору- заповнюєте? чи ні?
У вас спільна діяльність, управління майном чи розподіл продукції?

БИЗНЕСМЕН
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 06 листопада 2016, 10:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення БИЗНЕСМЕН »

mbamber писав:
БИЗНЕСМЕН писав:Підкажіть будь ласка, в деклараціЇ (повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами, дата та номер договору (угоди))
Дату та номер договору- заповнюєте? чи ні?
У вас спільна діяльність, управління майном чи розподіл продукції?
Дякую, зрозумів - це договір про спільну діяльність та управління майном.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем добрый день! У меня возникло 2 вопроса.
1. В июне пришло решение по регистрации НН(поставщика),получается что по решению зарегистрированы НН за октярь 2017 года. В медке когда сверить документы с ЕРНН, то выходит что они в медке якобы есть а в реестре их нет. При чём я эти НН открыть в медке могу только через это решении о регистрации , наступні дії-відкрити рк/нк. Только так я вижу эту НН. Можно ли включать такую накладную в кредит. Меня смущает, что при сверке с ЕРНН её якобы там нет.
2. У меня в марте после сдачи декларации за февраль вылезло сумма перевищення обязательств. Не могу понять почему. Общалась с инспектором, она мне ничего толком не сказала, вернее она сама не поймёт. Все налоговые зарегистрированы, сумма НН зарегистрированных совпадает с суммой в Деке. Может кто-то знает почему так?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,за какой период делали сверку с ЕРНН и в каком периоде пришло решение?
Если Ваш контрагент эту НН отправлял только на регистрацию, то через это решение,через "наступні дії-відкрити рк/нк" Вы ее и будете видеть.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Скрытый текст
Лебедь писав:
Chushka писав:
Лариса М писав: Я так понимаю, то это должны сделать те, у кого есть Сумма перевищення ( по витягу J1301206 строка6)
У меня есть цифра и есть месяц и год в котором эта сумма якобы появилась. Сверяю с Декларацией все НН зарегистрированы и в Декларации суммы сходятся. Не могу понять. В кабинете по этому месяцу тоже 0 в колонке перевищення. Пыталась дозвонится в налоговою, фиг дозвонишься. На линии 0800.. сказали что нужна индивидуальная консультация, по всем телефонам футболят один к другому, дали тел особы, которая в отпуске... замкнутый круг.
Кто будет сдавать это понятно), а какие последствия?
У меня есть превышение, не своевременно зарегистрированная НН, так и висит до сих пор (уже несколько лет, клиент был на стадии ликвидации, даже не знаю, работают ли еще#blush# ).
но у вас же они зарегистрированы. " В таблице 1.2 следует расшифровать «старые» незарегистрированные НН — те, которые были составлены после 01.07.2015 г., обязательства по которым были отражены в прошлых отчетных периодах (кроме текущего периода), и которые на дату подачи декларации (за июнь 2018 года у «месячников») так и "
всем доброго дня!

развлекаюсь с новой декларацией, спасибо им #hunter# , все выверила-скрыжила-проверила, больше ж нечем заниматься #wall#
и вот вопрос, может кто уже разобрался:

в 04.2017 года выписала НН на неплательщика и зарегистрировала к ней ошибочный РК - обнулила НН. в декларации ошибочный РК не отразила - вылезло перевыщення. ну висит оно и висит, в принципе было не критично. И вот теперь думаю - что с этим добром сделать. Получается, что ошибочный РК никак не убрать уже? #g_mad#

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,за какой период делали сверку с ЕРНН и в каком периоде пришло решение?
Если Ваш контрагент эту НН отправлял только на регистрацию, то через это решение,через "наступні дії-відкрити рк/нк" Вы ее и будете видеть.
Сверку делаю постоянно. Решение пришло в июне.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

новичок11 писав:Всем добрый день! У меня возникло 2 вопроса.
1. В июне пришло решение по регистрации НН(поставщика),получается что по решению зарегистрированы НН за октярь 2017 года. В медке когда сверить документы с ЕРНН, то выходит что они в медке якобы есть а в реестре их нет. При чём я эти НН открыть в медке могу только через это решении о регистрации , наступні дії-відкрити рк/нк. Только так я вижу эту НН. Можно ли включать такую накладную в кредит. Меня смущает, что при сверке с ЕРНН её якобы там нет.
2. У меня в марте после сдачи декларации за февраль вылезло сумма перевищення обязательств. Не могу понять почему. Общалась с инспектором, она мне ничего толком не сказала, вернее она сама не поймёт. Все налоговые зарегистрированы, сумма НН зарегистрированных совпадает с суммой в Деке. Может кто-то знает почему так?
Вам потрібно повторно виконати звірку з ЄРПН за дати відправки ПН на реєстрацію. Це жовтень-листопад 17.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

marina11 писав:
новичок11 писав:Всем добрый день! У меня возникло 2 вопроса.
1. В июне пришло решение по регистрации НН(поставщика),получается что по решению зарегистрированы НН за октярь 2017 года. В медке когда сверить документы с ЕРНН, то выходит что они в медке якобы есть а в реестре их нет. При чём я эти НН открыть в медке могу только через это решении о регистрации , наступні дії-відкрити рк/нк. Только так я вижу эту НН. Можно ли включать такую накладную в кредит. Меня смущает, что при сверке с ЕРНН её якобы там нет.
2. У меня в марте после сдачи декларации за февраль вылезло сумма перевищення обязательств. Не могу понять почему. Общалась с инспектором, она мне ничего толком не сказала, вернее она сама не поймёт. Все налоговые зарегистрированы, сумма НН зарегистрированных совпадает с суммой в Деке. Может кто-то знает почему так?
Вам потрібно повторно виконати звірку з ЄРПН за дати відправки ПН на реєстрацію. Це жовтень-листопад 17.
Дякую. Зароз зроблю.

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
Сейчас регистрировала НО за март и 2 покупателя перестали быть плательщиками НДС.
Мне теперь нужно делать уточненку? Внутри додатка произошли изменения,которые на итог не повлияли.
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”