Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

revuk писав:Подскажите если в уточненке неправильно заполнила гр 4 как теперь уточнить.
за який місяць ?

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

и в гр.4 показала налоговый кредит по декларации а надо было по первой уточненке к этой декларации как теперь исправить

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

revuk писав:и в гр.4 показала налоговый кредит по декларации а надо было по первой уточненке к этой декларации как теперь исправить
щоб отримати внятну відповідь - опишіть свою ситуацію/питання як можна зрозуміліше в одному пості ...

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

К декларации за март сделала две уточненки но во второй уточненке в гр.4 поставила данные декларации а надо было данные гр.5 первой уточненки. + во второй уточненке в гр.4 не показала корректировку .

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Если к уточненке не подан додаток 1 а в самой уточненке в гр. 5 сумма стоит как это отразится на уточнении

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
Сейчас регистрировала НО за март и 2 покупателя перестали быть плательщиками НДС.
Мне теперь нужно делать уточненку? Внутри додатка произошли изменения,которые на итог не повлияли.
Спасибо.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

добрый день, товарищи!
уже туплю со всеми этими изменениями и желанием подправить)

подскажите или тыкните - где почитать??? #rtfm#
подала УР за 12.2016г. - сняла с НО ошибочно включенную сумму

при этом заполнила раздел обязательств, сумму к уплате и отправила отчет, раздел НК пустой совсм.

как исправить это???

продублировать правильные показатели с учетом поданого УР? показник, що уточнюється, будет ноль и расхождения вывести?
#g_cray2#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите. пожалуйста, я же в додатках к уточненке указываю только то, что изменилось. остальное не трогаю?

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

marinna_90 писав:Подскажите. пожалуйста, я же в додатках к уточненке указываю только то, что изменилось. остальное не трогаю?[
смотря какой додаток. додаток 1, 5 - плясом минусом исправляется. додаток 2, 3, 4 подаем как бы заново. полностью с учетом исправлений. ( Хотя есть разьяснения , что додаток 2 плюсом минусом, но моя налоговая говорит полностью его по новой в уточненке отражать)

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Мурашка писав:
marinna_90 писав:Подскажите. пожалуйста, я же в додатках к уточненке указываю только то, что изменилось. остальное не трогаю?[
смотря какой додаток. додаток 1, 5 - плясом минусом исправляется. додаток 2, 3, 4 подаем как бы заново. полностью с учетом исправлений. ( Хотя есть разьяснения , что додаток 2 плюсом минусом, но моя налоговая говорит полностью его по новой в уточненке отражать)
я дод 2 уточняла +/-, такие консультации всех бухизданий, из него разница садилась в 16.2 отчетной деки

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”