Ошибка в названии контрагента

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Olgabux писав:
Lilichka писав:
Natalenna писав: Доброго дня! Покупець ваш правий на 100%. У мене самої із нуля починається ІПН і деколи мені реєструють податкові накладні з 11ма знаками чомусь саме користувачі Медка. Таку податкову накладну я не можу взяти в податковий кредит, бо у ній невірний ІПН.
Робите РК на мінус і реєструєте нову податкову накладну датою виписки.
Да я бы уже и с удовольствием, но я ей отправила рк, а ее медок автоматом их отклонил (в рк указала все тот же неправильный Инн) и она не может их отправить на регистрацию. Ума не приложу что делать((
А как Вам рк приходили? С неправильным Инн? И Вы смогли их зарегистрировать?
Добрый день! Подскажите как вы вышли с этой ситуации.

Добрый день!!! Возникла аналогичная ситуация! Из базы подтянулся номер ИНН неправильный, впереди без нуля. И налоговая зарегистрировалась. Теперь мой покупатель кричит, что у него она "відхилена" и требует РК нулевой к этой налоговой. Но сейчас такой РК с правильной шапочкой и нулевыми показателями у меня отклоняет ДФС, не регистрируется. Количество, цена, сумма должны быть заполнены. Что делать? Подскажите, сроки поджимают.#g_witch#

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

atlant Добрый день!!! Возникла аналогичная ситуация! Из базы подтянулся номер ИНН неправильный, впереди без нуля. И налоговая зарегистрировалась. Теперь мой покупатель кричит, что у него она "відхилена" и требует РК нулевой к этой налоговой. Но сейчас такой РК с правильной шапочкой и нулевыми показателями у меня отклоняет ДФС, не регистрируется. Количество, цена, сумма должны быть заполнены. Что делать? Подскажите, сроки поджимают.#g_witch# [/quote]
я снимала всю налоговую - РК на минус с неправильным ИНН. Покупатель мне её регистрировал, и им уже регистрировала НН с правильным ИНН.

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Лебедь писав:atlant Добрый день!!! Возникла аналогичная ситуация! Из базы подтянулся номер ИНН неправильный, впереди без нуля. И налоговая зарегистрировалась. Теперь мой покупатель кричит, что у него она "відхилена" и требует РК нулевой к этой налоговой. Но сейчас такой РК с правильной шапочкой и нулевыми показателями у меня отклоняет ДФС, не регистрируется. Количество, цена, сумма должны быть заполнены. Что делать? Подскажите, сроки поджимают.#g_witch#
я снимала всю налоговую - РК на минус с неправильным ИНН. Покупатель мне её регистрировал, и им уже регистрировала НН с правильным ИНН.[/quote]

Вы им отправили РК с неправильным ИНН и он им дошел? Не отклонилось из- за этого номера у них? И они смогли его зарегистрировать?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

atlant писав:
Лебедь писав:atlant Добрый день!!! Возникла аналогичная ситуация! Из базы подтянулся номер ИНН неправильный, впереди без нуля. И налоговая зарегистрировалась. Теперь мой покупатель кричит, что у него она "відхилена" и требует РК нулевой к этой налоговой. Но сейчас такой РК с правильной шапочкой и нулевыми показателями у меня отклоняет ДФС, не регистрируется. Количество, цена, сумма должны быть заполнены. Что делать? Подскажите, сроки поджимают.#g_witch#
я снимала всю налоговую - РК на минус с неправильным ИНН. Покупатель мне её регистрировал, и им уже регистрировала НН с правильным ИНН.
Вы им отправили РК с неправильным ИНН и он им дошел? Не отклонилось из- за этого номера у них? И они смогли его зарегистрировать?[/quote]
у меня конечно был статус відхилено в РК, но потом они зарегистрировали её

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Лебедь писав:
atlant писав:
Лебедь писав:atlant Добрый день!!! Возникла аналогичная ситуация! Из базы подтянулся номер ИНН неправильный, впереди без нуля. И налоговая зарегистрировалась. Теперь мой покупатель кричит, что у него она "відхилена" и требует РК нулевой к этой налоговой. Но сейчас такой РК с правильной шапочкой и нулевыми показателями у меня отклоняет ДФС, не регистрируется. Количество, цена, сумма должны быть заполнены. Что делать? Подскажите, сроки поджимают.#g_witch#
я снимала всю налоговую - РК на минус с неправильным ИНН. Покупатель мне её регистрировал, и им уже регистрировала НН с правильным ИНН.
Вы им отправили РК с неправильным ИНН и он им дошел? Не отклонилось из- за этого номера у них? И они смогли его зарегистрировать?
у меня конечно был статус відхилено в РК, но потом они зарегистрировали её[/quote]

Они смогли отправить на регистрацию РК со статусом відхилено?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

atlant писав:
Лебедь писав:
atlant писав: я снимала всю налоговую - РК на минус с неправильным ИНН. Покупатель мне её регистрировал, и им уже регистрировала НН с правильным ИНН.
Вы им отправили РК с неправильным ИНН и он им дошел? Не отклонилось из- за этого номера у них? И они смогли его зарегистрировать?
у меня конечно был статус відхилено в РК, но потом они зарегистрировали её
Они смогли отправить на регистрацию РК со статусом відхилено?[/quote]
я им отправила, мне пришёл ответ что "відхилено контрагентом". Я сделала ещё точно такую же РК с неправильным кодом. и оны первую потом зарегистрировали, а вторую отклонили по причине, что такая РК уже зарегистрирована.

Юлія Д
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 03 травня 2018, 15:36

Повідомлення Юлія Д »

Прошу помощи!
Выставила несколько счетов на организацию. Отгрузила, налоговые зарегистрировала. И заходит оплата по одному из счетов от организации с теми же реквизитами, но название другое. Это их предыдущее название, которое недавно сменилось. Запуталась! Что же делать с оплатой, точнее регистрировать налоговую по оплате?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлія Д писав:Прошу помощи!
Выставила несколько счетов на организацию. Отгрузила, налоговые зарегистрировала. И заходит оплата по одному из счетов от организации с теми же реквизитами, но название другое. Это их предыдущее название, которое недавно сменилось. Запуталась! Что же делать с оплатой, точнее регистрировать налоговую по оплате?
так ви ж пишете, що вже їх зареєстрували ?
Якщо вони пройшли, значить в реєстрі пл. ПДВ все ок було на той момент...
Нічого тоді не робити

Юлія Д
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 03 травня 2018, 15:36

Повідомлення Юлія Д »

Торможу! Було ТОВ "А", змінили назву на ТОВ "Б". Все зареєструвала на ТОВ "Б". А оплата зайшла від ТОВ "А")) І я в ступорі))

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Юлія Д писав:Торможу! Було ТОВ "А", змінили назву на ТОВ "Б". Все зареєструвала на ТОВ "Б". А оплата зайшла від ТОВ "А")) І я в ступорі))
ИНН тот же, просто название другое?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”