Справка о доходах

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення _oksana_ »

ната2016 писав:Доброго всем дня! Коллеги, сотруднице нужна Справка о доходах для ГНИ( дочь учится, нужно подтвердить НК)
В справке она сказала, нужно не только НДФЛ ,но и военный сбор.
Есть такая форма Справки:
"Наказ Міністерства праці та соціальної політики України 27 серпня 2004 року № 192
(у редакції наказу Міністерства соціальної політики України
від 05 червня 2015 року № 591)"


Но в ней нет графы для военного сбора.Можно ли ее подрисовать под свои данные??
Или есть уже более новая форма? Не могу найти

Я для налоговой (для подтверждения НК) даю произвольной формы. Им главное по месяцам и итого, начислено, НДФЛ, военный сбор, наявность льготы.
Формы с нужными данными никто не утвердил еще)

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите сотрудник оформляет пенсию, ему надо справка о доходах за год , если он был в отпуске , начислены отпускные, я ему в справке должна указывать доход с отпускными ??? .......

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ylia1111 писав:Подскажите сотрудник оформляет пенсию, ему надо справка о доходах за год , если он был в отпуске , начислены отпускные, я ему в справке должна указывать доход с отпускными ??? .......
Звичайно, що так.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите сотрудник для оформления пенсии принес список запрашиваемых документоя , ему надо выдать справку сколько раз за год был на больничном ,???? не могу найти бланка такой справки , .....еще запрашивают все выписки и консультации - это что такое ?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

ylia1111 писав:Подскажите сотрудник для оформления пенсии принес список запрашиваемых документоя , ему надо выдать справку сколько раз за год был на больничном ,???? не могу найти бланка такой справки , .....еще запрашивают все выписки и консультации - это что такое ?
Довідка, скоріше за все, довільної форми. А виписки та консультаціїї, мабуть, медичні документи. Ні? Пенсія за віком чи по інвалідності? Якщо за віком, то ніколи не чула, щоб запитували подібні документи, включаючи вище вказану довідку.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Пенсия и по возрасту и оформляет инвалидность .

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

ylia1111 писав:Подскажите сотрудник для оформления пенсии принес список запрашиваемых документоя , ему надо выдать справку сколько раз за год был на больничном ,???? не могу найти бланка такой справки , .....еще запрашивают все выписки и консультации - это что такое ?

Да, это для инвалидности. Я выдавала в произвольной форме,но тогда обязательно указывала номера больничных , период болезни, копии больничных+угловой штамп и ФИО дира и гл.буха.
Выписки и консультации у него д.б., их дают поликлиники, МСЭК и стационар вместе с больничным. А если их нет- и суда нет.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

У меня сотрудник который уволен в июне просит справку о доходах, скажите нужно ли с него брать заявление на предоставление справки? Если да,но на чье имя директора или бухгалтера?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

kiara_a писав:Добрый день

У меня сотрудник который уволен в июне просит справку о доходах, скажите нужно ли с него брать заявление на предоставление справки? Если да,но на чье имя директора или бухгалтера?
не брала ніколи заяв... То видайте йому за період в який він працював з зазначенням де-небуть на початку:

видана Пупкіну про те, що працював з такого то по таке (чи тільки по яке працював, № і дату наказу на звільнення наприклад..) та мав такий дохід...
ну або якось подібно..

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

kiara_a писав:Добрый день

У меня сотрудник который уволен в июне просит справку о доходах, скажите нужно ли с него брать заявление на предоставление справки? Если да,но на чье имя директора или бухгалтера?
Дайте человеку справку и не морочьте голову ни себе, ни людям.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”