Начисление больничного

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Iriska... писав:А значит работодатель оплачивает только по первому листу 5 дней, по второму все платит фонд?
Так.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Допоможіть будь ласка. Оплачувала пдфо з лікарняних (рахунок спец для лікарняних) і не вказала в платіжці що це податок за лікарняні. Банк не провів платіж, лікарняні не заплатили . З банка подзвонили і сказали принести справку з фіскальної довідку. Тепер питання яку довідку? Полистала інтернет , нічого про пдфо не знайшла, тільки про єсв. Що тепер робити? Що в податковій говорити ?

null_1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 січня 2018, 12:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення null_1 »

Добрый день. Уважаемые коллеги, нужен ваш совет как поступить, сталкиваюсь с больничными в первый раз, позвонил сотрудник и сказал что с 02.07.18 на больничном, вопрос как мне его табелировать, скоро выплата аванса за июль? Заранее всем спасибо

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Пока мне не предоставят больничный, я в табеле ставлю НЗ неявки з нез'ясованих причин, когда больничній предоставят делаю уточняющий табель и ставлю ТН - тимчасова непрацездатність. И оплачиваю только после предоставления больничного. Если на дату аванса больничный не закроют и вам не принесут, аванс не платите

null_1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 січня 2018, 12:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення null_1 »

Яночка писав:Пока мне не предоставят больничный, я в табеле ставлю НЗ неявки з нез'ясованих причин, когда больничній предоставят делаю уточняющий табель и ставлю ТН - тимчасова непрацездатність. И оплачиваю только после предоставления больничного. Если на дату аванса больничный не закроют и вам не принесут, аванс не платите
Спасибо вам большое! Причина больничного "сломал ногу", я так понимаю что это на долго, как закрывать месяц?

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

null_1 писав:
Яночка писав:Пока мне не предоставят больничный, я в табеле ставлю НЗ неявки з нез'ясованих причин, когда больничній предоставят делаю уточняющий табель и ставлю ТН - тимчасова непрацездатність. И оплачиваю только после предоставления больничного. Если на дату аванса больничный не закроют и вам не принесут, аванс не платите
Спасибо вам большое! Причина больничного "сломал ногу", я так понимаю что это на долго, как закрывать месяц?
Пока не принесет больничный, никаких начислений не будет. А дальше в отчете по ЕСВ отразите начисления по месяцу пренадлежности.

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Яночка писав:Пока мне не предоставят больничный, я в табеле ставлю НЗ неявки з нез'ясованих причин, когда больничній предоставят делаю уточняющий табель и ставлю ТН - тимчасова непрацездатність. И оплачиваю только после предоставления больничного. Если на дату аванса больничный не закроют и вам не принесут, аванс не платите
Каким образом делаете уточняющий табель? Просто новый за тот месяц только уже ставите на нем дату, когда принесли больничный?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я делаю на одного человека и пишу "уточняющий табель на ....... за июнь 2018"

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Сотрудник был на больничном два месяца.
Сегодня принес справку ( бланков больничных нет) и написал заявление об увольнении
По справке нет начисления больничного ,а человек планирует получить свои больничные

Коллеги вопрос:
если уволенный сотрудник принесет после увольнения и поменяет справку на больничный лист, фирма должна начислять больничный или нет?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Дарция писав:Сотрудник был на больничном два месяца.
Сегодня принес справку ( бланков больничных нет) и написал заявление об увольнении
По справке нет начисления больничного ,а человек планирует получить свои больничные

Коллеги вопрос:
если уволенный сотрудник принесет после увольнения и поменяет справку на больничный лист, фирма должна начислять больничный или нет?
Ну, застрахованным лицом он считался у вас и страховой случай произошёл в этот же период.
Да. ИМХО.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”