Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Oska писав: і чим мені загрожує те, що показники в 2 моїх деклараціях, що не відповідатимуть бухобліку ???
Сума то копієчна, але покупець не хоче реєструвати РК з затримкою в 200днів
Наче нічого й страшного, але:
Хто сьогодні може передбачити, які "геніальні" думки зайдуть у голови керівників ДФС протягом наступних 3-х років!!!?#swoon#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Я конечно в шоке, в 1С в новой деке в Д5 в Таблице 1,2 у меня выскочило 398 НН - это так и надо показывать?
открыла одну НН в 1С , а у меня не стоит галочка - включенадо ЕР НН - наверное вот почему оно все мне затянуло

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:zxcvbnm,Добрый день!
Если у Вас нет не зарегистрированных НН/РК то для Вас в составлении декларации и заполнении Додатков ничего не меняется.
У нас есть один заблокированный и незарегистрированный РК на покупателя, но на минус, я правильно, понимаю, что в новых таблицах отражаем только незарегиные НН и РК на +? Если их нет, то ничего не вношу в эту деку?

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

всем доброго дня!

подскажите. пожалуйста, если кто знает как вырулить)

Подала неправильный УР - уточнила правильно показатели НО, при этом раздел НК пустой. В расхождениях выведена разница по НО на уменьшение. И все.

По идее надо:

1. Подать новый УР - в графе 4 продублировать показатели с поданного УР, т.е. по ПЗ будет гр. 4 = гр.5, расхождения 0.
а вот по ПК по идее:
графа 4 пустая, так как не заполнила ее в поданном УР, графа 5 правильная, как была изначально в декларации? + расхождения на всю сумму ПК.

2. В периоде была отрицательная сумма, которая пошла на уменьшение НК следующего периода и отражена в дод 2.
При подаче УР этот додаток тоже не подала. Теперь подать правильный дод 2 - отразить разницу между дод 2 декларации и правильным дод 2?
или считать, что неподача дод 2 с неправильным УР обнулила данные дод 2? и сумму отражать целиком?

т.е. в декларации 100 - дод.2
УР неправильный 0 - так как дод. 2 не подавался ?

увеличение отрицательного значения на 50:
в правильном УР 50 (разница) или 150 (так как неправильным УР вроде как обнулился дод.2)?

спасибо, если кто откликнется #blush#

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

TOSHKA_VIKA писав:всем доброго дня!

подскажите. пожалуйста, если кто знает как вырулить)

Подала неправильный УР - уточнила правильно показатели НО, при этом раздел НК пустой. В расхождениях выведена разница по НО на уменьшение. И все.

По идее надо:

1. Подать новый УР - в графе 4 продублировать показатели с поданного УР, т.е. по ПЗ будет гр. 4 = гр.5, расхождения 0.
а вот по ПК по идее:
графа 4 пустая, так как не заполнила ее в поданном УР, графа 5 правильная, как была изначально в декларации? + расхождения на всю сумму ПК.

2. В периоде была отрицательная сумма, которая пошла на уменьшение НК следующего периода и отражена в дод 2.
При подаче УР этот додаток тоже не подала. Теперь подать правильный дод 2 - отразить разницу между дод 2 декларации и правильным дод 2?
или считать, что неподача дод 2 с неправильным УР обнулила данные дод 2? и сумму отражать целиком?

т.е. в декларации 100 - дод.2
УР неправильный 0 - так как дод. 2 не подавался ?

увеличение отрицательного значения на 50:
в правильном УР 50 (разница) или 150 (так как неправильным УР вроде как обнулился дод.2)?

спасибо, если кто откликнется #blush#
Была у меня такая ситуация, поздавала УР на УР, в итоге ДФС попросила написать письмо, чтобы поставить УР "до відома" и сдать один правильный. Уточните у своего инспектора.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

мюсля писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:zxcvbnm,Добрый день!
Если у Вас нет не зарегистрированных НН/РК то для Вас в составлении декларации и заполнении Додатков ничего не меняется.
У нас есть один заблокированный и незарегистрированный РК на покупателя, но на минус, я правильно, понимаю, что в новых таблицах отражаем только незарегиные НН и РК на +? Если их нет, то ничего не вношу в эту деку?
И у меня есть декабрьский РК 2017г. на минус (заблокированный и не зарегистрированный). Тоже так поняла, что в деку его не внесу.

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

У меня есть одна НН от поставщика от 31.05.18, зарегистрирована с опозданием 18.06.18. Я ее не вношу в новую таблицу 1.2 додатка5, правильно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

elena_ma писав:У меня есть одна НН от поставщика от 31.05.18, зарегистрирована с опозданием 18.06.18. Я ее не вношу в новую таблицу 1.2 додатка5, правильно?
правильно

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Колеги, допоможіть, будь ласка, здавали металобрухт. Я показую його у р.5 розділу 1 Деки. А де я його повинна відобразити у Додатку 6? Бо в мене лижі не їдуть вже... По металобрухту ПК я не перераховую, але де його відобразити там не знаю
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Natalenna писав:Колеги, допоможіть, будь ласка, здавали металобрухт. Я показую його у р.5 розділу 1 Деки. А де я його повинна відобразити у Додатку 6? Бо в мене лижі не їдуть вже... По металобрухту ПК я не перераховую, але де його відобразити там не знаю

Над каждым разделом Дод6, написано ст.НКУ, смотрите под какую ст. подпадаете тот раздел и заполняйте.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”