Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Ann_buh писав:Добрый день! Фирма уже как год является плательщиком НДС и нам предоставили овердрафт по НДС, как правильно отчитаться о этой сумме в декларации НДС ? На горячей линии налоговой мне подсказали, что отражаются эта сумма вместе с лимитом регистрации, но как это правильно сделать толком не ясно, точных указаний по этой сумме я в инструкциях не нашла (
Если имеется ввиду "овердрафт по НДС" в СЭА, то по этому нигде не отчитываются. Просто вам увеличили/уменьшили регистрационный лимит... А вот лимит уже может фигурировать в деке.

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Valentina писав:
Tasa писав:
elena_ma писав:У меня есть одна НН от поставщика от 31.05.18, зарегистрирована с опозданием 18.06.18. Я ее не вношу в новую таблицу 1.2 додатка5, правильно?
правильно
Почему же правильно?
В таблице 1 дод. 5,отражается только НО, а НН полученные от поставщика. который зарегистрировал свои НН с опозданием просто отразить в Декларации за июль. Ведь это НК, а не НО. И такие НН отражаются в табл.2 дод.5
Нет, не правильно. Ничего не отображается. В этих таблицах только те нн(Ваши!), которые вообще не зарег в ЕРПН
За старый период- в табл 1.2 (одноразово), в т.ч., заблокированные, которые до сих пор не разблокированы
За текущий период в табл 1.1
Ваш кредит здесь вообще не при чем.Вы не во-время зарег поставщиком нн отразите в июле в дод5 в обычной таблице

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

NEL писав:Друзья, вопрос по додатку 5, табл.1.2. У нас есть налоговые накладные (наши обязательства), по которым решение о регистрации пришло 03 и 04 июля 2018р. Включать их в июньскую декларацию (табл.1.2 дод.5) или нет?
Я думаю, что нет,т.к., в июнь включаются зарег до 15.07 включительно
Логически- не включаете.

Пикачу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 травня 2018, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Пикачу »

ребят, хелп. не могу разобраться. у меня есть много нн за 2015 год, стоит что они зарегистрированы, но а реестре они отвуствуют. ну так как она зареганы, я так понимаю их указывать не нужно.

и другой вопрос, в реестре первичных документов я вижу всего 3 не зареганые нн, а в реестре выданных и полученных я вижу только одну... где две делись без понятия и где их искать. может кто знает. подскажите, пожалуста #[-o<

Лена1111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 24 листопада 2011, 03:46
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Лена1111 »

maha писав:
Valentina писав:
Tasa писав: правильно
Почему же правильно?
В таблице 1 дод. 5,отражается только НО, а НН полученные от поставщика. который зарегистрировал свои НН с опозданием просто отразить в Декларации за июль. Ведь это НК, а не НО. И такие НН отражаются в табл.2 дод.5
Нет, не правильно. Ничего не отображается. В этих таблицах только те нн(Ваши!), которые вообще не зарег в ЕРПН
За старый период- в табл 1.2 (одноразово), в т.ч., заблокированные, которые до сих пор не разблокированы
За текущий период в табл 1.1
Ваш кредит здесь вообще не при чем.Вы не во-время зарег поставщиком нн отразите в июле в дод5 в обычной таблице
НН, которую зарегистрировали с опозданием Вы подаете в декларации того месяца в котором ее Вам зарегистрировали , т.е в декларацию за июнь 2018 г. Таблица 2 додатка 5 (период 05.2018)

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Подскажите с новой декларацией, что то никак не могу разобраться...Если у меня есть в отчетном периоде РК и УР , но все они зарегестрированны в ЕРНН , и нет не зарегестрированных НН , то я заполняю деку как и раньше?#blush#

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Татьяна999,Добрый день!
Все правильно, если у Вас нет не зарегистрированных в ЕРНН НН/РК за период,начиная с 15 июля 2015 года ,то для Вас в составлении декларации и заполнении Додатков ничего не меняется.

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Подскажите пожалуйста!
У меня за июнь нет никаких РК, т.е. Додаток 1 не заполняю и не подаю.
Но может его надо подать из-за таблицы 1,2? С пустыми клеточками?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

AElena,Добрый день!
Если у Вас нет никаких РК,а тем более НЕ зарегистрированных за предыдущие периоды- то пустой Д.1 подавать не нужно.

яшкаяшкаяшка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 липня 2018, 10:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення яшкаяшкаяшка »

Девочки,подскажите пожалуйста: в июне выписаны 2 НН на контрагентае и одна из них ошибочная. РК к ней еще не зарегестрирован покупателем. Мне в Деку включать только правильную? Или обе?#blush#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”