Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

ylia1111 писав:Добрый день , подскажите если я включу налоговую накладную ( кредит)за 11.2017г она зарегестрирована вовремя , просто я ее не включала ,я просто в дод.5 ставлю период 11.2017 г. и больше негде в таблице ее не показую ??? Спасибо!
Верно.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ylia1111 писав:Добрый день , подскажите если я включу налоговую накладную ( кредит)за 11.2017г она зарегестрирована вовремя , просто я ее не включала ,я просто в дод.5 ставлю период 11.2017 г. и больше негде в таблице ее не показую ??? Спасибо!
Так

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

FyDD писав:
Natalenna писав:
AElena писав:Пожалуйста подскажите.
Мы платим аренду (наш офис) 16т без НДС.
Надо эту сумму показывать в строке 10,3 ?
так
я никогда не показывал без НДС-ые расходы
А есть официальное разъяснение по этому вопросу?
В таком случае надо и услуги банков включать?

Или надо включать только те суммы, на которые плательщик НДС дает НН с нулевой ставкой или без НДС?

Пикачу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 травня 2018, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Пикачу »

подскажите пожалуйста.
как отбирать рк за предыдущие периоды... я вообще не въехала в эту систему...

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Добрый день.

Уважаемые коллеги, кто что думает касательно таблички 1.2 додатка Д5 - по налоговым, что не были зарегистрированы - но тем не менее были включены в деку за период 2015-2016 годов?

Показывать это или нет, и какие нас ждут налоговые последствия от того что мы это покажем?

Olga25.12
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 липня 2018, 10:39

Повідомлення Olga25.12 »

Коллеги, помогите. В 11 месяце 17 года выписала РК - полностью сняла сумму НН, ее заблокировали. Я зарегистрировала новую НН. В декларацию включила задвоенную сумму НН. В декабре РК зарегистрировали по решению комиссии и я этот минус включила в декларацию да 12 месяц. Но у меня возникла сумма перевищення ПЗ над сумою податку. Мой инспектор говорила что через квартал все снимется - но перевыщення есть до сих пор. И в вытяге пишет: Загальна сума перевищення податкових зобов’язань 24 тис перевищення /11.2017, дата реєстрації 27.12.2017. Как мне быть - включать эту РК в табл.1.2?

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

impulsion писав:Добрый день.

Уважаемые коллеги, кто что думает касательно таблички 1.2 додатка Д5 - по налоговым, что не были зарегистрированы - но тем не менее были включены в деку за период 2015-2016 годов?

Показывать это или нет, и какие нас ждут налоговые последствия от того что мы это покажем?
О) О больном#g_haha#
Ну и показывать-то надо однозначно, иначе как-то не сойдется Декларация с вытягом, где висит это превышение.

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Chushka писав:
impulsion писав:Добрый день.

Уважаемые коллеги, кто что думает касательно таблички 1.2 додатка Д5 - по налоговым, что не были зарегистрированы - но тем не менее были включены в деку за период 2015-2016 годов?

Показывать это или нет, и какие нас ждут налоговые последствия от того что мы это покажем?
О) О больном#g_haha#
Ну и показывать-то надо однозначно, иначе как-то не сойдется Декларация с вытягом, где висит это превышение.
Прошу уточнить пожалуйста:

1) с каким вытягом оно должно идти, что я пропустила;
2) где они прописали это требование, что то я в письмах это не нашла;
3) если речь идет о лимите - то он не будет сходиться, не весь входящий кредит я могу взять и отразить - там нет события, там еще какая то ерунда.

Спасибо

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

impulsion писав:
Chushka писав:
impulsion писав:Добрый день.

Уважаемые коллеги, кто что думает касательно таблички 1.2 додатка Д5 - по налоговым, что не были зарегистрированы - но тем не менее были включены в деку за период 2015-2016 годов?

Показывать это или нет, и какие нас ждут налоговые последствия от того что мы это покажем?
О) О больном#g_haha#
Ну и показывать-то надо однозначно, иначе как-то не сойдется Декларация с вытягом, где висит это превышение.
Прошу уточнить пожалуйста:

1) с каким вытягом оно должно идти, что я пропустила;
2) где они прописали это требование, что то я в письмах это не нашла;
3) если речь идет о лимите - то он не будет сходиться, не весь входящий кредит я могу взять и отразить - там нет события, там еще какая то ерунда.

Спасибо
ВИТЯГ щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні, требования нигде не прописаны,
у меня стр. 6 Загальна сума перевищення податкових зобов’язань - это строго мои не зарегистрированные (но включенные в Деку) НН, ну и плюс ожна ошибка на 200,00грн, что мелочи.
Вот я их и собираюсь показать в Д5 табл. 1.2, и конечно хотела бы знать - что потом со мной (а я таки такая не одна, как вижу) будут делать#smile3#

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Chushka писав:
impulsion писав:
Chushka писав: О) О больном#g_haha#
Ну и показывать-то надо однозначно, иначе как-то не сойдется Декларация с вытягом, где висит это превышение.
Прошу уточнить пожалуйста:

1) с каким вытягом оно должно идти, что я пропустила;
2) где они прописали это требование, что то я в письмах это не нашла;
3) если речь идет о лимите - то он не будет сходиться, не весь входящий кредит я могу взять и отразить - там нет события, там еще какая то ерунда.

Спасибо
ВИТЯГ щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні, требования нигде не прописаны,
у меня стр. 6 Загальна сума перевищення податкових зобов’язань - это строго мои не зарегистрированные (но включенные в Деку) НН, ну и плюс ожна ошибка на 200,00грн, что мелочи.
Вот я их и собираюсь показать в Д5 табл. 1.2, и конечно хотела бы знать - что потом со мной (а я таки такая не одна, как вижу) будут делать#smile3#

Выяснила, не покажем, попадем на камералку.

С их обновлениями и покращеннями......#wall#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”