Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

impulsion писав:
Chushka писав:
impulsion писав: Прошу уточнить пожалуйста:

1) с каким вытягом оно должно идти, что я пропустила;
2) где они прописали это требование, что то я в письмах это не нашла;
3) если речь идет о лимите - то он не будет сходиться, не весь входящий кредит я могу взять и отразить - там нет события, там еще какая то ерунда.

Спасибо
ВИТЯГ щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні, требования нигде не прописаны,
у меня стр. 6 Загальна сума перевищення податкових зобов’язань - это строго мои не зарегистрированные (но включенные в Деку) НН, ну и плюс ожна ошибка на 200,00грн, что мелочи.
Вот я их и собираюсь показать в Д5 табл. 1.2, и конечно хотела бы знать - что потом со мной (а я таки такая не одна, как вижу) будут делать#smile3#

Выяснила, не покажем, попадем на камералку.

С их обновлениями и покращеннями......#wall#
А покажем - все равно попадем?
#blush#

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Ну говорят что надо показывать.

Так автоматом попадаем.


Olesya_2222
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 липня 2018, 14:28

Повідомлення Olesya_2222 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, как данную ситуацию отобразить в июньской декларации ПДВ? В декабре 2017 была выписана ошибочная налоговая накладная на неплательщика, а по факту оказался плательщик. Ошибка была обнаружена в конце января 2018, выписана и зарегистрирована корректировка к налоговой, и новая налоговая накладная датой ошибочной накладной, под новым номером. В феврале подала уточненку за декабрь. Вылезла сумма перевищення, т.к. корректировку в январскую декларацию не включала…

шна
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 липня 2018, 13:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення шна »

Natalenna писав:от я теж зависла з новою декою. у мене була податкова накладна зареєстрована з запізненням і включена шляхом подачі УР.
Я її не відображаю у 1.2.?
в 1,2 только попадают суммы перевищення. Тобишь если вы в деку включили сумму а фактически нн по каким то причинам не зарегистирована. А у вас нн зарегистрирована- перевищеннь нет

Crystal
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 лютого 2018, 09:53
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Crystal »

добрый день, а есть кто-то, у кого был спецрежим ПДВ для с/г? есть две налоговые накладные, которые были зарегистрированы в ЕРПН неверно: одна с /2, а вторая, без /2, но в декларации отображены, из-за этих неправильных дробей, теперь показывает превышение. Корректировку невозможно отправить - отклоняет. Нужно/можно ли добавить в обновленную декларацию, чтобы исправить ситуацию? И если, возможно, то как отобразить?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

шна писав:
Natalenna писав:от я теж зависла з новою декою. у мене була податкова накладна зареєстрована з запізненням і включена шляхом подачі УР.
Я її не відображаю у 1.2.?
в 1,2 только попадают суммы перевищення. Тобишь если вы в деку включили сумму а фактически нн по каким то причинам не зарегистирована. А у вас нн зарегистрирована- перевищеннь нет
Я что-то тоже не поняла. Смысл показывать перевыщення сейчас? У меня там 6 грн. красиво висят, все было откорыговано и показано как надо, это у них тогда так формула баловалась.

mallu
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 липня 2018, 14:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення mallu »

Добрый день. Очень нужна помощь.
НН за 29-е 30-е зарегистрировали с опозданием (16.07.18). Нужно ли их внести в таблицу 1.1? Спасибо

buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

impulsion писав:Ну говорят что надо показывать.

Так автоматом попадаем.
А так є шанс, що це довідкова інформація для них#secret#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

mallu писав:Добрый день. Очень нужна помощь.
НН за 29-е 30-е зарегистрировали с опозданием (16.07.18). Нужно ли их внести в таблицу 1.1
Нет, там же написано "не зареэстрованих на дату подання деки". В общую

шна
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 липня 2018, 13:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення шна »

IRINAST писав:
шна писав:
Natalenna писав:от я теж зависла з новою декою. у мене була податкова накладна зареєстрована з запізненням і включена шляхом подачі УР.
Я її не відображаю у 1.2.?
в 1,2 только попадают суммы перевищення. Тобишь если вы в деку включили сумму а фактически нн по каким то причинам не зарегистирована. А у вас нн зарегистрирована- перевищеннь нет
Я что-то тоже не поняла. Смысл показывать перевыщення сейчас? У меня там 6 грн. красиво висят, все было откорыговано и показано как надо, это у них тогда так формула баловалась.
Это чтобы формула заработала и провести инвентаризацию нн не зарегистрованных с 1 липня 2015 по 31 травня 2018
пополнили например счет на 1000 грн. Сумма по формуле стала 1000.
Регистрация нн на 600 грн. Сумма по формуле стала 400 (1000-600)
Подана декларация на 1000. сумма по формуле 0 (1000-600-400 перевищення)


Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”