Питання по 1 ДФ

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

Здравствуйте. Первый раз делаю 1-ДФ с алиментщиком. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составляю отчет. Роздел 1 - В строке "сума нарахованого доходу" плательщика алиментов я показываю его доход и в нем сидят алименты, а в строке "сума нарахованого доходу" получателя алиментов я показываю сумму алиментов. Тоесть, эта сумма алиментов 2 раза считается в строке "Всего". Это правильно? В разделе 2 - в строке "загальна сума нарахованого доходу я опять дублирую сумму всего с раздела 1. Это правильно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Сентябрьская писав:Здравствуйте. Первый раз делаю 1-ДФ с алиментщиком. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составляю отчет. Роздел 1 - В строке "сума нарахованого доходу" плательщика алиментов я показываю его доход и в нем сидят алименты, а в строке "сума нарахованого доходу" получателя алиментов я показываю сумму алиментов. Тоесть, эта сумма алиментов 2 раза считается в строке "Всего". Это правильно? В разделе 2 - в строке "загальна сума нарахованого доходу я опять дублирую сумму всего с раздела 1. Это правильно?
Правильно.

buzelinfo@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 23 лютого 2018, 15:15
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення buzelinfo@gmail.com »

Добрый день!Подскажите пожалуйста,вчера сдала 1дф,а сегодня обнаружила что сделала ошибку в Роз.2 военный сбор указала на 70коп.меньше(((Как ее исправить?Подать новый звитный и эту ошибку вкл. в строку"военный сбор-выкл.",а правильную сумму в строку "военный сбор"????

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

подскажите, пожалуйста, если в 1ДФ я делаю звитну нову и коректирую строчку только по одному человеку, то працювало за трудовим договором ставить - 1 или то количество, которое ставила в звитной?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

buzelinfo@gmail.com писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста,вчера сдала 1дф,а сегодня обнаружила что сделала ошибку в Роз.2 военный сбор указала на 70коп.меньше(((Как ее исправить?Подать новый звитный и эту ошибку вкл. в строку"военный сбор-выкл.",а правильную сумму в строку "военный сбор"????
да
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Сентябрьская писав:подскажите, пожалуйста, если в 1ДФ я делаю звитну нову и коректирую строчку только по одному человеку, то працювало за трудовим договором ставить - 1 или то количество, которое ставила в звитной?
которое в "звитной"
Зображення

buzelinfo@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 23 лютого 2018, 15:15
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення buzelinfo@gmail.com »

Яков писав:
buzelinfo@gmail.com писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста,вчера сдала 1дф,а сегодня обнаружила что сделала ошибку в Роз.2 военный сбор указала на 70коп.меньше(((Как ее исправить?Подать новый звитный и эту ошибку вкл. в строку"военный сбор-выкл.",а правильную сумму в строку "военный сбор"????
да
А первый раздел пустой ?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

buzelinfo@gmail.com писав:
Яков писав:
buzelinfo@gmail.com писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста,вчера сдала 1дф,а сегодня обнаружила что сделала ошибку в Роз.2 военный сбор указала на 70коп.меньше(((Как ее исправить?Подать новый звитный и эту ошибку вкл. в строку"военный сбор-выкл.",а правильную сумму в строку "военный сбор"????
да
А первый раздел пустой ?
так.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Есть новые разъяснения относительно включения выплат ФОПам в 1ДФ в Раздел 2 -"Військовий збір"? ?
ФОПов то включали в Разд.2, то нет

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

FyDD писав:Есть новые разъяснения относительно включения выплат ФОПам в 1ДФ в Раздел 2 -"Військовий збір"? ?
ФОПов то включали в Разд.2, то нет
не совсем...
ФОПов то НЕ включали в строку ВЗ (по разъяснениям налоговой), а потом налоговая "одумалась" и стала разъяснять в соответствии с Порядком, что НАДО включать#smile3#
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”